A tavola con il Fungo Porcino e la Bistecca 18, 19 Luglio

Pizzeria Amaranto

Previsioni Meteo Comune di Cavriglia

TAGS Articoli

Eccellenze d’Italia: Risultati e classifiche di tutti i 28 gironi su Televideo RAI

Archivi

Tutti i risultati Promozione Girone B

Promozione Toscana Girone B, risultati stagione 2019/2020

giornata 1 – 8/09/19

ALL. GV. DICOMANO N.S.P. CHIUSI 0-1
AUDAX RUFINA PRATOVECCHIO STIA 3-0
BUCINESE SOCI CASENTINO 1-2
CASTIGLIONESE FIRENZE OVEST 1-2
CHIANTIGIANA CORTONA CAMUCIA C. 1-0
MAZZOLA VALDARBIA CASTELNUOVESE 3-0
PONTASSIEVE LUCIGNANO 1-0
SPORT CLUB ASTA S.QUIRICO 0-0

giornata 2 – 15/09/19

CASTELNUOVESE PONTASSIEVE 0-0
CORTONA CAMUCIA C. SPORT CLUB ASTA 4-0
FIRENZE OVEST BUCINESE 1-0
LUCIGNANO ALL. GV. DICOMANO 2-0
N.S.P. CHIUSI CHIANTIGIANA 0-2
PRATOVECCHIO STIA MAZZOLA VALDARBIA 0-3
S.QUIRICO CASTIGLIONESE 3-4
SOCI CASENTINO AUDAX RUFINA 1-3

giornata 3 – 22/09/19

ALL. GV. DICOMANO CHIANTIGIANA 2-2
AUDAX RUFINA CASTELNUOVESE 5-2
BUCINESE PRATOVECCHIO STIA 0-1
CASTIGLIONESE SOCI CASENTINO 1-1
CORTONA CAMUCIA C. S.QUIRICO 2-0
MAZZOLA VALDARBIA LUCIGNANO 3-0
PONTASSIEVE N.S.P. CHIUSI 0-0
SPORT CLUB ASTA FIRENZE OVEST 1-0

giornata 4 – 29/09/19

ALL. GV. DICOMANO CORTONA CAMUCIA C. 1-3
CASTELNUOVESE BUCINESE 3-1
CHIANTIGIANA PONTASSIEVE 0-0
FIRENZE OVEST S.QUIRICO 2-1
LUCIGNANO AUDAX RUFINA 0-0
N.S.P. CHIUSI MAZZOLA VALDARBIA 0-2
PRATOVECCHIO STIA CASTIGLIONESE 0-3
SOCI CASENTINO SPORT CLUB ASTA 1-0

giornata 5 – 6/10/19

AUDAX RUFINA N.S.P. CHIUSI 0-1
BUCINESE LUCIGNANO 0-2
CASTIGLIONESE CASTELNUOVESE 3-1
CORTONA CAMUCIA C. FIRENZE OVEST 3-2
MAZZOLA VALDARBIA CHIANTIGIANA 1-2
PONTASSIEVE ALL. GV. DICOMANO 0-0
S.QUIRICO SOCI CASENTINO 2-1
SPORT CLUB ASTA PRATOVECCHIO STIA 0-0

giornata 6 – 13/10/19

ALL. GV. DICOMANO MAZZOLA VALDARBIA 2-1
CASTELNUOVESE SPORT CLUB ASTA 1-1
CHIANTIGIANA AUDAX RUFINA 0-2
LUCIGNANO CASTIGLIONESE 1-1
N.S.P. CHIUSI BUCINESE 4-2
PONTASSIEVE CORTONA CAMUCIA C. 3-1
PRATOVECCHIO STIA S.QUIRICO 1-0
SOCI CASENTINO FIRENZE OVEST 0-0

giornata 7 – 20/10/19

AUDAX RUFINA ALL. GV. DICOMANO 2-0
BUCINESE CHIANTIGIANA 0-1
CASTIGLIONESE N.S.P. CHIUSI 2-0
CORTONA CAMUCIA C. SOCI CASENTINO 3-1
FIRENZE OVEST PRATOVECCHIO STIA 1-1
MAZZOLA VALDARBIA PONTASSIEVE 2-0
S.QUIRICO CASTELNUOVESE 0-0
SPORT CLUB ASTA LUCIGNANO 2-0

giornata 8 – 27/10/19

ALL. GV. DICOMANO BUCINESE 0-1
CASTELNUOVESE FIRENZE OVEST 1-0
CHIANTIGIANA CASTIGLIONESE 0-0
LUCIGNANO S.QUIRICO 1-2
MAZZOLA VALDARBIA CORTONA CAMUCIA C. 1-1
N.S.P. CHIUSI SPORT CLUB ASTA 3-1
PONTASSIEVE AUDAX RUFINA 2-0
PRATOVECCHIO STIA SOCI CASENTINO 2-1

giornata 9 – 3/11/19

AUDAX RUFINA MAZZOLA VALDARBIA 1-1
BUCINESE PONTASSIEVE 0-4
CASTIGLIONESE ALL. GV. DICOMANO 2-0
CORTONA CAMUCIA C. PRATOVECCHIO STIA 0-0
FIRENZE OVEST LUCIGNANO 2-0
S.QUIRICO N.S.P. CHIUSI 3-0
SOCI CASENTINO CASTELNUOVESE 1-2
SPORT CLUB ASTA CHIANTIGIANA 2-5

giornata 10 – 10/11/19

ALL. GV. DICOMANO SPORT CLUB ASTA 2-1
AUDAX RUFINA CORTONA CAMUCIA C. 2-1
CASTELNUOVESE PRATOVECCHIO STIA 1-0
CHIANTIGIANA S.QUIRICO 3-0
LUCIGNANO SOCI CASENTINO 3-1
MAZZOLA VALDARBIA BUCINESE 1-0
N.S.P. CHIUSI FIRENZE OVEST 0-3
PONTASSIEVE CASTIGLIONESE 3-0

giornata 11 – 17/11/19

BUCINESE AUDAX RUFINA 0-2
CASTIGLIONESE MAZZOLA VALDARBIA 0-2
CORTONA CAMUCIA C. CASTELNUOVESE 3-4
FIRENZE OVEST CHIANTIGIANA 2-1
PRATOVECCHIO STIA LUCIGNANO 1-1
S.QUIRICO ALL. GV. DICOMANO 0-0
SOCI CASENTINO N.S.P. CHIUSI 2-0
SPORT CLUB ASTA PONTASSIEVE 3-2

giornata 12 – 24/11/19

ALL. GV. DICOMANO SOCI CASENTINO 1-1
AUDAX RUFINA SPORT CLUB ASTA 0-1
BUCINESE CASTIGLIONESE 1-1
CHIANTIGIANA PRATOVECCHIO STIA 0-0
LUCIGNANO CORTONA CAMUCIA C. 3-1
MAZZOLA VALDARBIA S.QUIRICO 0-0
N.S.P. CHIUSI CASTELNUOVESE 1-2
PONTASSIEVE FIRENZE OVEST 1-0

giornata 13 – 1/12/19

CASTELNUOVESE LUCIGNANO 1-1
CASTIGLIONESE AUDAX RUFINA 1-0
CORTONA CAMUCIA C. BUCINESE 1-0
FIRENZE OVEST ALL. GV. DICOMANO 2-0
PRATOVECCHIO STIA N.S.P. CHIUSI 2-1
S.QUIRICO PONTASSIEVE 1-0
SOCI CASENTINO CHIANTIGIANA 0-1
SPORT CLUB ASTA MAZZOLA VALDARBIA 0-0

giornata 14 – 8/12/19

ALL. GV. DICOMANO CASTELNUOVESE 0-0
AUDAX RUFINA FIRENZE OVEST 0-2
BUCINESE S.QUIRICO 1-2
CASTIGLIONESE SPORT CLUB ASTA 1-3
CHIANTIGIANA LUCIGNANO 1-0
MAZZOLA VALDARBIA SOCI CASENTINO 0-0
N.S.P. CHIUSI CORTONA CAMUCIA C. 2-1
PONTASSIEVE PRATOVECCHIO STIA 2-1

giornata 15 – 15/12/19

CASTELNUOVESE CHIANTIGIANA 0-3
CORTONA CAMUCIA C. CASTIGLIONESE 0-1
FIRENZE OVEST MAZZOLA VALDARBIA 1-1
LUCIGNANO N.S.P. CHIUSI 2-0
PRATOVECCHIO STIA ALL. GV. DICOMANO 1-0
S.QUIRICO AUDAX RUFINA 0-0
SOCI CASENTINO PONTASSIEVE 0-0
SPORT CLUB ASTA BUCINESE 1-1

giornata 16 – 22/12/19

CASTELNUOVESE MAZZOLA VALDARBIA 1-2
CORTONA CAMUCIA C. CHIANTIGIANA 0-1
FIRENZE OVEST CASTIGLIONESE 2-1
LUCIGNANO PONTASSIEVE 0-3
N.S.P. CHIUSI ALL. GV. DICOMANO 1-0
PRATOVECCHIO STIA AUDAX RUFINA 2-0
S.QUIRICO SPORT CLUB ASTA 2-0
SOCI CASENTINO BUCINESE 3-0

giornata 17 – 5/01/20

ALL. GV. DICOMANO LUCIGNANO 1-1
AUDAX RUFINA SOCI CASENTINO 3-1
BUCINESE FIRENZE OVEST 2-3
CASTIGLIONESE S.QUIRICO 0-0
CHIANTIGIANA N.S.P. CHIUSI 1-0
MAZZOLA VALDARBIA PRATOVECCHIO STIA 2-0
PONTASSIEVE CASTELNUOVESE 1-1
SPORT CLUB ASTA CORTONA CAMUCIA C. 0-0

giornata 18 – 12/01/20

CASTELNUOVESE AUDAX RUFINA 1-0
CHIANTIGIANA ALL. GV. DICOMANO 4-0
FIRENZE OVEST SPORT CLUB ASTA 0-1
LUCIGNANO MAZZOLA VALDARBIA 0-1
N.S.P. CHIUSI PONTASSIEVE 1-1
PRATOVECCHIO STIA BUCINESE 1-0
S.QUIRICO CORTONA CAMUCIA C. 0-0
SOCI CASENTINO CASTIGLIONESE 2-0

giornata 19 – 19/01/20

AUDAX RUFINA LUCIGNANO 2-1
BUCINESE CASTELNUOVESE 0-2
CASTIGLIONESE PRATOVECCHIO STIA 0-0
CORTONA CAMUCIA C. ALL. GV. DICOMANO 1-0
MAZZOLA VALDARBIA N.S.P. CHIUSI 1-1
PONTASSIEVE CHIANTIGIANA 1-0
S.QUIRICO FIRENZE OVEST 1-1
SPORT CLUB ASTA SOCI CASENTINO 0-2

giornata 20 – 26/01/20

ALL. GV. DICOMANO PONTASSIEVE 1-2
CASTELNUOVESE CASTIGLIONESE 0-1
CHIANTIGIANA MAZZOLA VALDARBIA 2-2
FIRENZE OVEST CORTONA CAMUCIA C. 3-2
LUCIGNANO BUCINESE 2-1
N.S.P. CHIUSI AUDAX RUFINA 2-0
PRATOVECCHIO STIA SPORT CLUB ASTA 2-0
SOCI CASENTINO S.QUIRICO 1-0

giornata 21 – 2/02/20

AUDAX RUFINA CHIANTIGIANA 2-2
BUCINESE N.S.P. CHIUSI 2-0
CASTIGLIONESE LUCIGNANO 0-0
CORTONA CAMUCIA C. PONTASSIEVE 2-2
FIRENZE OVEST SOCI CASENTINO 1-0
MAZZOLA VALDARBIA ALL. GV. DICOMANO 1-1
S.QUIRICO PRATOVECCHIO STIA 3-0
SPORT CLUB ASTA CASTELNUOVESE 4-0

giornata 22 – 9/02/20

ALL. GV. DICOMANO AUDAX RUFINA 2-0
CASTELNUOVESE S.QUIRICO 1-3
CHIANTIGIANA BUCINESE 5-0
LUCIGNANO SPORT CLUB ASTA 2-1
N.S.P. CHIUSI CASTIGLIONESE 0-0
PONTASSIEVE MAZZOLA VALDARBIA 1-1
PRATOVECCHIO STIA FIRENZE OVEST 0-1
SOCI CASENTINO CORTONA CAMUCIA C. 1-0

giornata 23 – 16/02/20

AUDAX RUFINA PONTASSIEVE 1-1
BUCINESE ALL. GV. DICOMANO 1-0
CASTIGLIONESE CHIANTIGIANA 1-1
CORTONA CAMUCIA C. MAZZOLA VALDARBIA 0-1
FIRENZE OVEST CASTELNUOVESE 2-0
S.QUIRICO LUCIGNANO 1-1
SOCI CASENTINO PRATOVECCHIO STIA 1-1
SPORT CLUB ASTA N.S.P. CHIUSI 1-0

giornata 24 – 23/02/20

ALL. GV. DICOMANO CASTIGLIONESE 1-0
CASTELNUOVESE SOCI CASENTINO 0-2
CHIANTIGIANA SPORT CLUB ASTA 2-0
LUCIGNANO FIRENZE OVEST 0-0
MAZZOLA VALDARBIA AUDAX RUFINA 4-1
N.S.P. CHIUSI S.QUIRICO 2-0
PONTASSIEVE BUCINESE 3-1
PRATOVECCHIO STIA CORTONA CAMUCIA C. 0-1

giornata 25 – 1/03/20

BUCINESE MAZZOLA VALDARBIA 0-1
CASTIGLIONESE PONTASSIEVE 0-1
CORTONA CAMUCIA C. AUDAX RUFINA 2-0
FIRENZE OVEST N.S.P. CHIUSI 2-1
PRATOVECCHIO STIA CASTELNUOVESE 0-1
S.QUIRICO CHIANTIGIANA 1-1
SOCI CASENTINO LUCIGNANO 4-0
SPORT CLUB ASTA ALL. GV. DICOMANO 1-0

giornata 26 – 8/03/20

ALL. GV. DICOMANO S.QUIRICO  
AUDAX RUFINA BUCINESE  
CASTELNUOVESE CORTONA CAMUCIA C.  
CHIANTIGIANA FIRENZE OVEST  
LUCIGNANO PRATOVECCHIO STIA  
MAZZOLA VALDARBIA CASTIGLIONESE  
N.S.P. CHIUSI SOCI CASENTINO  
PONTASSIEVE SPORT CLUB ASTA  

giornata 27 – 15/03/20

CASTELNUOVESE N.S.P. CHIUSI  
CASTIGLIONESE BUCINESE  
CORTONA CAMUCIA C. LUCIGNANO  
FIRENZE OVEST PONTASSIEVE  
PRATOVECCHIO STIA CHIANTIGIANA  
S.QUIRICO MAZZOLA VALDARBIA  
SOCI CASENTINO ALL. GV. DICOMANO  
SPORT CLUB ASTA AUDAX RUFINA  

giornata 28 – 22/03/20

ALL. GV. DICOMANO FIRENZE OVEST  
AUDAX RUFINA CASTIGLIONESE  
BUCINESE CORTONA CAMUCIA C.  
CHIANTIGIANA SOCI CASENTINO  
LUCIGNANO CASTELNUOVESE  
MAZZOLA VALDARBIA SPORT CLUB ASTA  
N.S.P. CHIUSI PRATOVECCHIO STIA  
PONTASSIEVE S.QUIRICO  

giornata 29 – 29/03/20

CASTELNUOVESE ALL. GV. DICOMANO  
CORTONA CAMUCIA C. N.S.P. CHIUSI  
FIRENZE OVEST AUDAX RUFINA  
LUCIGNANO CHIANTIGIANA  
PRATOVECCHIO STIA PONTASSIEVE  
S.QUIRICO BUCINESE  
SOCI CASENTINO MAZZOLA VALDARBIA  
SPORT CLUB ASTA CASTIGLIONESE  

giornata 30 – 5/04/20

ALL. GV. DICOMANO PRATOVECCHIO STIA  
AUDAX RUFINA S.QUIRICO  
BUCINESE SPORT CLUB ASTA  
CASTIGLIONESE CORTONA CAMUCIA C.  
CHIANTIGIANA CASTELNUOVESE  
MAZZOLA VALDARBIA FIRENZE OVEST  
N.S.P. CHIUSI LUCIGNANO  
PONTASSIEVE SOCI CASENTINO