Prossimo incontro – Amichevole

A tavola con il Fungo Porcino e la Bistecca 31 Agosto, 1 Settembre

Pizzeria Amaranto

Previsioni Meteo Comune di Cavriglia

TAGS Articoli

Eccellenze d’Italia: Risultati e classifiche di tutti i 28 gironi su Televideo RAI

Archivi

Tutti i risultati Promozione Girone B

Promozione Toscana Girone B, risultati stagione 2018/2019

giornata 1 – 16/09/18

ALL. GV. DICOMANO CORTONA CAMUCIA C. 0-0
AUDAX RUFINA M.M. SUBBIANO 0-1
CASTELNUOVESE FIRENZE OVEST 0-0
CHIANTIGIANA ARNO CGN. LATERINA 1-0
PONTASSIEVE N.S.P. CHIUSI 2-1
SOCI CASENTINO MAZZOLA VALDARBIA 3-3
SPORT CLUB ASTA BIBBIENA 2-1
TERRAN. TRAIANA MONTALCINO 4-2

giornata 2 – 23/09/18

ARNO CGN. LATERINA PONTASSIEVE 0-3
BIBBIENA CHIANTIGIANA 1-2
CORTONA CAMUCIA C. SOCI CASENTINO 2-3
FIRENZE OVEST TERRAN. TRAIANA 1-0
M.M. SUBBIANO CASTELNUOVESE 1-4
MAZZOLA VALDARBIA SPORT CLUB ASTA 2-0
MONTALCINO ALL. GV. DICOMANO 2-2
N.S.P. CHIUSI AUDAX RUFINA 0-0

giornata 3 – 30/09/18

ALL. GV. DICOMANO BIBBIENA 2-1
CASTELNUOVESE CORTONA CAMUCIA C. 2-0
CHIANTIGIANA AUDAX RUFINA 3-2
FIRENZE OVEST MONTALCINO 1-0
PONTASSIEVE M.M. SUBBIANO 3-2
SOCI CASENTINO ARNO CGN. LATERINA 3-0
SPORT CLUB ASTA N.S.P. CHIUSI 2-0
TERRAN. TRAIANA MAZZOLA VALDARBIA 3-1

giornata 4 – 7/10/18

ARNO CGN. LATERINA SPORT CLUB ASTA 1-1
AUDAX RUFINA PONTASSIEVE 1-1
BIBBIENA SOCI CASENTINO 1-2
CORTONA CAMUCIA C. TERRAN. TRAIANA 2-1
M.M. SUBBIANO FIRENZE OVEST 0-0
MAZZOLA VALDARBIA ALL. GV. DICOMANO 1-0
MONTALCINO CASTELNUOVESE 3-0
N.S.P. CHIUSI CHIANTIGIANA 1-0

giornata 5 – 21/10/18

ALL. GV. DICOMANO N.S.P. CHIUSI 2-1
CASTELNUOVESE BIBBIENA 1-0
CHIANTIGIANA M.M. SUBBIANO 1-1
FIRENZE OVEST MAZZOLA VALDARBIA 1-0
MONTALCINO CORTONA CAMUCIA C. 1-1
SOCI CASENTINO AUDAX RUFINA 2-0
SPORT CLUB ASTA PONTASSIEVE 1-1
TERRAN. TRAIANA ARNO CGN. LATERINA 3-0

giornata 6 – 28/10/18

ARNO CGN. LATERINA ALL. GV. DICOMANO 1-5
AUDAX RUFINA SPORT CLUB ASTA 4-3
BIBBIENA TERRAN. TRAIANA 1-3
CORTONA CAMUCIA C. FIRENZE OVEST 1-1
M.M. SUBBIANO MONTALCINO 1-0
MAZZOLA VALDARBIA CASTELNUOVESE 2-2
N.S.P. CHIUSI SOCI CASENTINO 0-1
PONTASSIEVE CHIANTIGIANA 2-0

giornata 7 – 4/11/18

ALL. GV. DICOMANO PONTASSIEVE 0-0
CASTELNUOVESE N.S.P. CHIUSI 0-1
CORTONA CAMUCIA C. MAZZOLA VALDARBIA 1-2
FIRENZE OVEST ARNO CGN. LATERINA 0-0
MONTALCINO BIBBIENA 2-0
SOCI CASENTINO CHIANTIGIANA 2-2
SPORT CLUB ASTA M.M. SUBBIANO 2-0
TERRAN. TRAIANA AUDAX RUFINA 4-2

giornata 8 – 11/11/18

ARNO CGN. LATERINA CASTELNUOVESE 3-1
AUDAX RUFINA ALL. GV. DICOMANO 0-0
BIBBIENA FIRENZE OVEST 1-1
CHIANTIGIANA SPORT CLUB ASTA 0-1
M.M. SUBBIANO CORTONA CAMUCIA C. 0-1
MAZZOLA VALDARBIA MONTALCINO 0-0
N.S.P. CHIUSI TERRAN. TRAIANA 1-0
PONTASSIEVE SOCI CASENTINO 0-1

giornata 9 – 18/11/18

ALL. GV. DICOMANO SPORT CLUB ASTA 0-3
CASTELNUOVESE PONTASSIEVE 0-2
CORTONA CAMUCIA C. ARNO CGN. LATERINA 2-1
FIRENZE OVEST AUDAX RUFINA 1-1
MAZZOLA VALDARBIA BIBBIENA 1-0
MONTALCINO N.S.P. CHIUSI 2-1
SOCI CASENTINO M.M. SUBBIANO 0-0
TERRAN. TRAIANA CHIANTIGIANA 1-2

giornata 10 – 25/11/18

ARNO CGN. LATERINA MONTALCINO 1-1
AUDAX RUFINA CASTELNUOVESE 3-1
BIBBIENA CORTONA CAMUCIA C. 0-0
CHIANTIGIANA ALL. GV. DICOMANO 2-2
M.M. SUBBIANO MAZZOLA VALDARBIA 0-0
N.S.P. CHIUSI FIRENZE OVEST 1-0
PONTASSIEVE TERRAN. TRAIANA 0-1
SPORT CLUB ASTA SOCI CASENTINO 2-0

giornata 11 – 2/12/18

ALL. GV. DICOMANO M.M. SUBBIANO 1-1
BIBBIENA ARNO CGN. LATERINA 4-0
CASTELNUOVESE SPORT CLUB ASTA 1-4
CORTONA CAMUCIA C. AUDAX RUFINA 2-1
FIRENZE OVEST CHIANTIGIANA 0-1
MAZZOLA VALDARBIA N.S.P. CHIUSI 0-0
MONTALCINO PONTASSIEVE 0-0
TERRAN. TRAIANA SOCI CASENTINO 0-0

giornata 12 – 9/12/18

ARNO CGN. LATERINA MAZZOLA VALDARBIA 0-1
AUDAX RUFINA MONTALCINO 3-0
CHIANTIGIANA CASTELNUOVESE 0-1
M.M. SUBBIANO BIBBIENA 0-0
N.S.P. CHIUSI CORTONA CAMUCIA C. 1-1
PONTASSIEVE FIRENZE OVEST 2-0
SOCI CASENTINO ALL. GV. DICOMANO 0-0
SPORT CLUB ASTA TERRAN. TRAIANA 1-0

giornata 13 – 16/12/18

ARNO CGN. LATERINA M.M. SUBBIANO 1-3
BIBBIENA N.S.P. CHIUSI 0-0
CASTELNUOVESE SOCI CASENTINO 2-2
CORTONA CAMUCIA C. PONTASSIEVE 3-1
FIRENZE OVEST SPORT CLUB ASTA 1-0
MAZZOLA VALDARBIA AUDAX RUFINA 3-1
MONTALCINO CHIANTIGIANA 1-0
TERRAN. TRAIANA ALL. GV. DICOMANO 3-2

giornata 14 – 23/12/18

ALL. GV. DICOMANO FIRENZE OVEST 1-1
AUDAX RUFINA ARNO CGN. LATERINA 5-0
CHIANTIGIANA MAZZOLA VALDARBIA 3-3
N.S.P. CHIUSI M.M. SUBBIANO 1-0
PONTASSIEVE BIBBIENA 3-1
SOCI CASENTINO MONTALCINO 1-3
SPORT CLUB ASTA CORTONA CAMUCIA C. 0-0
TERRAN. TRAIANA CASTELNUOVESE 0-0

giornata 15 – 6/01/19

ARNO CGN. LATERINA N.S.P. CHIUSI 2-1
BIBBIENA AUDAX RUFINA 0-0
CASTELNUOVESE ALL. GV. DICOMANO 0-5
CORTONA CAMUCIA C. CHIANTIGIANA 2-3
FIRENZE OVEST SOCI CASENTINO 2-1
M.M. SUBBIANO TERRAN. TRAIANA 0-1
MAZZOLA VALDARBIA PONTASSIEVE 2-1
MONTALCINO SPORT CLUB ASTA 0-0

giornata 16 – 13/01/19

ARNO CGN. LATERINA CHIANTIGIANA 0-0
BIBBIENA SPORT CLUB ASTA 1-1
CORTONA CAMUCIA C. ALL. GV. DICOMANO 1-0
FIRENZE OVEST CASTELNUOVESE 0-0
M.M. SUBBIANO AUDAX RUFINA 3-1
MAZZOLA VALDARBIA SOCI CASENTINO 3-1
MONTALCINO TERRAN. TRAIANA 1-1
N.S.P. CHIUSI PONTASSIEVE 0-0

giornata 17 – 20/01/19

ALL. GV. DICOMANO MONTALCINO 0-3
AUDAX RUFINA N.S.P. CHIUSI 1-0
CASTELNUOVESE M.M. SUBBIANO 1-1
CHIANTIGIANA BIBBIENA 3-2
PONTASSIEVE ARNO CGN. LATERINA 3-1
SOCI CASENTINO CORTONA CAMUCIA C. 1-0
SPORT CLUB ASTA MAZZOLA VALDARBIA 0-1
TERRAN. TRAIANA FIRENZE OVEST 1-0

giornata 18 – 27/01/19

ARNO CGN. LATERINA SOCI CASENTINO 1-3
AUDAX RUFINA CHIANTIGIANA 1-2
BIBBIENA ALL. GV. DICOMANO 1-3
CORTONA CAMUCIA C. CASTELNUOVESE 1-0
M.M. SUBBIANO PONTASSIEVE 1-2
MAZZOLA VALDARBIA TERRAN. TRAIANA 0-0
MONTALCINO FIRENZE OVEST 0-0
N.S.P. CHIUSI SPORT CLUB ASTA 0-0

giornata 19 – 3/02/19

ALL. GV. DICOMANO MAZZOLA VALDARBIA 1-0
CASTELNUOVESE MONTALCINO 2-0
CHIANTIGIANA N.S.P. CHIUSI 2-1
FIRENZE OVEST M.M. SUBBIANO 1-1
PONTASSIEVE AUDAX RUFINA 0-0
SOCI CASENTINO BIBBIENA 2-1
SPORT CLUB ASTA ARNO CGN. LATERINA 3-1
TERRAN. TRAIANA CORTONA CAMUCIA C. 0-0

giornata 20 – 10/02/19

ARNO CGN. LATERINA TERRAN. TRAIANA 1-2
AUDAX RUFINA SOCI CASENTINO 2-1
BIBBIENA CASTELNUOVESE 2-3
CORTONA CAMUCIA C. MONTALCINO 0-0
M.M. SUBBIANO CHIANTIGIANA 0-0
MAZZOLA VALDARBIA FIRENZE OVEST 0-1
N.S.P. CHIUSI ALL. GV. DICOMANO 3-1
PONTASSIEVE SPORT CLUB ASTA 1-0

giornata 21 – 17/02/19

ALL. GV. DICOMANO ARNO CGN. LATERINA 3-0
CASTELNUOVESE MAZZOLA VALDARBIA 0-0
CHIANTIGIANA PONTASSIEVE 0-3
FIRENZE OVEST CORTONA CAMUCIA C. 1-1
MONTALCINO M.M. SUBBIANO 1-0
SOCI CASENTINO N.S.P. CHIUSI 0-0
SPORT CLUB ASTA AUDAX RUFINA 1-0
TERRAN. TRAIANA BIBBIENA 1-1

giornata 22 – 24/02/19

ARNO CGN. LATERINA FIRENZE OVEST 1-2
AUDAX RUFINA TERRAN. TRAIANA 3-0
BIBBIENA MONTALCINO 0-2
CHIANTIGIANA SOCI CASENTINO 2-2
M.M. SUBBIANO SPORT CLUB ASTA 0-0
MAZZOLA VALDARBIA CORTONA CAMUCIA C. 2-1
N.S.P. CHIUSI CASTELNUOVESE 2-1
PONTASSIEVE ALL. GV. DICOMANO 1-2

giornata 23 – 3/03/19

ALL. GV. DICOMANO AUDAX RUFINA 1-1
CASTELNUOVESE ARNO CGN. LATERINA 1-0
CORTONA CAMUCIA C. M.M. SUBBIANO 0-0
FIRENZE OVEST BIBBIENA 1-0
MONTALCINO MAZZOLA VALDARBIA 2-0
SOCI CASENTINO PONTASSIEVE 2-1
SPORT CLUB ASTA CHIANTIGIANA 0-2
TERRAN. TRAIANA N.S.P. CHIUSI 3-0

giornata 24 – 10/03/19

ARNO CGN. LATERINA CORTONA CAMUCIA C. 1-3
AUDAX RUFINA FIRENZE OVEST 0-0
BIBBIENA MAZZOLA VALDARBIA 1-0
CHIANTIGIANA TERRAN. TRAIANA 1-2
M.M. SUBBIANO SOCI CASENTINO 1-1
N.S.P. CHIUSI MONTALCINO 1-1
PONTASSIEVE CASTELNUOVESE 1-2
SPORT CLUB ASTA ALL. GV. DICOMANO 0-3

giornata 25 – 17/03/19

ALL. GV. DICOMANO CHIANTIGIANA 0-0
CASTELNUOVESE AUDAX RUFINA 1-1
CORTONA CAMUCIA C. BIBBIENA 1-0
FIRENZE OVEST N.S.P. CHIUSI 2-1
MAZZOLA VALDARBIA M.M. SUBBIANO 1-0
MONTALCINO ARNO CGN. LATERINA 1-1
SOCI CASENTINO SPORT CLUB ASTA 1-1
TERRAN. TRAIANA PONTASSIEVE 1-0

giornata 26 – 24/03/19

ARNO CGN. LATERINA BIBBIENA 1-1
AUDAX RUFINA CORTONA CAMUCIA C. 0-1
CHIANTIGIANA FIRENZE OVEST 2-1
M.M. SUBBIANO ALL. GV. DICOMANO 0-1
N.S.P. CHIUSI MAZZOLA VALDARBIA 2-1
PONTASSIEVE MONTALCINO 1-1
SOCI CASENTINO TERRAN. TRAIANA 1-1
SPORT CLUB ASTA CASTELNUOVESE 1-1

giornata 27 – 31/03/19

ALL. GV. DICOMANO SOCI CASENTINO 0-0
BIBBIENA M.M. SUBBIANO 2-0
CASTELNUOVESE CHIANTIGIANA 0-2
CORTONA CAMUCIA C. N.S.P. CHIUSI 0-0
FIRENZE OVEST PONTASSIEVE 2-3
MAZZOLA VALDARBIA ARNO CGN. LATERINA 3-0
MONTALCINO AUDAX RUFINA 0-1
TERRAN. TRAIANA SPORT CLUB ASTA 2-0

giornata 28 – 7/04/19

ALL. GV. DICOMANO TERRAN. TRAIANA 1-0
AUDAX RUFINA MAZZOLA VALDARBIA 0-0
CHIANTIGIANA MONTALCINO 1-1
M.M. SUBBIANO ARNO CGN. LATERINA 1-1
N.S.P. CHIUSI BIBBIENA 5-2
PONTASSIEVE CORTONA CAMUCIA C. 4-0
SOCI CASENTINO CASTELNUOVESE 1-2
SPORT CLUB ASTA FIRENZE OVEST 2-2

giornata 29 – 28/04/19

ARNO CGN. LATERINA AUDAX RUFINA 0-0
BIBBIENA PONTASSIEVE 1-4
CASTELNUOVESE TERRAN. TRAIANA 0-0
CORTONA CAMUCIA C. SPORT CLUB ASTA 1-0
FIRENZE OVEST ALL. GV. DICOMANO 1-0
M.M. SUBBIANO N.S.P. CHIUSI 0-1
MAZZOLA VALDARBIA CHIANTIGIANA 0-0
MONTALCINO SOCI CASENTINO 4-3

giornata 30 – 5/05/19

ALL. GV. DICOMANO CASTELNUOVESE 3-1
AUDAX RUFINA BIBBIENA 3-1
CHIANTIGIANA CORTONA CAMUCIA C. 1-2
N.S.P. CHIUSI ARNO CGN. LATERINA 2-0
PONTASSIEVE MAZZOLA VALDARBIA 0-1
SOCI CASENTINO FIRENZE OVEST 0-2
SPORT CLUB ASTA MONTALCINO 2-1
TERRAN. TRAIANA M.M. SUBBIANO 3-0

Terranuova Traiana promossa in Eccellenza

Play-Off:
Mazzola Valdarbia – Alleanza Giovanile Dicomano
Pontassieve – Cortona Camucia Calcio

Retrocesse in prima Categoria: Marino Mercato Subbiano, Bibbiena e Arno Castiglioni Laterina