Prossimo incontro – Amichevole

A tavola con il Fungo Porcino e la Bistecca 31 Agosto, 1 Settembre

Pizzeria Amaranto

Previsioni Meteo Comune di Cavriglia

TAGS Articoli

Eccellenze d’Italia: Risultati e classifiche di tutti i 28 gironi su Televideo RAI

Archivi

Juniores: ultima giornata

18/05/2019 – Chiusura amara per i giovani amaranto BUCINESE TERRAN. TRAIANA 0-0 CASTIGLIONESE S.FIRMINA 4-1 FAELLESE ORANGE DON BOSCO 3-4 FRATTA S.CATERINA ARNO CG. LATERINA 0-11 INDOMITA QUARATA ATL. LEVANE LEONA 2-3 M.M. SUBBIANO FALTERONA A.C. 1-1 PIEVE AL TOPPO 06 CASTELNUOVESE 6-1 RASSINA ALBERORO 4-0 TEGOLETO CAPOLONA QUARATA 2-2

Risultati forniti da Tuttocampo

Pieve […]

Juniores: 16ª giornata di ritorno

11/05/2019 – Castelnuovese superata in casa dalla Castiglionese ALBERORO TEGOLETO 3-3 ARNO CG. LATERINA RASSINA 0-0 ATL. LEVANE LEONA M.M. SUBBIANO 0-1 CAPOLONA QUARATA PIEVE AL TOPPO 06 2-2 CASTELNUOVESE CASTIGLIONESE 0-3 FALTERONA A.C. FAELLESE 2-0 ORANGE DON BOSCO FRATTA S.CATERINA 8-0 S.FIRMINA BUCINESE 5-3 TERRAN. TRAIANA INDOMITA QUARATA 3-1

Risultati forniti da Tuttocampo

Castelnuovese […]

Juniores: 15ª giornata di ritorno

4/05/2019 – Prova decisamente sottotono dei giovani amaranto ATL. LEVANE LEONA FALTERONA A.C. 2-0 CASTIGLIONESE TERRAN. TRAIANA 0-0 FAELLESE ALBERORO 3-2 FRATTA S.CATERINA CAPOLONA QUARATA 0-7 INDOMITA QUARATA ORANGE DON BOSCO 0-3 M.M. SUBBIANO ARNO CG. LATERINA 2-2 PIEVE AL TOPPO 06 BUCINESE 1-2 RASSINA CASTELNUOVESE 1-0 TEGOLETO S.FIRMINA 0-1

Risultati forniti da Tuttocampo

Rassina […]

Juniores: 14ª giornata di ritorno

27/04/2019 – Bella vittoria con il Tegoleto ALBERORO FRATTA S.CATERINA 3-0 ARNO CG. LATERINA FAELLESE 4-2 BUCINESE CASTIGLIONESE 0-2 CAPOLONA QUARATA RASSINA 3-1 CASTELNUOVESE TEGOLETO 3-2 FALTERONA A.C. INDOMITA QUARATA 4-0 ORANGE DON BOSCO M.M. SUBBIANO 3-1 S.FIRMINA PIEVE AL TOPPO 06 4-0 TERRAN. TRAIANA ATL. LEVANE LEONA 1-0

Risultati forniti da Tuttocampo

Castelnuovese Pirricone, […]

Juniores: 13ª giornata di ritorno

13/04/2019 – Pareggio a Faella con molti rimpianti ATL. LEVANE LEONA ARNO CG. LATERINA 0-1 FAELLESE CASTELNUOVESE 1-1 FALTERONA A.C. ORANGE DON BOSCO 1-3 FRATTA S.CATERINA S.FIRMINA 1-5 INDOMITA QUARATA ALBERORO 2-1 M.M. SUBBIANO CAPOLONA QUARATA 3-2 PIEVE AL TOPPO 06 TERRAN. TRAIANA 1-1 RASSINA BUCINESE 1-1 TEGOLETO CASTIGLIONESE 0-2

Risultati forniti da Tuttocampo

Faellese […]

Juniores: 12ª giornata di ritorno

6/04/2019 – Fratta Santa Caterina decimato: partita finita al 10° del secondo tempo ALBERORO M.M. SUBBIANO 1-2 ARNO CG. LATERINA INDOMITA QUARATA 2-4 BUCINESE TEGOLETO 1-1 CAPOLONA QUARATA FAELLESE 3-1 CASTELNUOVESE FRATTA S.CATERINA 3-0 CASTIGLIONESE PIEVE AL TOPPO 06 4-1 ORANGE DON BOSCO ATL. LEVANE LEONA 0-0 S.FIRMINA RASSINA 4-1 TERRAN. TRAIANA FALTERONA A.C. 3-2 […]

Juniores: 11ª giornata di ritorno

30/03/2019 – Bella vittoria a Quarata ATL. LEVANE LEONA CAPOLONA QUARATA 3-0 FAELLESE BUCINESE 2-0 FALTERONA A.C. ALBERORO 1-0 FRATTA S.CATERINA CASTIGLIONESE 0-4 INDOMITA QUARATA CASTELNUOVESE 1-2 M.M. SUBBIANO S.FIRMINA 0-0 ORANGE DON BOSCO ARNO CG. LATERINA 2-2 RASSINA PIEVE AL TOPPO 06 2-1 TEGOLETO TERRAN. TRAIANA 2-1

Risultati forniti da Tuttocampo

Indomita Quarata Rossi […]

Juniores: 10ª giornata di ritorno

23/03/2019 – Sconfitta interna contro il Marino Mercato Subbiano ALBERORO ATL. LEVANE LEONA 1-3 ARNO CG. LATERINA FALTERONA A.C. 2-1 BUCINESE FRATTA S.CATERINA 7-0 CAPOLONA QUARATA INDOMITA QUARATA 2-0 CASTELNUOVESE M.M. SUBBIANO 2-4 CASTIGLIONESE RASSINA 2-0 PIEVE AL TOPPO 06 TEGOLETO 1-2 S.FIRMINA FAELLESE 6-0 TERRAN. TRAIANA ORANGE DON BOSCO 1-1

Risultati forniti da Campionando

[…]

Juniores: 9ª giornata di ritorno

16/03/2019 – Castelnuovese vittoriosa a Strada in Casentino ARNO CG. LATERINA ALBERORO 3-0 ATL. LEVANE LEONA S.FIRMINA 2-1 FAELLESE PIEVE AL TOPPO 06 0-0 FALTERONA A.C. CASTELNUOVESE 1-2 FRATTA S.CATERINA TEGOLETO 0-5 INDOMITA QUARATA BUCINESE 0-2 M.M. SUBBIANO CASTIGLIONESE 3-2 ORANGE DON BOSCO CAPOLONA QUARATA 2-1 RASSINA TERRAN. TRAIANA 3-1

Risultati forniti da Tuttocampo

Falterona […]

Juniores: 8ª giornata di ritorno

9/03/2019 – Sconfitta interna con l’Atletico Levane Leona ALBERORO ORANGE DON BOSCO 0-3 BUCINESE M.M. SUBBIANO 1-0 CAPOLONA QUARATA FALTERONA A.C. 1-3 CASTELNUOVESE ATL. LEVANE LEONA 0-2 CASTIGLIONESE FAELLESE 3-0 PIEVE AL TOPPO 06 FRATTA S.CATERINA 0-2 S.FIRMINA INDOMITA QUARATA 3-3 TEGOLETO RASSINA 0-1 TERRAN. TRAIANA ARNO CG. LATERINA 4-1

Risultati forniti da Tuttocampo

Castelnuovese […]