Prossimo incontro – 11ª giornata di andata

Prossimo incontro Juniores: 9ª giornata di andata

Pizzeria Amaranto

Previsioni Meteo Comune di Cavriglia

TAGS Articoli

Eccellenze d’Italia: Risultati e classifiche di tutti i 28 gironi su Televideo RAI

Archivi

Tutti i risultati Juniores Prov. Arezzo Girone A

Juniores Provinciali Arezzo, risultati stagione 2019/2020

giornata 1 – 21/09/19

ARNO CG. LATERINA TUSCAR 2-2
ATL. LEVANE LEONA TEGOLETO 3-1
CAPOLONA QUARATA ALBERORO 3-0
CASTELNUOVESE FALTERONA A.C. 1-4
M.M. SUBBIANO CASTIGLIONESE 2-1
RASSINA BUCINESE 2-1
SOCI CASENTINO S.FIRMINA 0-0
TERRAN. TRAIANA PIEVE AL TOPPO 3-0

giornata 2 – 28/09/19

ALBERORO TERRAN. TRAIANA 0-7
BUCINESE SOCI CASENTINO 3-4
CASTIGLIONESE ARNO CG. LATERINA 2-1
FALTERONA A.C. RASSINA 5-1
PIEVE AL TOPPO CASTELNUOVESE 2-2
S.FIRMINA M.M. SUBBIANO 2-0
TEGOLETO CAPOLONA QUARATA 4-0
TUSCAR ATL. LEVANE LEONA 3-5

giornata 3 – 5/10/19

ATL. LEVANE LEONA ALBERORO 2-1
CAPOLONA QUARATA PIEVE AL TOPPO 1-3
CASTELNUOVESE BUCINESE 4-1
M.M. SUBBIANO ARNO CG. LATERINA 3-2
RASSINA S.FIRMINA 1-3
SOCI CASENTINO CASTIGLIONESE 2-2
TERRAN. TRAIANA FALTERONA A.C. 1-1
TUSCAR TEGOLETO 5-1

giornata 4 – 12/10/19

ALBERORO TUSCAR 0-5
ARNO CG. LATERINA RASSINA 2-0
BUCINESE CAPOLONA QUARATA 0-2
CASTIGLIONESE CASTELNUOVESE 3-0
FALTERONA A.C. ATL. LEVANE LEONA 1-1
M.M. SUBBIANO SOCI CASENTINO 1-2
PIEVE AL TOPPO TEGOLETO 1-2
S.FIRMINA TERRAN. TRAIANA 1-1

giornata 5 – 19/10/19

ATL. LEVANE LEONA PIEVE AL TOPPO 2-1
CAPOLONA QUARATA FALTERONA A.C. 2-1
CASTELNUOVESE S.FIRMINA 0-1
RASSINA CASTIGLIONESE 3-4
SOCI CASENTINO ARNO CG. LATERINA 4-1
TEGOLETO ALBERORO 3-0
TERRAN. TRAIANA BUCINESE 0-0
TUSCAR M.M. SUBBIANO 2-1

giornata 6 – 26/10/19

ARNO CG. LATERINA TERRAN. TRAIANA 2-2
BUCINESE TEGOLETO 0-0
CASTIGLIONESE CAPOLONA QUARATA 5-2
FALTERONA A.C. ALBERORO 9-1
M.M. SUBBIANO CASTELNUOVESE 0-1
PIEVE AL TOPPO TUSCAR 2-2
S.FIRMINA ATL. LEVANE LEONA 1-0
SOCI CASENTINO RASSINA 3-0

giornata 7 – 2/11/19

ALBERORO PIEVE AL TOPPO 1-3
ATL. LEVANE LEONA BUCINESE 1-3
CAPOLONA QUARATA S.FIRMINA 1-2
CASTELNUOVESE ARNO CG. LATERINA 1-2
RASSINA M.M. SUBBIANO 1-3
TEGOLETO FALTERONA A.C. 2-3
TERRAN. TRAIANA CASTIGLIONESE 1-3
TUSCAR SOCI CASENTINO 2-5

giornata 8 – 9/11/19

ARNO CG. LATERINA ATL. LEVANE LEONA 1-0
BUCINESE PIEVE AL TOPPO 1-1
CASTIGLIONESE TEGOLETO 3-2
FALTERONA A.C. TUSCAR 2-1
M.M. SUBBIANO CAPOLONA QUARATA 1-0
RASSINA CASTELNUOVESE 2-2
S.FIRMINA ALBERORO 4-0
SOCI CASENTINO TERRAN. TRAIANA 2-1

giornata 9 – 16/11/19

ALBERORO BUCINESE  
ATL. LEVANE LEONA CASTIGLIONESE  
CAPOLONA QUARATA ARNO CG. LATERINA  
CASTELNUOVESE SOCI CASENTINO  
PIEVE AL TOPPO FALTERONA A.C.  
TEGOLETO S.FIRMINA  
TERRAN. TRAIANA M.M. SUBBIANO  
TUSCAR RASSINA  

giornata 10 – 23/11/19

ARNO CG. LATERINA ALBERORO  
BUCINESE TUSCAR  
CASTELNUOVESE TERRAN. TRAIANA  
CASTIGLIONESE PIEVE AL TOPPO  
M.M. SUBBIANO TEGOLETO  
RASSINA CAPOLONA QUARATA  
S.FIRMINA FALTERONA A.C.  
SOCI CASENTINO ATL. LEVANE LEONA  

giornata 11 – 30/11/19

ALBERORO CASTIGLIONESE  
ATL. LEVANE LEONA M.M. SUBBIANO  
CAPOLONA QUARATA SOCI CASENTINO  
FALTERONA A.C. BUCINESE  
PIEVE AL TOPPO S.FIRMINA  
TEGOLETO ARNO CG. LATERINA  
TERRAN. TRAIANA RASSINA  
TUSCAR CASTELNUOVESE  

giornata 12 – 7/12/19

ARNO CG. LATERINA FALTERONA A.C.  
CASTELNUOVESE ATL. LEVANE LEONA  
CASTIGLIONESE BUCINESE  
M.M. SUBBIANO PIEVE AL TOPPO  
RASSINA TEGOLETO  
S.FIRMINA TUSCAR  
SOCI CASENTINO ALBERORO  
TERRAN. TRAIANA CAPOLONA QUARATA  

giornata 13 – 14/12/19

ALBERORO M.M. SUBBIANO  
ATL. LEVANE LEONA RASSINA  
BUCINESE S.FIRMINA  
CAPOLONA QUARATA CASTELNUOVESE  
FALTERONA A.C. CASTIGLIONESE  
PIEVE AL TOPPO ARNO CG. LATERINA  
TEGOLETO SOCI CASENTINO  
TUSCAR TERRAN. TRAIANA  

giornata 14 – 21/12/19

ARNO CG. LATERINA S.FIRMINA  
CAPOLONA QUARATA ATL. LEVANE LEONA  
CASTELNUOVESE ALBERORO  
CASTIGLIONESE TUSCAR  
M.M. SUBBIANO BUCINESE  
RASSINA PIEVE AL TOPPO  
SOCI CASENTINO FALTERONA A.C.  
TERRAN. TRAIANA TEGOLETO  

giornata 15 – 4/01/20

ALBERORO RASSINA  
ATL. LEVANE LEONA TERRAN. TRAIANA  
BUCINESE ARNO CG. LATERINA  
FALTERONA A.C. M.M. SUBBIANO  
PIEVE AL TOPPO SOCI CASENTINO  
S.FIRMINA CASTIGLIONESE  
TEGOLETO CASTELNUOVESE  
TUSCAR CAPOLONA QUARATA  

giornata 16 – 11/01/20

ALBERORO CAPOLONA QUARATA  
BUCINESE RASSINA  
CASTIGLIONESE M.M. SUBBIANO  
FALTERONA A.C. CASTELNUOVESE  
PIEVE AL TOPPO TERRAN. TRAIANA  
S.FIRMINA SOCI CASENTINO  
TEGOLETO ATL. LEVANE LEONA  
TUSCAR ARNO CG. LATERINA  

giornata 17 – 18/01/20

ARNO CG. LATERINA CASTIGLIONESE  
ATL. LEVANE LEONA TUSCAR  
CAPOLONA QUARATA TEGOLETO  
CASTELNUOVESE PIEVE AL TOPPO  
M.M. SUBBIANO S.FIRMINA  
RASSINA FALTERONA A.C.  
SOCI CASENTINO BUCINESE  
TERRAN. TRAIANA ALBERORO  

giornata 18 – 25/01/20

ALBERORO ATL. LEVANE LEONA  
ARNO CG. LATERINA M.M. SUBBIANO  
BUCINESE CASTELNUOVESE  
CASTIGLIONESE SOCI CASENTINO  
FALTERONA A.C. TERRAN. TRAIANA  
PIEVE AL TOPPO CAPOLONA QUARATA  
S.FIRMINA RASSINA  
TEGOLETO TUSCAR  

giornata 19 – 1/02/20

ATL. LEVANE LEONA FALTERONA A.C.  
CAPOLONA QUARATA BUCINESE  
CASTELNUOVESE CASTIGLIONESE  
RASSINA ARNO CG. LATERINA  
SOCI CASENTINO M.M. SUBBIANO  
TEGOLETO PIEVE AL TOPPO  
TERRAN. TRAIANA S.FIRMINA  
TUSCAR ALBERORO  

giornata 20 – 8/02/20

ALBERORO TEGOLETO  
ARNO CG. LATERINA SOCI CASENTINO  
BUCINESE TERRAN. TRAIANA  
CASTIGLIONESE RASSINA  
FALTERONA A.C. CAPOLONA QUARATA  
M.M. SUBBIANO TUSCAR  
PIEVE AL TOPPO ATL. LEVANE LEONA  
S.FIRMINA CASTELNUOVESE  

giornata 21 – 15/02/20

ALBERORO FALTERONA A.C.  
ATL. LEVANE LEONA S.FIRMINA  
CAPOLONA QUARATA CASTIGLIONESE  
CASTELNUOVESE M.M. SUBBIANO  
RASSINA SOCI CASENTINO  
TEGOLETO BUCINESE  
TERRAN. TRAIANA ARNO CG. LATERINA  
TUSCAR PIEVE AL TOPPO  

giornata 22 – 22/02/20

ARNO CG. LATERINA CASTELNUOVESE  
BUCINESE ATL. LEVANE LEONA  
CASTIGLIONESE TERRAN. TRAIANA  
FALTERONA A.C. TEGOLETO  
M.M. SUBBIANO RASSINA  
PIEVE AL TOPPO ALBERORO  
S.FIRMINA CAPOLONA QUARATA  
SOCI CASENTINO TUSCAR  

giornata 23 – 29/02/20

ALBERORO S.FIRMINA  
ATL. LEVANE LEONA ARNO CG. LATERINA  
CAPOLONA QUARATA M.M. SUBBIANO  
CASTELNUOVESE RASSINA  
PIEVE AL TOPPO BUCINESE  
TEGOLETO CASTIGLIONESE  
TERRAN. TRAIANA SOCI CASENTINO  
TUSCAR FALTERONA A.C.  

giornata 24 – 7/03/20

ARNO CG. LATERINA CAPOLONA QUARATA  
BUCINESE ALBERORO  
CASTIGLIONESE ATL. LEVANE LEONA  
FALTERONA A.C. PIEVE AL TOPPO  
M.M. SUBBIANO TERRAN. TRAIANA  
RASSINA TUSCAR  
S.FIRMINA TEGOLETO  
SOCI CASENTINO CASTELNUOVESE  

giornata 25 – 14/03/20

ALBERORO ARNO CG. LATERINA  
ATL. LEVANE LEONA SOCI CASENTINO  
CAPOLONA QUARATA RASSINA  
FALTERONA A.C. S.FIRMINA  
PIEVE AL TOPPO CASTIGLIONESE  
TEGOLETO M.M. SUBBIANO  
TERRAN. TRAIANA CASTELNUOVESE  
TUSCAR BUCINESE  

giornata 26 – 21/03/20

ARNO CG. LATERINA TEGOLETO  
BUCINESE FALTERONA A.C.  
CASTELNUOVESE TUSCAR  
CASTIGLIONESE ALBERORO  
M.M. SUBBIANO ATL. LEVANE LEONA  
RASSINA TERRAN. TRAIANA  
S.FIRMINA PIEVE AL TOPPO  
SOCI CASENTINO CAPOLONA QUARATA  

giornata 27 – 28/03/20

ALBERORO SOCI CASENTINO  
ATL. LEVANE LEONA CASTELNUOVESE  
BUCINESE CASTIGLIONESE  
CAPOLONA QUARATA TERRAN. TRAIANA  
FALTERONA A.C. ARNO CG. LATERINA  
PIEVE AL TOPPO M.M. SUBBIANO  
TEGOLETO RASSINA  
TUSCAR S.FIRMINA  

giornata 28 – 4/04/20

ARNO CG. LATERINA PIEVE AL TOPPO  
CASTELNUOVESE CAPOLONA QUARATA  
CASTIGLIONESE FALTERONA A.C.  
M.M. SUBBIANO ALBERORO  
RASSINA ATL. LEVANE LEONA  
S.FIRMINA BUCINESE  
SOCI CASENTINO TEGOLETO  
TERRAN. TRAIANA TUSCAR  

giornata 29 – 18/04/20

ALBERORO CASTELNUOVESE  
ATL. LEVANE LEONA CAPOLONA QUARATA  
BUCINESE M.M. SUBBIANO  
FALTERONA A.C. SOCI CASENTINO  
PIEVE AL TOPPO RASSINA  
S.FIRMINA ARNO CG. LATERINA  
TEGOLETO TERRAN. TRAIANA  
TUSCAR CASTIGLIONESE  

giornata 30 – 25/04/20

ARNO CG. LATERINA BUCINESE  
CAPOLONA QUARATA TUSCAR  
CASTELNUOVESE TEGOLETO  
CASTIGLIONESE S.FIRMINA  
M.M. SUBBIANO FALTERONA A.C.  
RASSINA ALBERORO  
SOCI CASENTINO PIEVE AL TOPPO  
TERRAN. TRAIANA ATL. LEVANE LEONA