Prossimo incontro: 12ª giornata di andata

Prossimo incontro Juniores: 12ª giornata di andata

Previsioni Meteo Comune di Cavriglia

TAGS Articoli

Archivi

Prima Categoria: 7ª giornata di andata

30/10/2022 – Continua il mal di derby della Castelnuovese AUDACE GALLUZZO CAPOLONA QUARATA 2-1 BIBBIENA AMBRA 3-0 CALCIO PESTELLO CHIANTI NORD 1-1 CASTELNUOVESE PERGINE 1-3 CUBINO FIESOLE CALCIO 0-1 IDEAL CLUB INCISA SETTIGNANESE 0-2 SAN CLEMENTE G. GRASS. BELMONTE 0-2 VAGGIO PIANDISCO RASSINA 1-1

Risultati forniti da Tuttocampo

Castelnuovese Sorelli (37° st Colcelli), Massi (41° […]

Juniores: 7ª giornata di andata

29/10/2022 – Juniores amaranto fermata da due calci di rigore ARNO CG. LATERINA B FAELLESE 1-3 ATL. LEVANE LEONA CASENTINO ACADEMY 1-0 CAPOLONA QUARATA BUCINE 9-1 PETRARCA CALCIO CASTELNUOVESE 2-2 PIAN DI SCO TUSCAR 1-0 PIEVE AL TOPPO SANSOVINO 1-8 RASSINA ARNO CASG. LATERINA 2-1 S.FIRMINA M.M. SUBBIANO 1-3 TEGOLETO LUCIGNANO 6-0

Risultati forniti da […]

Prima Categoria: 6ª giornata di andata

23/10/2022 – Castelnuovese sprecona sconfitta a Piandiscò AMBRA FIESOLE CALCIO 1-1 CAPOLONA QUARATA IDEAL CLUB INCISA 0-1 CHIANTI NORD AUDACE GALLUZZO 1-0 G. GRASS. BELMONTE CUBINO 1-1 PERGINE BIBBIENA 0-0 RASSINA SAN CLEMENTE 1-1 SETTIGNANESE CALCIO PESTELLO 1-0 VAGGIO PIANDISCO CASTELNUOVESE 2-1

Risultati forniti da Tuttocampo

Vaggio Piandiscò Fabiani, Maggio, Broetto, Spanu, Cuzzoni, Gori, Neri […]

Juniores: 6ª giornata di andata

22/10/2022 – La Juniores amaranto cede solo nel finale ARNO CASG. LATERINA PIEVE AL TOPPO 7-0 BUCINE RASSINA 1-2 CASENTINO ACADEMY LUCIGNANO 1-0 CASTELNUOVESE ATL. LEVANE LEONA 1-3 FAELLESE TEGOLETO 2-3 M.M. SUBBIANO CAPOLONA QUARATA 0-3 PIAN DI SCO S.FIRMINA 0-1 SANSOVINO ARNO CG. LATERINA B 2-1 TUSCAR PETRARCA CALCIO 3-3

Risultati forniti da Tuttocampo

[…]

Prima Categoria: 5ª giornata di andata

16/10/2022 – La prima vittoria al Luca Quercioli AUDACE GALLUZZO PERGINE 2-1 BIBBIENA G. GRASS. BELMONTE 1-1 CALCIO PESTELLO VAGGIO PIANDISCO 1-3 CASTELNUOVESE RASSINA 1-0 CUBINO CAPOLONA QUARATA 4-0 FIESOLE CALCIO SETTIGNANESE 2-0 IDEAL CLUB INCISA AMBRA 4-1 SAN CLEMENTE CHIANTI NORD 1-0

Risultati forniti da Tuttocampo

Castelnuovese Sorelli, Massi, Rigacci, Peri, Marra, Piantini, Lanzi, […]

Juniores: 5ª giornata di andata

15/10/2022 – Tante emozioni a Capolona, fermata la capolista ARNO CG. LATERINA B M.M. SUBBIANO 0-7 ATL. LEVANE LEONA FAELLESE 4-0 CAPOLONA QUARATA CASTELNUOVESE 4-4 LUCIGNANO ARNO CASG. LATERINA 1-4 PETRARCA CALCIO SANSOVINO 1-6 PIEVE AL TOPPO PIAN DI SCO 2-6 RASSINA CASENTINO ACADEMY 0-2 S.FIRMINA TUSCAR 5-1 TEGOLETO BUCINE 6-0

Risultati forniti da Tuttocampo

[…]

Prima Categoria: 4ª giornata di andata

9/10/2022 – Pareggio senza reti a Coverciano CALCIO PESTELLO SAN CLEMENTE 0-1 CAPOLONA QUARATA AMBRA 1-2 CHIANTI NORD CUBINO 1-0 G. GRASS. BELMONTE FIESOLE CALCIO 1-3 PERGINE IDEAL CLUB INCISA 0-0 RASSINA BIBBIENA 0-1 SETTIGNANESE CASTELNUOVESE 0-0 VAGGIO PIANDISCO AUDACE GALLUZZO 0-1

Risultati forniti da Tuttocampo

Settignanese Arezzo, Corri, Salvadori, Sarri (Vecchi), Cocchi, Elisacci, Privitera […]

Juniores: 4ª giornata di andata

8/10/2022 – Sconfitta interna con il Rassina ARNO CASG. LATERINA S.FIRMINA 0-2 BUCINE CASENTINO ACADEMY 0-7 CASTELNUOVESE RASSINA 0-4 FAELLESE LUCIGNANO lunedì 10/10 M.M. SUBBIANO TEGOLETO 3-2 PIAN DI SCO ARNO CG. LATERINA B 5-1 PIEVE AL TOPPO PETRARCA CALCIO 1-5 SANSOVINO ATL. LEVANE LEONA 3-0 TUSCAR CAPOLONA QUARATA 2-8

Risultati forniti da Tuttocampo

Castelnuovese […]

Prima Categoria: 3ª giornata di andata

2/10/2022 – Giornata no per la Castelnuovese AMBRA SETTIGNANESE 1-1 AUDACE GALLUZZO RASSINA 1-0 BIBBIENA CHIANTI NORD 0-0 CASTELNUOVESE CALCIO PESTELLO 1-2 CUBINO PERGINE 2-1 FIESOLE CALCIO CAPOLONA QUARATA 1-2 IDEAL CLUB INCISA G. GRASS. BELMONTE 3-1 SAN CLEMENTE VAGGIO PIANDISCO 0-3

Calcio Pestello Dini, Pinti, Damato, Arnetoli, Setti, Daveri, Falcone (14° st Artini), Giannerini […]

Juniores: 3ª giornata di andata

1/10/2022 – Netta sconfitta a Tegoleto ARNO CG. LATERINA B TUSCAR 1-4 ATL. LEVANE LEONA M.M. SUBBIANO 1-1 CAPOLONA QUARATA SANSOVINO 3-1 CASENTINO ACADEMY ARNO CASG. LATERINA 5-1 LUCIGNANO BUCINE 2-2 PETRARCA CALCIO PIAN DI SCO 2-4 RASSINA FAELLESE 5-1 S.FIRMINA PIEVE AL TOPPO 5-0 TEGOLETO CASTELNUOVESE 4-0

Risultati forniti da Tuttocampo

Tegoleto Sacconi, Fratini, […]