Prossimo incontro – 8ª giornata di andata

Prossimo incontro Juniores: 6ª giornata di andata

Pizzeria Amaranto

Previsioni Meteo Comune di Cavriglia

TAGS Articoli

Eccellenze d’Italia: Risultati e classifiche di tutti i 28 gironi su Televideo RAI

Archivi

Promozione: 3ª giornata di andata

30/09/2018 – Vittoria sofferta della Castelnuovese sul Cortona Camucia Calcio ALL. GV. DICOMANO BIBBIENA 2-1 CASTELNUOVESE CORTONA CAMUCIA C. 2-0 CHIANTIGIANA AUDAX RUFINA 3-2 FIRENZE OVEST MONTALCINO 1-0 PONTASSIEVE M.M. SUBBIANO 3-2 SOCI CASENTINO ARNO CGN. LATERINA 3-0 SPORT CLUB ASTA N.S.P. CHIUSI 2-0 TERRAN. TRAIANA MAZZOLA VALDARBIA 3-1

Risultati forniti da Almanacco del calcio […]

Juniores: 3ª giornata di andata

29/09/2018 – Primo punto stagionale per i ragazzi di Di Caterino BUCINESE ALBERORO 2-1 CASTIGLIONESE ARNO CG. LATERINA 0-1 FAELLESE M.M. SUBBIANO 1-3 FRATTA S.CATERINA INDOMITA QUARATA 0-2 PIEVE AL TOPPO 06 ORANGE DON BOSCO 0-1 RASSINA ATL. LEVANE LEONA 1-5 S.FIRMINA CAPOLONA QUARATA 7-1 TEGOLETO FALTERONA A.C. 0-4 TERRAN. TRAIANA CASTELNUOVESE 2-2

Terranuova Traiana […]

Le partite del fine settimana

28/09/2018 – Prima squadra in casa con il Cortona Camucia Calcio, Juniores in trasferta

Terza giornata di campionato per Prima squadra e Juniores, turno di riposo per gli Allievi.

Il dettaglio delle partite.

Juniores: TERRANUOVA TRAIANA – CASTELNUOVESE. Sabato 29/09 presso il campo sportivo Antonio Paddeu in località Traiana. Terza giornata di andata. Fischio d’inizio […]

Allievi: 1ª giornata di andata

23/09/2018 – Ottimo esordio dei ragazzi di Tonino Stilo

Risultati prima giornata di andata (Campionando)   Classifica Allievi (Campionando)   Castelnuovese Pirricone, Vallone (55’ Ciurciumaro), Braschi, Abitabile (67’ Crolla), Caiazza, Fabbri, Spatola (65’ Benci), Cortesi (30’ Tappetti), Ciccarelli (73’ Tinti), Di Scipio (73’ Badii), Lenari (70’ Benucci) Allenatore: Tonino Stilo

Fortis Arezzo Santoro, Veghiciuc, Belardini, […]

Promozione: 2ª giornata di andata

23/09/2018 – Castelnuovese da applausi a Subbiano ARNO CGN. LATERINA PONTASSIEVE 0-3 BIBBIENA CHIANTIGIANA 1-2 CORTONA CAMUCIA C. SOCI CASENTINO 2-3 FIRENZE OVEST TERRAN. TRAIANA 1-0 M.M. SUBBIANO CASTELNUOVESE 1-4 MAZZOLA VALDARBIA SPORT CLUB ASTA 2-0 MONTALCINO ALL. GV. DICOMANO 2-2 N.S.P. CHIUSI AUDAX RUFINA 0-0

Risultati forniti da Almanacco del calcio toscano

Marino Mercato […]

Juniores: 2ª giornata di andata

22/09/2018 – Pesante sconfitta in casa con la Bucinese ALBERORO PIEVE AL TOPPO 06 1-2 ARNO CG. LATERINA TEGOLETO 0-1 ATL. LEVANE LEONA FAELLESE 1-0 CAPOLONA QUARATA CASTIGLIONESE 1-3 CASTELNUOVESE BUCINESE 0-7 FALTERONA A.C. FRATTA S.CATERINA 2-0 INDOMITA QUARATA M.M. SUBBIANO 3-4 ORANGE DON BOSCO RASSINA 3-0 TERRAN. TRAIANA S.FIRMINA 2-0

Risultati forniti da Tuttocampo

[…]

Le partite del fine settimana

21/09/2018 – Prima Squadra a Subbiano, Juniores e Allievi al Luca Quercioli

Seconda giornata di campionato per Prima squadra e Juniores, Prima giornata per gli Allievi.

Il dettaglio delle partite delle squadre amaranto.

Juniores: Sabato 22/09 al Luca Quercioli contro la Bucinese per la seconda giornata di andata. Fischio d’inizio alle ore 16:00. CASTELNUOVESE – […]

Promozione: 1ª giornata di andata

16/09/2018 – Pareggio all’esordio ALL. GV. DICOMANO CORTONA CAMUCIA C. 0-0 AUDAX RUFINA M.M. SUBBIANO 0-1 CASTELNUOVESE FIRENZE OVEST 0-0 CHIANTIGIANA ARNO CGN. LATERINA 1-0 PONTASSIEVE N.S.P. CHIUSI 2-1 SOCI CASENTINO MAZZOLA VALDARBIA 3-3 SPORT CLUB ASTA BIBBIENA 2-1 TERRAN. TRAIANA MONTALCINO 4-2

Castelnuovese Sorelli, Oscari, Lanzi (24° st Rigacci), Mugnai, Simoni, Massi, Sangalli (46° […]

Juniores: 1ª giornata di andata

15/09/2018 – Castelnuovese sconfitta a S. Firmina BUCINESE CAPOLONA QUAR. 6-1 CASTIGLIONESE ALBERORO 2-3 FAELLESE INDOMITA QUARATA 0-6 FRATTA S. CATERINA ATL. LEVANE LEONA 1-3 M. M. SUBBIANO TERRAN. TRAIANA 1-1 PIEVE AL TOPPO 06 ARNO LATERINA 0-0 RASSINA FALTERONA ALTO CAS. 0-2 S.FIRMINA CASTELNUOVESE 3-0 TEGOLETO ORANGE DON BOSCO 2-2

Risultati forniti da Tuttocampo

[…]

Le partite del fine settimana

14/09/2018 – Prima Squadra esordio in casa, Juniores a S. Firmina

Questo fine settimana iniziano i campionati di promozione e il campionato provinciale juniores. Domenica 23 settembre inizierà anche il campionato provinciale allievi.

Il dettaglio delle partite delle squadre amaranto.

Juniores: Sabato 15/09, Santa Firmina inizio ore 15:30, prima giornata di campionato SANTA FIRMINA – […]