A tavola con il Fungo Porcino e la Bistecca 18, 19 Luglio

Pizzeria Amaranto

Previsioni Meteo Comune di Cavriglia

TAGS Articoli

Eccellenze d’Italia: Risultati e classifiche di tutti i 28 gironi su Televideo RAI

Archivi

Tutti i risultati Juniores Prov. Arezzo Girone A

Juniores Provinciali Arezzo, risultati stagione 2019/2020

giornata 1 – 21/09/19

ARNO CG. LATERINA TUSCAR 2-2
ATL. LEVANE LEONA TEGOLETO 3-1
CAPOLONA QUARATA ALBERORO 3-0
CASTELNUOVESE FALTERONA A.C. 1-4
M.M. SUBBIANO CASTIGLIONESE 2-1
RASSINA BUCINESE 2-1
SOCI CASENTINO S.FIRMINA 0-0
TERRAN. TRAIANA PIEVE AL TOPPO 3-0

giornata 2 – 28/09/19

ALBERORO TERRAN. TRAIANA 0-7
BUCINESE SOCI CASENTINO 3-4
CASTIGLIONESE ARNO CG. LATERINA 2-1
FALTERONA A.C. RASSINA 5-1
PIEVE AL TOPPO CASTELNUOVESE 2-2
S.FIRMINA M.M. SUBBIANO 2-0
TEGOLETO CAPOLONA QUARATA 4-0
TUSCAR ATL. LEVANE LEONA 3-5

giornata 3 – 5/10/19

ATL. LEVANE LEONA ALBERORO 2-1
CAPOLONA QUARATA PIEVE AL TOPPO 1-3
CASTELNUOVESE BUCINESE 4-1
M.M. SUBBIANO ARNO CG. LATERINA 3-2
RASSINA S.FIRMINA 1-3
SOCI CASENTINO CASTIGLIONESE 2-2
TERRAN. TRAIANA FALTERONA A.C. 1-1
TUSCAR TEGOLETO 5-1

giornata 4 – 12/10/19

ALBERORO TUSCAR 0-5
ARNO CG. LATERINA RASSINA 2-0
BUCINESE CAPOLONA QUARATA 0-2
CASTIGLIONESE CASTELNUOVESE 3-0
FALTERONA A.C. ATL. LEVANE LEONA 1-1
M.M. SUBBIANO SOCI CASENTINO 1-2
PIEVE AL TOPPO TEGOLETO 1-2
S.FIRMINA TERRAN. TRAIANA 1-1

giornata 5 – 19/10/19

ATL. LEVANE LEONA PIEVE AL TOPPO 2-1
CAPOLONA QUARATA FALTERONA A.C. 2-1
CASTELNUOVESE S.FIRMINA 0-1
RASSINA CASTIGLIONESE 3-4
SOCI CASENTINO ARNO CG. LATERINA 4-1
TEGOLETO ALBERORO 3-0
TERRAN. TRAIANA BUCINESE 0-0
TUSCAR M.M. SUBBIANO 2-1

giornata 6 – 26/10/19

ARNO CG. LATERINA TERRAN. TRAIANA 2-2
BUCINESE TEGOLETO 0-0
CASTIGLIONESE CAPOLONA QUARATA 5-2
FALTERONA A.C. ALBERORO 9-1
M.M. SUBBIANO CASTELNUOVESE 0-1
PIEVE AL TOPPO TUSCAR 2-2
S.FIRMINA ATL. LEVANE LEONA 1-0
SOCI CASENTINO RASSINA 3-0

giornata 7 – 2/11/19

ALBERORO PIEVE AL TOPPO 1-3
ATL. LEVANE LEONA BUCINESE 1-3
CAPOLONA QUARATA S.FIRMINA 1-2
CASTELNUOVESE ARNO CG. LATERINA 1-2
RASSINA M.M. SUBBIANO 1-3
TEGOLETO FALTERONA A.C. 2-3
TERRAN. TRAIANA CASTIGLIONESE 1-3
TUSCAR SOCI CASENTINO 2-5

giornata 8 – 9/11/19

ARNO CG. LATERINA ATL. LEVANE LEONA 1-0
BUCINESE PIEVE AL TOPPO 1-1
CASTIGLIONESE TEGOLETO 3-2
FALTERONA A.C. TUSCAR 2-1
M.M. SUBBIANO CAPOLONA QUARATA 1-0
RASSINA CASTELNUOVESE 2-2
S.FIRMINA ALBERORO 4-0
SOCI CASENTINO TERRAN. TRAIANA 2-1

giornata 9 – 16/11/19

ALBERORO BUCINESE 2-4
ATL. LEVANE LEONA CASTIGLIONESE 1-3
CAPOLONA QUARATA ARNO CG. LATERINA 2-1
CASTELNUOVESE SOCI CASENTINO 1-1
PIEVE AL TOPPO FALTERONA A.C. 0-2
TEGOLETO S.FIRMINA 1-3
TERRAN. TRAIANA M.M. SUBBIANO 1-2
TUSCAR RASSINA 5-1

giornata 10 – 23/11/19

ARNO CG. LATERINA ALBERORO 2-1
BUCINESE TUSCAR 2-1
CASTELNUOVESE TERRAN. TRAIANA 1-1
CASTIGLIONESE PIEVE AL TOPPO 1-0
M.M. SUBBIANO TEGOLETO 0-3
RASSINA CAPOLONA QUARATA 4-1
S.FIRMINA FALTERONA A.C. 2-2
SOCI CASENTINO ATL. LEVANE LEONA 2-3

giornata 11 – 30/11/19

ALBERORO CASTIGLIONESE 1-3
ATL. LEVANE LEONA M.M. SUBBIANO 2-2
CAPOLONA QUARATA SOCI CASENTINO 2-2
FALTERONA A.C. BUCINESE 1-1
PIEVE AL TOPPO S.FIRMINA 2-3
TEGOLETO ARNO CG. LATERINA 2-2
TERRAN. TRAIANA RASSINA 3-1
TUSCAR CASTELNUOVESE 2-1

giornata 12 – 7/12/19

ARNO CG. LATERINA FALTERONA A.C. 4-1
CASTELNUOVESE ATL. LEVANE LEONA 2-3
CASTIGLIONESE BUCINESE 2-1
M.M. SUBBIANO PIEVE AL TOPPO 1-1
RASSINA TEGOLETO 2-2
S.FIRMINA TUSCAR 1-0
SOCI CASENTINO ALBERORO 6-0
TERRAN. TRAIANA CAPOLONA QUARATA 2-1

giornata 13 – 14/12/19

ALBERORO M.M. SUBBIANO 0-3
ATL. LEVANE LEONA RASSINA 3-2
BUCINESE S.FIRMINA 0-1
CAPOLONA QUARATA CASTELNUOVESE 3-3
FALTERONA A.C. CASTIGLIONESE 0-2
PIEVE AL TOPPO ARNO CG. LATERINA 0-1
TEGOLETO SOCI CASENTINO 0-0
TUSCAR TERRAN. TRAIANA 2-1

giornata 14 – 21/12/19

ARNO CG. LATERINA S.FIRMINA 1-5
CAPOLONA QUARATA ATL. LEVANE LEONA 2-5
CASTELNUOVESE ALBERORO 3-1
CASTIGLIONESE TUSCAR 3-2
M.M. SUBBIANO BUCINESE 4-1
RASSINA PIEVE AL TOPPO 3-3
SOCI CASENTINO FALTERONA A.C. 2-2
TERRAN. TRAIANA TEGOLETO 1-2

giornata 15 – 4/01/20

ALBERORO RASSINA 0-7
ATL. LEVANE LEONA TERRAN. TRAIANA 2-3
BUCINESE ARNO CG. LATERINA 0-0
FALTERONA A.C. M.M. SUBBIANO 1-0
PIEVE AL TOPPO SOCI CASENTINO 1-4
S.FIRMINA CASTIGLIONESE 1-2
TEGOLETO CASTELNUOVESE 7-1
TUSCAR CAPOLONA QUARATA 1-3

giornata 16 – 11/01/20

ALBERORO CAPOLONA QUARATA 0-2
BUCINESE RASSINA 2-2
CASTIGLIONESE M.M. SUBBIANO 1-0
FALTERONA A.C. CASTELNUOVESE 4-1
PIEVE AL TOPPO TERRAN. TRAIANA 1-3
S.FIRMINA SOCI CASENTINO 0-0
TEGOLETO ATL. LEVANE LEONA 1-2
TUSCAR ARNO CG. LATERINA 1-1

giornata 17 – 18/01/20

ARNO CG. LATERINA CASTIGLIONESE 3-2
ATL. LEVANE LEONA TUSCAR 4-2
CAPOLONA QUARATA TEGOLETO 0-0
CASTELNUOVESE PIEVE AL TOPPO 3-1
M.M. SUBBIANO S.FIRMINA 0-1
RASSINA FALTERONA A.C. 0-1
SOCI CASENTINO BUCINESE 4-0
TERRAN. TRAIANA ALBERORO 5-0

giornata 18 – 25/01/20

ALBERORO ATL. LEVANE LEONA 0-2
ARNO CG. LATERINA M.M. SUBBIANO 1-1
BUCINESE CASTELNUOVESE 4-0
CASTIGLIONESE SOCI CASENTINO 4-1
FALTERONA A.C. TERRAN. TRAIANA 0-0
PIEVE AL TOPPO CAPOLONA QUARATA 1-3
S.FIRMINA RASSINA 2-1
TEGOLETO TUSCAR 4-4

giornata 19 – 1/02/20

ATL. LEVANE LEONA FALTERONA A.C. 2-0
CAPOLONA QUARATA BUCINESE 2-1
CASTELNUOVESE CASTIGLIONESE 1-4
RASSINA ARNO CG. LATERINA 1-0
SOCI CASENTINO M.M. SUBBIANO 4-0
TEGOLETO PIEVE AL TOPPO 1-0
TERRAN. TRAIANA S.FIRMINA 1-1
TUSCAR ALBERORO 2-2

giornata 20 – 8/02/20

ALBERORO TEGOLETO 0-5
ARNO CG. LATERINA SOCI CASENTINO 0-0
BUCINESE TERRAN. TRAIANA 4-1
CASTIGLIONESE RASSINA 3-2
FALTERONA A.C. CAPOLONA QUARATA 0-0
M.M. SUBBIANO TUSCAR 2-3
PIEVE AL TOPPO ATL. LEVANE LEONA 1-2
S.FIRMINA CASTELNUOVESE 7-0

giornata 21 – 15/02/20

ALBERORO FALTERONA A.C. 0-5
ATL. LEVANE LEONA S.FIRMINA 1-0
CAPOLONA QUARATA CASTIGLIONESE 2-1
CASTELNUOVESE M.M. SUBBIANO 0-2
RASSINA SOCI CASENTINO 0-2
TEGOLETO BUCINESE 3-1
TERRAN. TRAIANA ARNO CG. LATERINA 3-2
TUSCAR PIEVE AL TOPPO 4-1

giornata 22 – 22/02/20

ARNO CG. LATERINA CASTELNUOVESE 3-1
BUCINESE ATL. LEVANE LEONA 1-5
CASTIGLIONESE TERRAN. TRAIANA 1-0
FALTERONA A.C. TEGOLETO 1-0
M.M. SUBBIANO RASSINA 2-0
PIEVE AL TOPPO ALBERORO 1-1
S.FIRMINA CAPOLONA QUARATA 6-0
SOCI CASENTINO TUSCAR 3-0

giornata 23 – 29/02/20

ALBERORO S.FIRMINA 0-6
ATL. LEVANE LEONA ARNO CG. LATERINA 3-1
CAPOLONA QUARATA M.M. SUBBIANO 0-2
CASTELNUOVESE RASSINA 0-2
PIEVE AL TOPPO BUCINESE 0-3
TEGOLETO CASTIGLIONESE 1-0
TERRAN. TRAIANA SOCI CASENTINO 0-0
TUSCAR FALTERONA A.C. 3-3

giornata 24 – 7/03/20

ARNO CG. LATERINA CAPOLONA QUARATA  
BUCINESE ALBERORO  
CASTIGLIONESE ATL. LEVANE LEONA  
FALTERONA A.C. PIEVE AL TOPPO  
M.M. SUBBIANO TERRAN. TRAIANA  
RASSINA TUSCAR  
S.FIRMINA TEGOLETO  
SOCI CASENTINO CASTELNUOVESE  

giornata 25 – 14/03/20

ALBERORO ARNO CG. LATERINA  
ATL. LEVANE LEONA SOCI CASENTINO  
CAPOLONA QUARATA RASSINA  
FALTERONA A.C. S.FIRMINA  
PIEVE AL TOPPO CASTIGLIONESE  
TEGOLETO M.M. SUBBIANO  
TERRAN. TRAIANA CASTELNUOVESE  
TUSCAR BUCINESE  

giornata 26 – 21/03/20

ARNO CG. LATERINA TEGOLETO  
BUCINESE FALTERONA A.C.  
CASTELNUOVESE TUSCAR  
CASTIGLIONESE ALBERORO  
M.M. SUBBIANO ATL. LEVANE LEONA  
RASSINA TERRAN. TRAIANA  
S.FIRMINA PIEVE AL TOPPO  
SOCI CASENTINO CAPOLONA QUARATA  

giornata 27 – 28/03/20

ALBERORO SOCI CASENTINO  
ATL. LEVANE LEONA CASTELNUOVESE  
BUCINESE CASTIGLIONESE  
CAPOLONA QUARATA TERRAN. TRAIANA  
FALTERONA A.C. ARNO CG. LATERINA  
PIEVE AL TOPPO M.M. SUBBIANO  
TEGOLETO RASSINA  
TUSCAR S.FIRMINA  

giornata 28 – 4/04/20

ARNO CG. LATERINA PIEVE AL TOPPO  
CASTELNUOVESE CAPOLONA QUARATA  
CASTIGLIONESE FALTERONA A.C.  
M.M. SUBBIANO ALBERORO  
RASSINA ATL. LEVANE LEONA  
S.FIRMINA BUCINESE  
SOCI CASENTINO TEGOLETO  
TERRAN. TRAIANA TUSCAR  

giornata 29 – 18/04/20

ALBERORO CASTELNUOVESE  
ATL. LEVANE LEONA CAPOLONA QUARATA  
BUCINESE M.M. SUBBIANO  
FALTERONA A.C. SOCI CASENTINO  
PIEVE AL TOPPO RASSINA  
S.FIRMINA ARNO CG. LATERINA  
TEGOLETO TERRAN. TRAIANA  
TUSCAR CASTIGLIONESE  

giornata 30 – 25/04/20

ARNO CG. LATERINA BUCINESE  
CAPOLONA QUARATA TUSCAR  
CASTELNUOVESE TEGOLETO  
CASTIGLIONESE S.FIRMINA  
M.M. SUBBIANO FALTERONA A.C.  
RASSINA ALBERORO  
SOCI CASENTINO PIEVE AL TOPPO  
TERRAN. TRAIANA ATL. LEVANE LEONA