Prossimo incontro – 5ª giornata di ritorno

Pizzeria Amaranto

Previsioni Meteo Comune di Cavriglia

TAGS Articoli

Eccellenze d’Italia: Risultati e classifiche di tutti i 28 gironi su Televideo RAI

Archivi

Juniores: 2ª giornata di ritorno

18/01/2020 – Il Luca Quercioli porta fortuna ai giovani amaranto ARNO CG. LATERINA CASTIGLIONESE 3-2 ATL. LEVANE LEONA TUSCAR 4-2 CAPOLONA QUARATA TEGOLETO 0-0 CASTELNUOVESE PIEVE AL TOPPO 3-1 M.M. SUBBIANO S.FIRMINA 0-1 RASSINA FALTERONA A.C. 0-1 SOCI CASENTINO BUCINESE 4-0 TERRAN. TRAIANA ALBERORO 5-0

Risultati forniti da Tuttocampo

Castelnuovese Spinosa, Minghi, Benucci, Cortesi, Fabbri […]

Juniores: 1ª giornata di ritorno

11/01/2020 – Juniores sconfitta a Poppi ALBERORO CAPOLONA QUARATA 0-2 BUCINESE RASSINA 2-2 CASTIGLIONESE M.M. SUBBIANO 1-0 FALTERONA A.C. CASTELNUOVESE 4-1 PIEVE AL TOPPO TERRAN. TRAIANA 1-3 S.FIRMINA SOCI CASENTINO 0-0 TEGOLETO ATL. LEVANE LEONA 1-2 TUSCAR ARNO CG. LATERINA 1-1

Risultati forniti da Tuttocampo

Falterona Alto Casentino Lusignano, Trebbi (34° st Seghi), Ciarpaglini, Minucci […]

Juniores: ultima giornata di andata

4/01/2020 – Panettone indigesto per i giovani amaranto ALBERORO RASSINA 0-7 ATL. LEVANE LEONA TERRAN. TRAIANA 2-3 BUCINESE ARNO CG. LATERINA 0-0 FALTERONA A.C. M.M. SUBBIANO 1-0 PIEVE AL TOPPO SOCI CASENTINO 1-4 S.FIRMINA CASTIGLIONESE 1-2 TEGOLETO CASTELNUOVESE 7-1 TUSCAR CAPOLONA QUARATA 1-3

Risultati forniti da Tuttocampo

Tegoleto Sacconi, Segoni (1° st Boncompagni), Amaro Ozorio, […]

Juniores: 14ª giornata di andata

21/12/2019 – Vittoria sofferta contro l’Alberoro ARNO CG. LATERINA S.FIRMINA 1-5 CAPOLONA QUARATA ATL. LEVANE LEONA 2-5 CASTELNUOVESE ALBERORO 3-1 CASTIGLIONESE TUSCAR 3-2 M.M. SUBBIANO BUCINESE 4-1 RASSINA PIEVE AL TOPPO 3-3 SOCI CASENTINO FALTERONA A.C. 2-2 TERRAN. TRAIANA TEGOLETO 1-2

Risultati forniti da Tuttocampo

Castelnuovese Cuccoli, Crolla (11° st Morelli), Minghi, Masi, Fabbri, Zaccagnini […]

Juniores: 13ª giornata di andata

14/12/2019 – Pareggio molto emozionante a Quarata ALBERORO M.M. SUBBIANO 0-3 ATL. LEVANE LEONA RASSINA 3-2 BUCINESE S.FIRMINA 0-1 CAPOLONA QUARATA CASTELNUOVESE 3-3 FALTERONA A.C. CASTIGLIONESE 0-2 PIEVE AL TOPPO ARNO CG. LATERINA 0-1 TEGOLETO SOCI CASENTINO 0-0 TUSCAR TERRAN. TRAIANA 2-1

Risultati forniti da Tuttocampo

Capolona Quarata Zurli, Nanni, Tegliai, Castaldo, Mugelli (17° st […]

Juniores: 12ª giornata di andata

7/12/2019 – Sconfitta interna contro l’Atletico Levane Leona ARNO CG. LATERINA FALTERONA A.C. 4-1 CASTELNUOVESE ATL. LEVANE LEONA 2-3 CASTIGLIONESE BUCINESE 2-1 M.M. SUBBIANO PIEVE AL TOPPO 1-1 RASSINA TEGOLETO 2-2 S.FIRMINA TUSCAR 1-0 SOCI CASENTINO ALBERORO 6-0 TERRAN. TRAIANA CAPOLONA QUARATA 2-1

Risultati forniti da Tuttocampo

Castelnuovese Spinosa, Braschi (6° st Benci), Benucci (36° […]

Juniores: 11ª giornata di andata

30/11/2019 – Castelnuovese sconfitta ad Arezzo ALBERORO CASTIGLIONESE 1-3 ATL. LEVANE LEONA M.M. SUBBIANO 2-2 CAPOLONA QUARATA SOCI CASENTINO 2-2 FALTERONA A.C. BUCINESE 1-1 PIEVE AL TOPPO S.FIRMINA 2-3 TEGOLETO ARNO CG. LATERINA 2-2 TERRAN. TRAIANA RASSINA 3-1 TUSCAR CASTELNUOVESE 2-1

Risultati forniti da Tuttocampo

Tuscar Primitivi, Ait Hassou, Aguschi, Traore, Bacci, Martini, Zichi (7° […]

Juniores: 10ª giornata di andata

23/11/2019 – Pareggio nel derby ARNO CG. LATERINA ALBERORO 2-1 BUCINESE TUSCAR 2-1 CASTELNUOVESE TERRAN. TRAIANA 1-1 CASTIGLIONESE PIEVE AL TOPPO 1-0 M.M. SUBBIANO TEGOLETO 0-3 RASSINA CAPOLONA QUARATA 4-1 S.FIRMINA FALTERONA A.C. 2-2 SOCI CASENTINO ATL. LEVANE LEONA 2-3

Risultati forniti da Tuttocampo

Castelnuovese Cuccoli, Cortesi, Benucci, Masi, Fabbri, Borsi, Boci, Zaccagnini (19° st […]

Juniores: 9ª giornata di andata

16/11/2019 – Pareggio acciuffato al 93° ALBERORO BUCINESE 2-4 ATL. LEVANE LEONA CASTIGLIONESE 1-3 CAPOLONA QUARATA ARNO CG. LATERINA 2-1 CASTELNUOVESE SOCI CASENTINO 1-1 PIEVE AL TOPPO FALTERONA A.C. 0-2 TEGOLETO S.FIRMINA 1-3 TERRAN. TRAIANA M.M. SUBBIANO Rinv. TUSCAR RASSINA 5-1

Risultati forniti da Tuttocampo

Castelnuovese Cuccoli, Cortesi, Benucci (29° st Cirillo), Masi, Fabbri (6° […]

Juniores: 8ª giornata di andata

9/11/2019 – Pareggio a Rassina: recuperato due volte lo svantaggio ARNO CG. LATERINA ATL. LEVANE LEONA 1-0 BUCINESE PIEVE AL TOPPO 1-1 CASTIGLIONESE TEGOLETO 3-2 FALTERONA A.C. TUSCAR 2-1 M.M. SUBBIANO CAPOLONA QUARATA 1-0 RASSINA CASTELNUOVESE 2-2 S.FIRMINA ALBERORO 4-0 SOCI CASENTINO TERRAN. TRAIANA 2-1

Risultati forniti da Tuttocampo

Rassina Fusai, Ouldamri, Agostini, Cuccoli, Norcini, […]