Previsioni Meteo Comune di Cavriglia

TAGS Articoli

Archivi

Tutti i Risultati Juniores Provinciali Arezzo

Juniores Provinciali Arezzo, risultati Girone A stagione 2023/2024

giornata 1 – 23/09/23

ALBERORO CASTELNUOVESE 2-3
ATL. LEVANE LEONA M.M. SUBBIANO 5-0
CAPOLONA QUARATA PIAN DI SCO 3-0
CORTONA CAM. CALCIO VICIOMAGGIO 0-0
FORTIS AREZZO BUCINE 2-2
RASSINA ARNO CASG. LATERINA 2-0
TUSCAR SANSOVINO 1-5
Riposa: LUCIGNANO, TEGOLETO

giornata 2 – 30/09/23

ARNO CASG. LATERINA LUCIGNANO 1-3
BUCINE CAPOLONA QUARATA 4-1
CASTELNUOVESE TUSCAR 4-0
M.M. SUBBIANO FORTIS AREZZO 4-2
PIAN DI SCO CORTONA CAM. CALCIO 2-3
SANSOVINO TEGOLETO 1-3
VICIOMAGGIO RASSINA 1-1
Riposa: ALBERORO, ATL. LEVANE LEONA

giornata 3 – 7/10/23

ATL. LEVANE LEONA SANSOVINO 3-0
CAPOLONA QUARATA M.M. SUBBIANO 2-1
CORTONA CAM. CALCIO BUCINE 2-1
LUCIGNANO VICIOMAGGIO 1-4
RASSINA PIAN DI SCO 1-0
TEGOLETO CASTELNUOVESE 1-1
TUSCAR ALBERORO 6-0
Riposa: ARNO CASG. LATERINA, FORTIS AREZZO

giornata 4 – 14/10/23

ALBERORO TEGOLETO 0-1
BUCINE RASSINA 2-0
CASTELNUOVESE ATL. LEVANE LEONA 0-1
M.M. SUBBIANO CORTONA CAM. CALCIO 0-1
PIAN DI SCO LUCIGNANO 3-0
SANSOVINO FORTIS AREZZO 3-2
VICIOMAGGIO ARNO CASG. LATERINA 6-1
Riposa: CAPOLONA QUARATA, TUSCAR

giornata 5 – 21/10/23

ARNO CASG. LATERINA PIAN DI SCO 0-0
ATL. LEVANE LEONA ALBERORO 3-0
CAPOLONA QUARATA SANSOVINO 2-1
FORTIS AREZZO CASTELNUOVESE 0-1
LUCIGNANO BUCINE 0-3
RASSINA M.M. SUBBIANO 0-2
TEGOLETO TUSCAR 4-0
Riposa: CORTONA CAM. CALCIO, VICIOMAGGIO

giornata 6 – 28/10/23

ALBERORO FORTIS AREZZO 2-2
BUCINE ARNO CASG. LATERINA 3-1
CASTELNUOVESE CAPOLONA QUARATA 1-3
M.M. SUBBIANO LUCIGNANO 3-4
PIAN DI SCO VICIOMAGGIO 0-3
SANSOVINO CORTONA CAM. CALCIO 6-1
TUSCAR ATL. LEVANE LEONA 0-9
Riposa: RASSINA, TEGOLETO

giornata 7 (recupero) – 29/11/23

ATL. LEVANE LEONA TEGOLETO 2-0
CAPOLONA QUARATA ALBERORO 4-0
CORTONA CAM. CALCIO CASTELNUOVESE 1-0
FORTIS AREZZO TUSCAR 3-2
M.M. SUBBIANO ARNO CASG. LATERINA 3-1
RASSINA SANSOVINO 1-3
VICIOMAGGIO BUCINE 1-3
Riposa: LUCIGNANO, PIAN DI SCO

giornata 8 – 11/11/23

ALBERORO CORTONA CAM. CALCIO 0-2
BUCINE PIAN DI SCO 2-0
CASTELNUOVESE RASSINA 0-0
M.M. SUBBIANO VICIOMAGGIO 0-1
SANSOVINO LUCIGNANO 3-5
TEGOLETO FORTIS AREZZO 5-0
TUSCAR CAPOLONA QUARATA 1-2
Riposa: ARNO CASG. LATERINA, ATL. LEVANE LEONA

giornata 9 – 18/11/23

ARNO CASG. LATERINA SANSOVINO 1-4
CAPOLONA QUARATA TEGOLETO 2-4
CORTONA CAM. CALCIO TUSCAR 4-1
FORTIS AREZZO ATL. LEVANE LEONA 0-5
LUCIGNANO CASTELNUOVESE 0-2
PIAN DI SCO M.M. SUBBIANO 0-1
RASSINA ALBERORO 1-0
Riposa: BUCINE, VICIOMAGGIO

giornata 10 – 25/11/23

ATL. LEVANE LEONA CAPOLONA QUARATA 1-0
CASTELNUOVESE ARNO CASG. LATERINA 2-3
LUCIGNANO ALBERORO 2-0
M.M. SUBBIANO BUCINE 2-1
SANSOVINO VICIOMAGGIO 3-0
TEGOLETO CORTONA CAM. CALCIO 1-2
TUSCAR RASSINA 0-4
Riposa: FORTIS AREZZO, PIAN DI SCO

giornata 11 – 2/12/23

ARNO CASG. LATERINA ALBERORO 1-1
CAPOLONA QUARATA FORTIS AREZZO 2-0
CORTONA CAM. CALCIO ATL. LEVANE LEONA 2-1
LUCIGNANO TUSCAR 2-1
PIAN DI SCO SANSOVINO 1-4
RASSINA TEGOLETO 0-0
VICIOMAGGIO CASTELNUOVESE 3-1
Riposa: BUCINE, M.M. SUBBIANO

giornata 12 – 9/12/23

ALBERORO VICIOMAGGIO 0-2
ATL. LEVANE LEONA RASSINA 4-0
CASTELNUOVESE PIAN DI SCO 2-0
FORTIS AREZZO CORTONA CAM. CALCIO 3-4
SANSOVINO BUCINE 0-0
TEGOLETO LUCIGNANO 4-0
TUSCAR ARNO CASG. LATERINA 5-0
Riposa: CAPOLONA QUARATA, M.M. SUBBIANO

giornata 13 – 16/12/23

ARNO CASG. LATERINA TEGOLETO 0-1
BUCINE CASTELNUOVESE 1-0
CORTONA CAM. CALCIO CAPOLONA QUARATA 0-1
LUCIGNANO ATL. LEVANE LEONA 2-6
M.M. SUBBIANO SANSOVINO 3-4
PIAN DI SCO ALBERORO 1-2
RASSINA FORTIS AREZZO 1-0
VICIOMAGGIO TUSCAR 3-0
Riposa: –

giornata 14 – 6/01/24

ALBERORO BUCINE 1-3
ATL. LEVANE LEONA ARNO CASG. LATERINA 4-0
CAPOLONA QUARATA RASSINA 6-0
CASTELNUOVESE M.M. SUBBIANO 3-1
FORTIS AREZZO LUCIGNANO 4-1
TEGOLETO VICIOMAGGIO 2-0
TUSCAR PIAN DI SCO 2-7
Riposa: CORTONA CAM. CALCIO, SANSOVINO

giornata 15 – 13/01/24

ARNO CASG. LATERINA FORTIS AREZZO 1-2
BUCINE TUSCAR 3-0
LUCIGNANO CAPOLONA QUARATA 1-5
M.M. SUBBIANO ALBERORO 3-1
PIAN DI SCO TEGOLETO 1-0
RASSINA CORTONA CAM. CALCIO 1-1
VICIOMAGGIO ATL. LEVANE LEONA 0-3
Riposa: CASTELNUOVESE, SANSOVINO

giornata 16 – 20/01/24

ATL. LEVANE LEONA PIAN DI SCO 1-0
CAPOLONA QUARATA ARNO CASG. LATERINA 4-0
CASTELNUOVESE SANSOVINO 1-4
CORTONA CAM. CALCIO LUCIGNANO 7-1
FORTIS AREZZO VICIOMAGGIO 1-2
TEGOLETO BUCINE 2-0
TUSCAR M.M. SUBBIANO 2-6
Riposa: ALBERORO, RASSINA

giornata 17 – 27/01/24

ARNO CASG. LATERINA CORTONA CAM. CALCIO 1-1
BUCINE ATL. LEVANE LEONA 1-2
LUCIGNANO RASSINA 1-1
M.M. SUBBIANO TEGOLETO 1-2
PIAN DI SCO FORTIS AREZZO 3-1
SANSOVINO ALBERORO 4-3
VICIOMAGGIO CAPOLONA QUARATA 1-4
Riposa: CASTELNUOVESE, TUSCAR

giornata 18 – 3/02/24

ARNO CASG. LATERINA RASSINA 3-1
BUCINE FORTIS AREZZO 2-0
CASTELNUOVESE ALBERORO 1-3
M.M. SUBBIANO ATL. LEVANE LEONA 1-4
PIAN DI SCO CAPOLONA QUARATA 0-1
SANSOVINO TUSCAR 5-2
VICIOMAGGIO CORTONA CAM. CALCIO 1-2
Riposa: LUCIGNANO, TEGOLETO

giornata 19 – 10/02/24

CAPOLONA QUARATA BUCINE 2-1
CORTONA CAM. CALCIO PIAN DI SCO 3-4
FORTIS AREZZO M.M. SUBBIANO 4-3
LUCIGNANO ARNO CASG. LATERINA 2-1
RASSINA VICIOMAGGIO 1-0
TEGOLETO SANSOVINO 1-0
TUSCAR CASTELNUOVESE 2-2
Riposa: ALBERORO, ATL. LEVANE LEONA

giornata 20 – 17/02/24

ALBERORO TUSCAR 1-3
BUCINE CORTONA CAM. CALCIO 0-1
CASTELNUOVESE TEGOLETO 1-0
M.M. SUBBIANO CAPOLONA QUARATA 1-1
PIAN DI SCO RASSINA 2-1
SANSOVINO ATL. LEVANE LEONA 1-0
VICIOMAGGIO LUCIGNANO 1-0
Riposa: ARNO CASG. LATERINA, FORTIS AREZZO

giornata 21 – 24/02/24

ARNO CASG. LATERINA VICIOMAGGIO 1-3
ATL. LEVANE LEONA CASTELNUOVESE 3-0
CORTONA CAM. CALCIO M.M. SUBBIANO 3-1
FORTIS AREZZO SANSOVINO 0-4
LUCIGNANO PIAN DI SCO 1-5
RASSINA BUCINE 0-1
TEGOLETO ALBERORO 4-0
Riposa: CAPOLONA QUARATA, TUSCAR

giornata 22 – 2/03/24

ALBERORO ATL. LEVANE LEONA 0-1
BUCINE LUCIGNANO 1-5
CASTELNUOVESE FORTIS AREZZO 3-4
M.M. SUBBIANO RASSINA 0-5
PIAN DI SCO ARNO CASG. LATERINA 3-0
SANSOVINO CAPOLONA QUARATA 1-1
TUSCAR TEGOLETO 1-5
Riposa: CORTONA CAM. CALCIO, VICIOMAGGIO

giornata 23 – 9/03/24

ARNO CASG. LATERINA BUCINE 1-3
ATL. LEVANE LEONA TUSCAR 7-3
CAPOLONA QUARATA CASTELNUOVESE 2-1
CORTONA CAM. CALCIO SANSOVINO 2-2
FORTIS AREZZO ALBERORO 0-3
LUCIGNANO M.M. SUBBIANO 3-0
VICIOMAGGIO PIAN DI SCO 1-1
Riposa: RASSINA, TEGOLETO

giornata 24 – 16/03/24

ALBERORO CAPOLONA QUARATA 1-1
ARNO CASG. LATERINA M.M. SUBBIANO 0-4
BUCINE VICIOMAGGIO 3-1
CASTELNUOVESE CORTONA CAM. CALCIO 0-1
SANSOVINO RASSINA 4-2
TEGOLETO ATL. LEVANE LEONA 0-1
TUSCAR FORTIS AREZZO 1-1
Riposa: LUCIGNANO, PIAN DI SCO

giornata 25 – 23/03/24

CAPOLONA QUARATA TUSCAR 3-2
CORTONA CAM. CALCIO ALBERORO 1-0
FORTIS AREZZO TEGOLETO 1-2
LUCIGNANO SANSOVINO 1-3
PIAN DI SCO BUCINE 2-0
RASSINA CASTELNUOVESE 1-2
VICIOMAGGIO M.M. SUBBIANO 3-2
Riposa: ARNO CASG. LATERINA,  ATL. LEVANE LEONA

giornata 26 – 27/03/24

ALBERORO RASSINA 0-1
ATL. LEVANE LEONA FORTIS AREZZO 1-0
CASTELNUOVESE LUCIGNANO 3-0
M.M. SUBBIANO PIAN DI SCO 3-1
SANSOVINO ARNO CASG. LATERINA 6-2
TEGOLETO CAPOLONA QUARATA 2-1
TUSCAR CORTONA CAM. CALCIO 1-0
Riposa: BUCINE, VICIOMAGGIO

giornata 27 – 6/04/24

ARNO CASG. LATERINA CASTELNUOVESE 1-2
BUCINE M.M. SUBBIANO 1-2
CAPOLONA QUARATA ATL. LEVANE LEONA 2-1
CORTONA CAM. CALCIO TEGOLETO 0-0
ALBERORO LUCIGNANO 1-1
RASSINA TUSCAR 3-3
VICIOMAGGIO SANSOVINO 1-7
Riposa: FORTIS AREZZO, PIAN DI SCO

giornata 28 – 13/04/24

ALBERORO ARNO CASG. LATERINA 2-0
ATL. LEVANE LEONA CORTONA CAM. CALCIO 2-0
CASTELNUOVESE VICIOMAGGIO 3-0 (*)
FORTIS AREZZO CAPOLONA QUARATA 2-3
SANSOVINO PIAN DI SCO 2-0
TEGOLETO RASSINA 1-0
TUSCAR LUCIGNANO 2-0
Riposa: BUCINE, M.M. SUBBIANO

(*) A tavolino

giornata 29 – 20/04/24

ARNO CASG. LATERINA TUSCAR 1-2
BUCINE SANSOVINO 1-3
CORTONA CAM. CALCIO FORTIS AREZZO 1-0
LUCIGNANO TEGOLETO 0-1
PIAN DI SCO CASTELNUOVESE 3-1
RASSINA ATL. LEVANE LEONA 0-2
VICIOMAGGIO ALBERORO 5-0
Riposa: CAPOLONA QUARATA, M.M. SUBBIANO

giornata 30 – 27/04/24

ALBERORO PIAN DI SCO 0-3
ATL. LEVANE LEONA LUCIGNANO 2-0
CAPOLONA QUARATA CORTONA CAM. CALCIO 1-0
CASTELNUOVESE BUCINE 0-4
FORTIS AREZZO RASSINA 3-5
SANSOVINO M.M. SUBBIANO 8-1
TEGOLETO ARNO CASG. LATERINA 10-0
TUSCAR VICIOMAGGIO 1-3
Riposa: –

giornata 31 – 1/05/24

ARNO CASG. LATERINA ATL. LEVANE LEONA 0-4
BUCINE ALBERORO 2-1
LUCIGNANO FORTIS AREZZO 4-2
M.M. SUBBIANO CASTELNUOVESE 3-3
PIAN DI SCO TUSCAR 4-2
RASSINA CAPOLONA QUARATA 2-2
VICIOMAGGIO TEGOLETO 0-0
Riposa: CORTONA CAM. CALCIO, SANSOVINO

giornata 32 – 4/05/24

ALBERORO M.M. SUBBIANO 0-1
ATL. LEVANE LEONA VICIOMAGGIO 2-2
CAPOLONA QUARATA LUCIGNANO 4-1
CORTONA CAM. CALCIO RASSINA 3-3
FORTIS AREZZO ARNO CASG. LATERINA 5-1
TEGOLETO PIAN DI SCO 1-1
TUSCAR BUCINE 1-4
Riposa: CASTELNUOVESE, SANSOVINO

giornata 33 – 11/05/24

ARNO CASG. LATERINA CAPOLONA QUARATA 1-6
BUCINE TEGOLETO 0-2
LUCIGNANO CORTONA CAM. CALCIO 0-4
M.M. SUBBIANO TUSCAR 3-2
PIAN DI SCO ATL. LEVANE LEONA 0-1
SANSOVINO CASTELNUOVESE 5-1
VICIOMAGGIO FORTIS AREZZO 4-1
Riposa: ALBERORO, RASSINA

giornata 34 – 18/05/24

ALBERORO SANSOVINO 2-4
ATL. LEVANE LEONA BUCINE 0-0
CAPOLONA QUARATA VICIOMAGGIO 0-3
CORTONA CAM. CALCIO ARNO CASG. LATERINA 3-2
FORTIS AREZZO PIAN DI SCO 2-5
RASSINA LUCIGNANO 2-1
TEGOLETO M.M. SUBBIANO 2-2
Riposa: CASTELNUOVESE, TUSCAR