Prossimo incontro: 12ª giornata di andata

Prossimo incontro Juniores: 12ª giornata di andata

Previsioni Meteo Comune di Cavriglia

TAGS Articoli

Archivi

Tutti i Risultati Juniores Provinciali Arezzo

Juniores Provinciali Arezzo, risultati Girone A stagione 2022/2023

giornata 1 – 17/09/22

ARNO CG. LATERINA B PIEVE AL TOPPO 1-1
ATL. LEVANE LEONA TUSCAR 11-0
BUCINE ARNO CASG. LATERINA 1-3
CAPOLONA QUARATA PIAN DI SCO 3-0
CASENTINO ACADEMY FAELLESE 8-0
LUCIGNANO CASTELNUOVESE 2-2
PETRARCA CALCIO S.FIRMINA 0-3
RASSINA M.M. SUBBIANO 3-2
TEGOLETO SANSOVINO 1-0

giornata 2 – 24/09/22

ARNO CASG. LATERINA PETRARCA CALCIO 2-1
CASTELNUOVESE CASENTINO ACADEMY 0-2
FAELLESE BUCINE 4-3
M.M. SUBBIANO LUCIGNANO 4-2
PIAN DI SCO ATL. LEVANE LEONA 1-3
PIEVE AL TOPPO CAPOLONA QUARATA 0-13
S.FIRMINA ARNO CG. LATERINA B 4-0
SANSOVINO RASSINA 4-0
TUSCAR TEGOLETO 2-6

giornata 3 – 1/10/22

ARNO CG. LATERINA B TUSCAR 1-4
ATL. LEVANE LEONA M.M. SUBBIANO 1-1
CAPOLONA QUARATA SANSOVINO 3-1
CASENTINO ACADEMY ARNO CASG. LATERINA 5-1
LUCIGNANO BUCINE 2-2
PETRARCA CALCIO PIAN DI SCO 2-4
RASSINA FAELLESE 5-1
S.FIRMINA PIEVE AL TOPPO 5-0
TEGOLETO CASTELNUOVESE 4-0

giornata 4 – 8/10/22

ARNO CASG. LATERINA S.FIRMINA 0-2
BUCINE CASENTINO ACADEMY 0-7
CASTELNUOVESE RASSINA 0-4
FAELLESE LUCIGNANO 3-2
M.M. SUBBIANO TEGOLETO 3-2
PIAN DI SCO ARNO CG. LATERINA B 5-1
PIEVE AL TOPPO PETRARCA CALCIO 1-5
SANSOVINO ATL. LEVANE LEONA 3-0
TUSCAR CAPOLONA QUARATA 2-8

giornata 5 – 15/10/22

ARNO CG. LATERINA B M.M. SUBBIANO 0-7
ATL. LEVANE LEONA FAELLESE 4-0
CAPOLONA QUARATA CASTELNUOVESE 4-4
LUCIGNANO ARNO CASG. LATERINA 1-4
PETRARCA CALCIO SANSOVINO 1-6
PIEVE AL TOPPO PIAN DI SCO 2-6
RASSINA CASENTINO ACADEMY 0-2
S.FIRMINA TUSCAR 5-1
TEGOLETO BUCINE 6-0

giornata 6 – 22/10/22

ARNO CASG. LATERINA PIEVE AL TOPPO 7-0
BUCINE RASSINA 1-2
CASENTINO ACADEMY LUCIGNANO 1-0
CASTELNUOVESE ATL. LEVANE LEONA 1-3
FAELLESE TEGOLETO 2-3
M.M. SUBBIANO CAPOLONA QUARATA 0-3
PIAN DI SCO S.FIRMINA 0-1
SANSOVINO ARNO CG. LATERINA B 2-1
TUSCAR PETRARCA CALCIO 3-3

giornata 7 – 29/10/22

ARNO CG. LATERINA B FAELLESE 1-3
ATL. LEVANE LEONA CASENTINO ACADEMY 1-0
CAPOLONA QUARATA BUCINE 9-1
PETRARCA CALCIO CASTELNUOVESE 2-2
PIAN DI SCO TUSCAR 1-0
PIEVE AL TOPPO SANSOVINO 1-8
RASSINA ARNO CASG. LATERINA 2-1
S.FIRMINA M.M. SUBBIANO 1-3
TEGOLETO LUCIGNANO 6-0

giornata 8 – 5/11/22

ARNO CASG. LATERINA PIAN DI SCO 0-1
BUCINE ATL. LEVANE LEONA 0-4
CASENTINO ACADEMY TEGOLETO 5-1
CASTELNUOVESE ARNO CG. LATERINA B 5-2
FAELLESE CAPOLONA QUARATA 0-7
LUCIGNANO RASSINA 1-0
M.M. SUBBIANO PETRARCA CALCIO 1-0
SANSOVINO S.FIRMINA 1-2
TUSCAR PIEVE AL TOPPO 2-1

giornata 9 – 12/11/22

ARNO CG. LATERINA B CASENTINO ACADEMY 0-2
ATL. LEVANE LEONA RASSINA 3-1
CAPOLONA QUARATA LUCIGNANO 5-1
PETRARCA CALCIO BUCINE 1-0
PIAN DI SCO M.M. SUBBIANO 1-1
PIEVE AL TOPPO CASTELNUOVESE 2-7
S.FIRMINA FAELLESE 9-0
TEGOLETO ARNO CASG. LATERINA 0-0
TUSCAR SANSOVINO 0-6

giornata 10 – 19/11/22

ARNO CASG. LATERINA TUSCAR  
BUCINE ARNO CG. LATERINA B  
CASENTINO ACADEMY CAPOLONA QUARATA 3-2
CASTELNUOVESE S.FIRMINA 2-2
FAELLESE PETRARCA CALCIO 4-3
LUCIGNANO ATL. LEVANE LEONA 0-3
M.M. SUBBIANO PIEVE AL TOPPO 14-1
RASSINA TEGOLETO 1-0
SANSOVINO PIAN DI SCO 1-0

giornata 11 – 26/11/22

ARNO CG. LATERINA B RASSINA 0-1
ATL. LEVANE LEONA ARNO CASG. LATERINA 1-0
CAPOLONA QUARATA TEGOLETO 4-2
PETRARCA CALCIO LUCIGNANO  
PIAN DI SCO FAELLESE 3-1
PIEVE AL TOPPO BUCINE 2-4
S.FIRMINA CASENTINO ACADEMY 1-1
SANSOVINO M.M. SUBBIANO  
TUSCAR CASTELNUOVESE 2-6

giornata 12 – 3/12/22

ARNO CASG. LATERINA SANSOVINO  
BUCINE S.FIRMINA  
CASENTINO ACADEMY PETRARCA CALCIO  
CASTELNUOVESE PIAN DI SCO  
FAELLESE PIEVE AL TOPPO  
LUCIGNANO ARNO CG. LATERINA B  
M.M. SUBBIANO TUSCAR  
RASSINA CAPOLONA QUARATA  
TEGOLETO ATL. LEVANE LEONA  

giornata 13 – 10/12/22

ARNO CG. LATERINA B ATL. LEVANE LEONA  
CAPOLONA QUARATA ARNO CASG. LATERINA  
M.M. SUBBIANO CASTELNUOVESE  
PETRARCA CALCIO TEGOLETO  
PIAN DI SCO CASENTINO ACADEMY  
PIEVE AL TOPPO LUCIGNANO  
S.FIRMINA RASSINA  
SANSOVINO FAELLESE  
TUSCAR BUCINE  

giornata 14 – 17/12/22

ARNO CASG. LATERINA M.M. SUBBIANO  
ATL. LEVANE LEONA CAPOLONA QUARATA  
BUCINE PIAN DI SCO  
CASENTINO ACADEMY PIEVE AL TOPPO  
CASTELNUOVESE SANSOVINO  
FAELLESE TUSCAR  
LUCIGNANO S.FIRMINA  
RASSINA PETRARCA CALCIO  
TEGOLETO ARNO CG. LATERINA B  

giornata 15 – 7/01/23

ARNO CG. LATERINA B CAPOLONA QUARATA  
CASTELNUOVESE ARNO CASG. LATERINA  
M.M. SUBBIANO FAELLESE  
PETRARCA CALCIO ATL. LEVANE LEONA  
PIAN DI SCO LUCIGNANO  
PIEVE AL TOPPO RASSINA  
S.FIRMINA TEGOLETO  
SANSOVINO BUCINE  
TUSCAR CASENTINO ACADEMY  

giornata 16 – 14/01/23

ARNO CG. LATERINA B PETRARCA CALCIO  
ATL. LEVANE LEONA PIEVE AL TOPPO  
BUCINE CASTELNUOVESE  
CAPOLONA QUARATA S.FIRMINA  
CASENTINO ACADEMY M.M. SUBBIANO  
FAELLESE ARNO CASG. LATERINA  
LUCIGNANO SANSOVINO  
RASSINA TUSCAR  
TEGOLETO PIAN DI SCO  

giornata 17 – 21/01/23

ARNO CASG. LATERINA ARNO CG. LATERINA B  
CASTELNUOVESE FAELLESE  
M.M. SUBBIANO BUCINE  
PETRARCA CALCIO CAPOLONA QUARATA  
PIAN DI SCO RASSINA  
PIEVE AL TOPPO TEGOLETO  
S.FIRMINA ATL. LEVANE LEONA  
SANSOVINO CASENTINO ACADEMY  
TUSCAR LUCIGNANO  

giornata 18 – 28/01/23

ARNO CASG. LATERINA BUCINE  
CASTELNUOVESE LUCIGNANO  
FAELLESE CASENTINO ACADEMY  
M.M. SUBBIANO RASSINA  
PIAN DI SCO CAPOLONA QUARATA  
PIEVE AL TOPPO ARNO CG. LATERINA B  
S.FIRMINA PETRARCA CALCIO  
SANSOVINO TEGOLETO  
TUSCAR ATL. LEVANE LEONA  

giornata 19 – 4/02/23

ARNO CG. LATERINA B S.FIRMINA  
ATL. LEVANE LEONA PIAN DI SCO  
BUCINE FAELLESE  
CAPOLONA QUARATA PIEVE AL TOPPO  
CASENTINO ACADEMY CASTELNUOVESE  
LUCIGNANO M.M. SUBBIANO  
PETRARCA CALCIO ARNO CASG. LATERINA  
RASSINA SANSOVINO  
TEGOLETO TUSCAR  

giornata 20 – 11/02/23

ARNO CASG. LATERINA CASENTINO ACADEMY  
BUCINE LUCIGNANO  
CASTELNUOVESE TEGOLETO  
FAELLESE RASSINA  
M.M. SUBBIANO ATL. LEVANE LEONA  
PIAN DI SCO PETRARCA CALCIO  
PIEVE AL TOPPO S.FIRMINA  
SANSOVINO CAPOLONA QUARATA  
TUSCAR ARNO CG. LATERINA B  

giornata 21 – 18/02/23

ARNO CG. LATERINA B PIAN DI SCO  
ATL. LEVANE LEONA SANSOVINO  
CAPOLONA QUARATA TUSCAR  
CASENTINO ACADEMY BUCINE  
LUCIGNANO FAELLESE  
PETRARCA CALCIO PIEVE AL TOPPO  
RASSINA CASTELNUOVESE  
S.FIRMINA ARNO CASG. LATERINA  
TEGOLETO M.M. SUBBIANO  

giornata 22 – 25/02/23

ARNO CASG. LATERINA LUCIGNANO  
BUCINE TEGOLETO  
CASENTINO ACADEMY RASSINA  
CASTELNUOVESE CAPOLONA QUARATA  
FAELLESE ATL. LEVANE LEONA  
M.M. SUBBIANO ARNO CG. LATERINA B  
PIAN DI SCO PIEVE AL TOPPO  
SANSOVINO PETRARCA CALCIO  
TUSCAR S.FIRMINA  

giornata 23 – 4/03/23

ARNO CG. LATERINA B SANSOVINO  
ATL. LEVANE LEONA CASTELNUOVESE  
CAPOLONA QUARATA M.M. SUBBIANO  
LUCIGNANO CASENTINO ACADEMY  
PETRARCA CALCIO TUSCAR  
PIEVE AL TOPPO ARNO CASG. LATERINA  
RASSINA BUCINE  
S.FIRMINA PIAN DI SCO  
TEGOLETO FAELLESE  

giornata 24 – 11/03/23

ARNO CASG. LATERINA RASSINA  
BUCINE CAPOLONA QUARATA  
CASENTINO ACADEMY ATL. LEVANE LEONA  
CASTELNUOVESE PETRARCA CALCIO  
FAELLESE ARNO CG. LATERINA B  
LUCIGNANO TEGOLETO  
M.M. SUBBIANO S.FIRMINA  
SANSOVINO PIEVE AL TOPPO  
TUSCAR PIAN DI SCO  

giornata 25 – 18/03/23

ARNO CG. LATERINA B CASTELNUOVESE  
ATL. LEVANE LEONA BUCINE  
CAPOLONA QUARATA FAELLESE  
PETRARCA CALCIO M.M. SUBBIANO  
PIAN DI SCO ARNO CASG. LATERINA  
PIEVE AL TOPPO TUSCAR  
RASSINA LUCIGNANO  
S.FIRMINA SANSOVINO  
TEGOLETO CASENTINO ACADEMY  

giornata 26 – 25/03/23

ARNO CASG. LATERINA TEGOLETO  
BUCINE PETRARCA CALCIO  
CASENTINO ACADEMY ARNO CG. LATERINA B  
CASTELNUOVESE PIEVE AL TOPPO  
FAELLESE S.FIRMINA  
LUCIGNANO CAPOLONA QUARATA  
M.M. SUBBIANO PIAN DI SCO  
RASSINA ATL. LEVANE LEONA  
SANSOVINO TUSCAR  

giornata 27 – 1/04/23

ARNO CG. LATERINA B BUCINE  
ATL. LEVANE LEONA LUCIGNANO  
CAPOLONA QUARATA CASENTINO ACADEMY  
PETRARCA CALCIO FAELLESE  
PIAN DI SCO SANSOVINO  
PIEVE AL TOPPO M.M. SUBBIANO  
S.FIRMINA CASTELNUOVESE  
TEGOLETO RASSINA  
TUSCAR ARNO CASG. LATERINA  

giornata 28 – 8/04/23

ARNO CASG. LATERINA ATL. LEVANE LEONA  
BUCINE PIEVE AL TOPPO  
CASENTINO ACADEMY S.FIRMINA  
CASTELNUOVESE TUSCAR  
FAELLESE PIAN DI SCO  
LUCIGNANO PETRARCA CALCIO  
M.M. SUBBIANO SANSOVINO  
RASSINA ARNO CG. LATERINA B  
TEGOLETO CAPOLONA QUARATA  

giornata 29 – 15/04/23

ARNO CG. LATERINA B LUCIGNANO  
ATL. LEVANE LEONA TEGOLETO  
CAPOLONA QUARATA RASSINA  
PETRARCA CALCIO CASENTINO ACADEMY  
PIAN DI SCO CASTELNUOVESE  
PIEVE AL TOPPO FAELLESE  
S.FIRMINA BUCINE  
SANSOVINO ARNO CASG. LATERINA  
TUSCAR M.M. SUBBIANO  

giornata 30 – 22/04/23

ARNO CASG. LATERINA CAPOLONA QUARATA  
ATL. LEVANE LEONA ARNO CG. LATERINA B  
BUCINE TUSCAR  
CASENTINO ACADEMY PIAN DI SCO  
CASTELNUOVESE M.M. SUBBIANO  
FAELLESE SANSOVINO  
LUCIGNANO PIEVE AL TOPPO  
RASSINA S.FIRMINA  
TEGOLETO PETRARCA CALCIO  

giornata 31 – 29/04/23

ARNO CG. LATERINA B TEGOLETO  
CAPOLONA QUARATA ATL. LEVANE LEONA  
M.M. SUBBIANO ARNO CASG. LATERINA  
PETRARCA CALCIO RASSINA  
PIAN DI SCO BUCINE  
PIEVE AL TOPPO CASENTINO ACADEMY  
S.FIRMINA LUCIGNANO  
SANSOVINO CASTELNUOVESE  
TUSCAR FAELLESE  

giornata 32 – 6/05/23

ARNO CASG. LATERINA CASTELNUOVESE  
ATL. LEVANE LEONA PETRARCA CALCIO  
BUCINE SANSOVINO  
CAPOLONA QUARATA ARNO CG. LATERINA B  
CASENTINO ACADEMY TUSCAR  
FAELLESE M.M. SUBBIANO  
LUCIGNANO PIAN DI SCO  
RASSINA PIEVE AL TOPPO  
TEGOLETO S.FIRMINA  

giornata 33 – 13/05/23

ARNO CASG. LATERINA FAELLESE  
CASTELNUOVESE BUCINE  
M.M. SUBBIANO CASENTINO ACADEMY  
PETRARCA CALCIO ARNO CG. LATERINA B  
PIAN DI SCO TEGOLETO  
PIEVE AL TOPPO ATL. LEVANE LEONA  
S.FIRMINA CAPOLONA QUARATA  
SANSOVINO LUCIGNANO  
TUSCAR RASSINA  

giornata 34 – 20/05/23

ARNO CG. LATERINA B ARNO CASG. LATERINA  
ATL. LEVANE LEONA S.FIRMINA  
BUCINE M.M. SUBBIANO  
CAPOLONA QUARATA PETRARCA CALCIO  
CASENTINO ACADEMY SANSOVINO  
FAELLESE CASTELNUOVESE  
LUCIGNANO TUSCAR  
RASSINA PIAN DI SCO  
TEGOLETO PIEVE AL TOPPO