Prossimo incontro: 12ª giornata di andata

Prossimo incontro Juniores: 12ª giornata di andata

Previsioni Meteo Comune di Cavriglia

TAGS Articoli

Archivi

Coppa Toscana Prima Categoria

Primo Turno turno 4,11,21/09/2022 – Triangolari

GIRONE 01
SERRICCIOLO – VIRTUS MARINA DI MASSA 1 – 0
VIRTUS MARINA DI MASSA – ROMAGNANO CALCIO 0 – 4
ROMAGNANO CALCIO – SERRICCIOLO 3 – 0

GIRONE 02
FORTE DEI MARMI 2015 – VIAREGGIO CALCIO M.P.S.C. 6 – 4
VIAREGGIO CALCIO M.P.S.C. – TIRRENIA 3 – 0
TIRRENIA – FORTE DEI MARMI 2015 1 – 2

GIRONE 03
TORRELAGHESE 2015 – CORSANICO 3 – 1
CORSANICO – MIGLIARINO VECCHIANO 1 – 1
MIGLIARINO VECCHIANO – TORRELAGHESE 2015 4 – 4

GIRONE 04
LAMMARI 1986 – SAN GIULIANO F.C. 1 – 0
SAN GIULIANO F.C. – CALCI 2016 0 – 0
CALCI 2016 – LAMMARI 1986 0 – 2

GIRONE 05
FOLGOR MARLIA 1905 – ATLETICO LUCCA S.C. 1 – 1
SAN FREDIANO CALCIO – FOLGOR MARLIA 1905 3 – 1
ATLETICO LUCCA S.C. – SAN FREDIANO CALCIO 0 – 0

GIRONE 06
FORNACETTE CASAROSA ASD – SANROMANESE VALDARNO 2 – 2
STAFFOLI A.S.D. – FORNACETTE CASAROSA ASD 2-2
SANROMANESE VALDARNO – STAFFOLI A.S.D. 4 – 3

GIRONE 07
ACCIAIOLO CALCIO – FORCOLI 1921 VALDERA 0 – 2
SELVATELLE – ACCIAIOLO CALCIO 1 – 2
FORCOLI 1921 VALDERA – SELVATELLE 2-1

GIRONE 08
GIOVANI VIA NOVA B.P. – ACADEMY PORCARI 1 – 1
MARGINONE 2000 – GIOVANI VIA NOVA B.P. 1 – 0
ACADEMY PORCARI – MARGINONE 2000 4 – 0

GIRONE 09
INTERCOMUNALE MONSUMMANO – CANDEGLIA PISTOIA 0 – 1
PESCIA – INTERCOMUNALE MONSUMMANO 2 – 0
CANDEGLIA PISTOIA – PESCIA 1 – 0

GIRONE 10
SPEDALINO LEQUERCI CALCIO – VIRTUS MONTALE 0 – 2
UNIONE TEMPIO CHIAZZANO – SPEDALINO LEQUERCI CALCIO 2 – 2
VIRTUS MONTALE – UNIONE TEMPIO CHIAZZANO 1 – 3

GIRONE 11
RINASCITA DOCCIA – JOLO CALCIO 1 – 1
C.F. 2001 CASALE FATTORIA – RINASCITA DOCCIA 2 – 0
JOLO CALCIO – C.F. 2001 CASALE FATTORIA 0 – 1

GIRONE 12
GALLIANESE – S.BANTI BARBERINO 1 – 2
SETTIGNANESE A.S.D. – GALLIANESE 2 – 0
S.BANTI BARBERINO – SETTIGNANESE A.S.D. 0 – 3

GIRONE 13
SETTIMELLO A.S.D. – ATLETICA CASTELLO 2 – 0
ATLETICA CASTELLO – SESTESE CALCIO SSD.AR.L. 2 – 2
SESTESE CALCIO SSD.AR.L. – SETTIMELLO A.S.D. 2 – 1

GIRONE 14
AUDACE LEGNAIA – LA NUOVA POL.NOVOLI 2 – 1
LA NUOVA POL.NOVOLI – ISOLOTTO 4 – 1
ISOLOTTO – AUDACE LEGNAIA 0-2

GIRONE 15
CASELLINA – SPORTING ARNO A.S.D. 0 – 2
MALMANTILE – CASELLINA 1 – 1
SPORTING ARNO A.S.D. – MALMANTILE 1-2

GIRONE 16
GINESTRA FIORENTINA ASD – CERBAIA 2 – 2
SANCASCIANESE CALCIO ASD – GINESTRA FIORENTINA ASD 2 – 0
CERBAIA – SANCASCIANESE CALCIO ASD 3-2

GIRONE 17
AUDACE GALLUZZO OLTRARNO – BARBERINO TAVARNELLE 1 – 0
BARBERINO TAVARNELLE – CHIANTI NORD A.S.D. 1 – 1
CHIANTI NORD A.S.D. – AUDACE GALLUZZO OLTRARNO 3-0

GIRONE 18
F.C. CUBINO – FIESOLE CALCIO 1 – 3
SAN CLEMENTE – F.C. CUBINO 2 – 2
FIESOLE CALCIO – SAN CLEMENTE 2-2

GIRONE 19
GIOVANI GRASSINA BELMONTE – CASTELNUOVESE 0 – 1
IDEAL CLUB INCISA – GIOVANI GRASSINA BELMONTE 1 – 1
CASTELNUOVESEIDEAL CLUB INCISA 0 – 1

GIRONE 20
CALCIO PESTELLO – AMBRA 0 – 2
VAGGIO PIANDISCO 1932 – CALCIO PESTELLO 0 – 1
AMBRA – VAGGIO PIANDISCO 1932 1 – 4

GIRONE 21
BIBBIENA – RASSINA 2 – 0
RASSINA – PERGINE A.S.D. 2 – 2
PERGINE A.S.D. – BIBBIENA 0 – 2

GIRONE 22
AREZZO FOOTBALL ACADEMY – OLMOPONTE AREZZO 2 – 2
CAPOLONA QUARATA – AREZZO FOOTBALL ACADEMY 0 – 2
OLMOPONTE AREZZO – CAPOLONA QUARATA 1 – 2

GIRONE 23
SPOIANO – VICIOMAGGIO 0 – 2
TEGOLETO – SPOIANO 3 – 2
VICIOMAGGIO – TEGOLETO 1 – 0

GIRONE 24
CORTONA CAMUCIA CALCIO – TORRITA A.S.D. 1 – 0
TORRITA A.S.D. – M.C. VALDICHIANA CALCIO 1 – 0
M.C. VALDICHIANA CALCIO – CORTONA CAMUCIA CALCIO 2-0

GIRONE 25
OLIMPIC SARTEANO – UNIONE POL.POLIZIANA ASD 0 – 2
NUOVA SOCIETA POL.CHIUSI – OLIMPIC SARTEANO 1 – 1
UNIONE POL.POLIZIANA ASD – NUOVA SOCIETA POL.CHIUSI 2 – 0

GIRONE 26
FONTE BEL VERDE – AMIATA 2 – 0
AMIATA – ATLETICO PIAZZE 1 – 2
ATLETICO PIAZZE – FONTE BEL VERDE 1 – 3

GIRONE 27
PONTE D’ARBIA A.S.D. – PIANELLA 2 – 1
PIANELLA – SAN MINIATO A.S.D. 1 – 1
SAN MINIATO A.S.D. – PONTE D’ARBIA A.S.D. 3 – 2

GIRONE 28
GRACCIANO – POMARANCE 1 – 3
VOLTERRANA 2016 – GRACCIANO 2 – 1
POMARANCE – VOLTERRANA 2016 1 – 1

GIRONE 29
CASOLESE – MONTEROTONDO 0 – 0
CASTELNUOVO VAL DI CECINA – CASOLESE 0 – 3
MONTEROTONDO – CASTELNUOVO VAL DI CECINA 3 – 1

GIRONE 30
FORTE DI BIBBONA CALCIO – SAN VINCENZO CALCIO 3 – 2
SAN VINCENZO CALCIO – DONORATICO 3 – 3
DONORATICO – FORTE DI BIBBONA CALCIO 0 – 0

GIRONE 31
VENTURINA CALCIO – MASSA VALPIANA 1 – 1
BELVEDERE CALCIO – VENTURINA CALCIO 4 – 2
MASSA VALPIANA – BELVEDERE CALCIO 1 – 1

GIRONE 32
ORBETELLO A.S.D. – FONTEBLANDA 0 – 0
MONTIANO – ORBETELLO A.S.D. 2 – 4
FONTEBLANDA – MONTIANO 3 – 0



Secondo turno 19/10/2022 – Gara Unica – Sedicesimi di Finale

FORTE DEI MARMI – ROMAGNANO CALCIO 4 – 2
LAMMARI 1986 – TORRELAGHESE 2015 1 – 0

SANROMANESE VALDARNO – SAN FREDIANO CALCIO 2 – 1
ACADEMY PORCARI – FORCOLI 1921 VALDERA 0 – 1

UNIONE TEMPIO CHIAZZANO – CANDEGLIA PISTOIA 3 – 1
SETTIGNANESE A.S.D. – C.F. 2001 CASALE FATTORIA 5 – 4

AUDACE LEGNAIA – SESTESE CALCIO SSD.AR.L. 0 – 2
CERBAIA – MALMANTILE 3 – 1

FIESOLE CALCIO – CHIANTI NORD A.S.D. 6 – 5
VAGGIO PIANDISCO 1932 – IDEAL CLUB INCISA 3 – 0

AREZZO FOOTBALL ACADEMY – BIBBIENA 2 – 1
M.C. VALDICHIANA CALCIO – VICIOMAGGIO 1 – 2

FONTE BEL VERDE – UNIONE POL.POLIZIANA ASD 6 – 4
POMARANCE – SAN MINIATO A.S.D. 5 – 3

FORTE DI BIBBONA CALCIO – CASOLESE 3 – 1
FONTEBLANDA – BELVEDERE CALCIO 0 – 1



Terzo turno 23/11/2022 – Gara Unica – Ottavi di Finale

FORTE DEI MARMI – LAMMARI 1986 2-1
SANROMANESE VALDARNO – FORCOLI 1921 VALDERA 2-1

UNIONE TEMPIO CHIAZZANO – SETTIGNANESE A.S.D. 2-3
SESTESE CALCIO SSD.AR.L. – CERBAIA 4-3 (d.t.s.)

FIESOLE CALCIO – VAGGIO PIANDISCO 1932 3-1
AREZZO FOOTBALL ACADEMY – VICIOMAGGIO 0-2

FONTE BEL VERDE – POMARANCE 3-2
FORTE DI BIBBONA CALCIO – BELVEDERE CALCIO 1-2



Quarto turno 25/01/2023 – Gara Unica – Quarti di Finale



Quinto turno 22/02/2023 – Gara Unica – Semifinali



Sesto turno data e sede da stabilire – Gara Unica – Finale