Prossimo incontro – 8ª giornata di andata

Prossimo incontro Juniores: 6ª giornata di andata

Pizzeria Amaranto

Previsioni Meteo Comune di Cavriglia

TAGS Articoli

Eccellenze d’Italia: Risultati e classifiche di tutti i 28 gironi su Televideo RAI

Archivi

I risultati della 9ª giornata di andata

28/10/2012 – Il San Donato vince e allunga CASTELNUOVESE CALENZANO 3-1 GIALLOBLU FIGLINE S.GIOVANNIVALD. 1-1 N.S. POL.CHIUSI VICCHIO 2-0 RIGNANESE OL.COLLIGIANA 1-1 SANGIMIGNANOSP. SINALUNGHESE 1-3 SANSOVINO S.DONATO TAVARN. 0-1 SESTESE CALCIO BALDACCIO BRUNI 0-1 SOCI PORTA ROMANA 1-2

La Castelnuovese torna alla vittoria dopo un digiuno che durava dalla prima di campionato.

CASTELNUOVESE Pierini, Baldi […]

Juniores: 7ª giornata di andata

27/10/2012 – Grande prova dei giovani amaranto ma è solo 1-1 ARNO LATERINA RASSINA 3-0 CAVRIGLIA PRATOVECCHIO 2-2 ETRURIA 2009 FRATTA S.CATERINA 1-1 INDOMITA QUARATA OLMOPONTE 1-5 POPPI BUCINESE 2-1 S.FIRMINA AQUILA MONTEVARCHI 5-3 SANGIOVANNIVALD. MONTECCHIO 4-0 TEGOLETO CASTIGLIONESE 2-0 VAGGIO PIANDISCO CASTELNUOVESE 1-1

Non basta ai ragazzi di Matteuzzi una prova tutto carattere e […]

Bollettino settimanale

26/10/2012 – Da domenica si inizia alle 14:30

Domani la squadra Juniores sarà impegnata in casa del Vaggio Piandiscò. La partita si giocherà allo stadio comunale di Vaggio ed avrà inizio alle ore 16:00. Tra gli squalificati segnaliamo solo Rinaldi del Vaggio Piandiscò.

Da domenica, con l’entrata in vigore dell’ora solare, le partite della prima […]

I risultati della 8ª giornata di andata

21/10/2012 – Il San Donato ancora primo in classifica BALDACCIO BRUNI SOCI 2-0 CALENZANO SESTESE CALCIO 2-2 OL.COLLIGIANA GIALLOBLU FIGLINE 0-0 PORTA ROMANA RIGNANESE 1-2 S.DONATO TAVARN. CASTELNUOVESE 2-1 S.GIOVANNIVALD. N.S. POL.CHIUSI 5-3 SINALUNGHESE SANSOVINO 2-1 VICCHIO SANGIMIGNANOSP. 1-2

Castelnuovese battuta nel finale a San Donato in Poggio.

Gli amaranto sono scesi in campo con […]

Juniores: 6ª giornata di andata

20/10/2012 – Ancora una sconfitta per i ragazzi di Matteuzzi AQUILA MONTEVARCHI CAVRIGLIA 1-1 BUCINESE SANGIOVANNIVALD. 0-4 CASTELNUOVESE ETRURIA 2009 1-2 CASTIGLIONESE INDOMITA QUARATA 5-1 FRATTA S.CATERINA POPPI 2-2 MONTECCHIO TEGOLETO 1-2 OLMOPONTE S.FIRMINA 2-2 PRATOVECCHIO ARNO LATERINA 0-3 RASSINA VAGGIO PIANDISCO 1-2

L’Etruria 2009 vince meritatamente al Luca Quercioli. Una sconfitta che ha evidenziato […]

Bollettino settimanale

19/10/2012 – Anche quest’anno la regola dei 10 punti per play-off e play-out

Domani la squadra Juniores tornerà al Luca Quercioli per incontrare l’Etruria 2009 di Arezzo. Fischio d’inizio alle ore 16:00. Nell’Etruria 2009 assenti per squalifica i giocatori Mugnai, Sisi e Turchi.

Domenica la prima squadra sarà di scena a San Donato in Poggio, […]

Coppa: la Baldaccio elimina la Castelnuovese

17/10/2012 – Finisce 1-2. Tutte le reti nel primo tempo

CASTELNUOVESE Pierini, Vignogna, Innocenti (23° st Spada), Salvadori, Galeotti, Russo, Casini, Picchioni (23° st Vangi), Dati, Bernini, Bighellini (3° st Poggi) A disposizione: Resti, Fruchi, Mugnai, Becattini Allenatore: Rigucci

BALDACCIO BRUNI Giovagnoli, Ianzi, Giorni C. (37° st Lalletti), Giorni D., Badii, Rosati, Donati Sarti, Daveri […]

Castelnuovese – Porta Romana 1-1

14/10/2012 – Rimedia Vangi all’ultimo tuffo 1 CASTELNUOVESE 1 PORTA ROMANA 1 Pierini 1 Casini 2 Mugnai [95F] 2 Leoni [93] 3 Russo [95] 3 Esposito [94F] 4 Bernini [Cap.] 4 Varriale 5 Galeotti 5 Marchi 6 Salvadori [93] (13° st Vignogna) 6 Bagnoli 7 Dati 7 Laurenzi [95] (28° st Cini) 8 Ferri 8 […]

I risultati della 7ª giornata di andata

14/10/2012 – Il San Donato impatta a San Gimignano CASTELNUOVESE PORTA ROMANA 1-1 GIALLOBLU FIGLINE N.S. POL.CHIUSI 2-2 RIGNANESE VICCHIO 1-0 SANGIMIGNANOSP. S.DONATO TAVARN. 1-1 SANSOVINO BALDACCIO BRUNI 0-4 SESTESE CALCIO OL.COLLIGIANA 0-2 SINALUNGHESE CALENZANO 0-1 SOCI S.GIOVANNIVALD. 1-3

La Castelnuovese acciuffa il pareggio nei minuti di recupero contro un coriaceo Porta Romana.

Ospiti in […]

Juniores: 5ª giornata di andata

13/10/2012 – Il Cavriglia si aggiudica il derby AQUILA MONTEVARCHI RASSINA 2-0 ARNO LATERINA FRATTA S.CATERINA 3-1 CAVRIGLIA CASTELNUOVESE 2-1 ETRURIA 2009 MONTECCHIO 1-3 POPPI CASTIGLIONESE 3-2 S.FIRMINA PRATOVECCHIO 1-2 SANGIOVANNIVALD. OLMOPONTE 5-2 TEGOLETO INDOMITA QUARATA 1-2 VAGGIO PIANDISCO BUCINESE 0-1

Brutta brutta prova dei giovani amaranto nel derby di Cavriglia. I ragazzi di Matteuzzi […]