Campagna abbonamenti 2019-2020

Prossimo incontro: Coppa Italia

Prossimo incontro – 3ª giornata di andata

Pizzeria Amaranto

Previsioni Meteo Comune di Cavriglia

TAGS Articoli

Eccellenze d’Italia: Risultati e classifiche di tutti i 28 gironi su Televideo RAI

Archivi

Tutti i risultati Juniores Prov. Arezzo Girone A

Juniores Provinciali Arezzo, risultati stagione 2018/2019

giornata 1 – 15/09/18

BUCINESE CAPOLONA QUARATA 6-1
CASTIGLIONESE ALBERORO 2-3
FAELLESE INDOMITA QUARATA 0-6
FRATTA S.CATERINA ATL. LEVANE LEONA 1-3
M.M. SUBBIANO TERRAN. TRAIANA 0-3 (*)
PIEVE AL TOPPO 06 ARNO CG. LATERINA 0-0
RASSINA FALTERONA A.C. 0-2
S.FIRMINA CASTELNUOVESE 3-0
TEGOLETO ORANGE DON BOSCO 2-2

(*) A tavolino

giornata 2 – 22/09/18

ALBERORO PIEVE AL TOPPO 06 1-2
ARNO CG. LATERINA TEGOLETO 0-1
ATL. LEVANE LEONA FAELLESE 1-0
CAPOLONA QUARATA CASTIGLIONESE 1-3
CASTELNUOVESE BUCINESE 0-7
FALTERONA A.C. FRATTA S.CATERINA 2-0
INDOMITA QUARATA M.M. SUBBIANO 3-4
ORANGE DON BOSCO RASSINA 3-0
TERRAN. TRAIANA S.FIRMINA 2-0

giornata 3 – 29/09/18

BUCINESE ALBERORO 2-1
CASTIGLIONESE ARNO CG. LATERINA 0-1
FAELLESE M.M. SUBBIANO 1-3
FRATTA S.CATERINA INDOMITA QUARATA 0-2
PIEVE AL TOPPO 06 ORANGE DON BOSCO 0-1
RASSINA ATL. LEVANE LEONA 1-5
S.FIRMINA CAPOLONA QUARATA 7-1
TEGOLETO FALTERONA A.C. 0-4
TERRAN. TRAIANA CASTELNUOVESE 2-2

giornata 4 – 6/10/18

ALBERORO CASTELNUOVESE 3-4
ARNO CG. LATERINA S.FIRMINA 0-3
ATL. LEVANE LEONA PIEVE AL TOPPO 06 4-0
CAPOLONA QUARATA TERRAN. TRAIANA 1-4
FAELLESE FRATTA S.CATERINA 1-1
FALTERONA A.C. CASTIGLIONESE 1-3
INDOMITA QUARATA TEGOLETO 1-1
M.M. SUBBIANO RASSINA 3-1
ORANGE DON BOSCO BUCINESE 6-1

giornata 5 – 13/10/18

BUCINESE ARNO CG. LATERINA 2-4
CASTELNUOVESE CAPOLONA QUARATA 2-1
CASTIGLIONESE ORANGE DON BOSCO 1-0
FRATTA S.CATERINA M.M. SUBBIANO 1-1
PIEVE AL TOPPO 06 FALTERONA A.C. 1-1
RASSINA INDOMITA QUARATA 3-2
S.FIRMINA ALBERORO 3-2
TEGOLETO ATL. LEVANE LEONA 1-0
TERRAN. TRAIANA FAELLESE 2-0

giornata 6 – 20/10/18

ALBERORO TERRAN. TRAIANA 1-3
ARNO CG. LATERINA CAPOLONA QUARATA 5-0
ATL. LEVANE LEONA BUCINESE 2-0
FAELLESE TEGOLETO 1-2
FALTERONA A.C. S.FIRMINA 1-1
FRATTA S.CATERINA RASSINA 2-1
INDOMITA QUARATA CASTIGLIONESE 1-1
M.M. SUBBIANO PIEVE AL TOPPO 06 1-1
ORANGE DON BOSCO CASTELNUOVESE 6-0

giornata 7 – 27/10/18

BUCINESE FALTERONA A.C. 2-2
CAPOLONA QUARATA ALBERORO 2-3
CASTELNUOVESE ARNO CG. LATERINA 1-3
CASTIGLIONESE ATL. LEVANE LEONA 0-0
PIEVE AL TOPPO 06 INDOMITA QUARATA 4-1
RASSINA FAELLESE 1-1
S.FIRMINA ORANGE DON BOSCO 0-1
TEGOLETO M.M. SUBBIANO 1-1
TERRAN. TRAIANA FRATTA S.CATERINA 4-0

giornata 8 – 3/11/18

ARNO CG. LATERINA TERRAN. TRAIANA 1-2
ATL. LEVANE LEONA CASTELNUOVESE 4-1
FAELLESE CASTIGLIONESE 1-2
FALTERONA A.C. CAPOLONA QUARATA 3-0
FRATTA S.CATERINA PIEVE AL TOPPO 06 0-2
INDOMITA QUARATA S.FIRMINA 2-3
M.M. SUBBIANO BUCINESE 4-0
ORANGE DON BOSCO ALBERORO 3-0
RASSINA TEGOLETO 2-1

giornata 9 – 10/11/18

ALBERORO ARNO CG. LATERINA 1-2
BUCINESE INDOMITA QUARATA 3-0
CAPOLONA QUARATA ORANGE DON BOSCO 1-5
CASTELNUOVESE FALTERONA A.C. 0-7
CASTIGLIONESE M.M. SUBBIANO 2-3
PIEVE AL TOPPO 06 FAELLESE 2-1
S.FIRMINA ATL. LEVANE LEONA 0-4
TEGOLETO FRATTA S.CATERINA 3-1
TERRAN. TRAIANA RASSINA 1-0

giornata 10 – 17/11/18

ATL. LEVANE LEONA ALBERORO 6-2
FAELLESE S.FIRMINA 1-1
FALTERONA A.C. ARNO CG. LATERINA 1-1
FRATTA S.CATERINA BUCINESE 2-1
INDOMITA QUARATA CAPOLONA QUARATA 1-1
M.M. SUBBIANO CASTELNUOVESE 1-0
ORANGE DON BOSCO TERRAN. TRAIANA 1-1
RASSINA CASTIGLIONESE 0-0
TEGOLETO PIEVE AL TOPPO 06 2-1

giornata 11 – 24/11/18

ALBERORO FALTERONA A.C. 0-4
ARNO CG. LATERINA ORANGE DON BOSCO 3-2
BUCINESE FAELLESE 2-0
CAPOLONA QUARATA ATL. LEVANE LEONA 1-6
CASTELNUOVESE INDOMITA QUARATA 1-2
CASTIGLIONESE FRATTA S.CATERINA 1-0
PIEVE AL TOPPO 06 RASSINA 2-2
S.FIRMINA M.M. SUBBIANO 1-1
TERRAN. TRAIANA TEGOLETO 1-2

giornata 12 – 1/12/18

ATL. LEVANE LEONA ORANGE DON BOSCO 0-2
FAELLESE CAPOLONA QUARATA 1-1
FALTERONA A.C. TERRAN. TRAIANA 0-3
FRATTA S.CATERINA CASTELNUOVESE 3-4
INDOMITA QUARATA ARNO CG. LATERINA 3-0
M.M. SUBBIANO ALBERORO 7-0
PIEVE AL TOPPO 06 CASTIGLIONESE 1-4
RASSINA S.FIRMINA 4-3
TEGOLETO BUCINESE 1-0

giornata 13 – 8/12/18

ALBERORO INDOMITA QUARATA 0-3
ARNO CG. LATERINA ATL. LEVANE LEONA 2-4
BUCINESE RASSINA 3-3
CAPOLONA QUARATA M.M. SUBBIANO 1-1
CASTELNUOVESE FAELLESE 4-1
CASTIGLIONESE TEGOLETO 3-1
ORANGE DON BOSCO FALTERONA A.C. 2-1
S.FIRMINA FRATTA S.CATERINA 1-1
TERRAN. TRAIANA PIEVE AL TOPPO 06 2-0

giornata 14 – 15/12/18

ATL. LEVANE LEONA TERRAN. TRAIANA 1-0
CASTIGLIONESE BUCINESE 1-0
FAELLESE ARNO CG. LATERINA 1-0
FRATTA S.CATERINA ALBERORO 2-3
INDOMITA QUARATA FALTERONA A.C. 2-2
M.M. SUBBIANO ORANGE DON BOSCO 0-2
PIEVE AL TOPPO 06 S.FIRMINA 0-1
RASSINA CAPOLONA QUARATA 3-1
TEGOLETO CASTELNUOVESE 2-1

giornata 15 – 22/12/18

ALBERORO FAELLESE 0-3
ARNO CG. LATERINA M.M. SUBBIANO 0-6
BUCINESE PIEVE AL TOPPO 06 4-0
CAPOLONA QUARATA FRATTA S.CATERINA 1-2
CASTELNUOVESE RASSINA 0-3
FALTERONA A.C. ATL. LEVANE LEONA 1-2
ORANGE DON BOSCO INDOMITA QUARATA 4-1
S.FIRMINA TEGOLETO 2-0
TERRAN. TRAIANA CASTIGLIONESE 3-0

giornata 16 – 5/01/19

BUCINESE S.FIRMINA 2-1
CASTIGLIONESE CASTELNUOVESE 6-0
FAELLESE FALTERONA A.C. 2-3
FRATTA S.CATERINA ORANGE DON BOSCO 0-3
INDOMITA QUARATA TERRAN. TRAIANA 1-1
M.M. SUBBIANO ATL. LEVANE LEONA 1-1
PIEVE AL TOPPO 06 CAPOLONA QUARATA 2-1
RASSINA ARNO CG. LATERINA 2-2
TEGOLETO ALBERORO 1-0

giornata 17 – 12/01/19

ALBERORO RASSINA 2-2
ARNO CG. LATERINA FRATTA S.CATERINA 2-1
ATL. LEVANE LEONA INDOMITA QUARATA 2-1
CAPOLONA QUARATA TEGOLETO 0-4
CASTELNUOVESE PIEVE AL TOPPO 06 0-2
FALTERONA A.C. M.M. SUBBIANO 0-3
ORANGE DON BOSCO FAELLESE 7-2
S.FIRMINA CASTIGLIONESE 2-2
TERRAN. TRAIANA BUCINESE 2-1

giornata 18 – 19/01/19

ALBERORO CASTIGLIONESE 2-4
ARNO CG. LATERINA PIEVE AL TOPPO 06 0-3
ATL. LEVANE LEONA FRATTA S.CATERINA 3-0
CAPOLONA QUARATA BUCINESE 0-2
CASTELNUOVESE S.FIRMINA 1-3
FALTERONA A.C. RASSINA 2-3
INDOMITA QUARATA FAELLESE 4-3
ORANGE DON BOSCO TEGOLETO 6-1
TERRAN. TRAIANA M.M. SUBBIANO 0-0

giornata 19 – 26/01/19

BUCINESE CASTELNUOVESE 6-2
CASTIGLIONESE CAPOLONA QUARATA 2-0
FAELLESE ATL. LEVANE LEONA 2-2
FRATTA S.CATERINA FALTERONA A.C. 0-4
M.M. SUBBIANO INDOMITA QUARATA 2-2
PIEVE AL TOPPO 06 ALBERORO 4-2
RASSINA ORANGE DON BOSCO 0-2
S.FIRMINA TERRAN. TRAIANA 0-0
TEGOLETO ARNO CG. LATERINA 1-1

giornata 20 – 2/02/19

ALBERORO BUCINESE 0-7
ARNO CG. LATERINA CASTIGLIONESE 1-3
ATL. LEVANE LEONA RASSINA 0-3
CAPOLONA QUARATA S.FIRMINA 1-3
CASTELNUOVESE TERRAN. TRAIANA 0-5
FALTERONA A.C. TEGOLETO 3-4
INDOMITA QUARATA FRATTA S.CATERINA 2-1
M.M. SUBBIANO FAELLESE 3-1
ORANGE DON BOSCO PIEVE AL TOPPO 06 3-2

giornata 21 – 9/02/19

BUCINESE ORANGE DON BOSCO 1-0
CASTELNUOVESE ALBERORO 2-0
CASTIGLIONESE FALTERONA A.C. 2-1
FRATTA S.CATERINA FAELLESE 0-0
PIEVE AL TOPPO 06 ATL. LEVANE LEONA 1-2
RASSINA M.M. SUBBIANO 3-1
S.FIRMINA ARNO CG. LATERINA 1-1
TEGOLETO INDOMITA QUARATA 0-2
TERRAN. TRAIANA CAPOLONA QUARATA 4-0

giornata 22 – 16/02/19

ALBERORO S.FIRMINA 0-4
ARNO CG. LATERINA BUCINESE 1-0
ATL. LEVANE LEONA TEGOLETO 0-0
CAPOLONA QUARATA CASTELNUOVESE 0-4
FAELLESE TERRAN. TRAIANA 0-3
FALTERONA A.C. PIEVE AL TOPPO 06 3-1
INDOMITA QUARATA RASSINA 0-3
M.M. SUBBIANO FRATTA S.CATERINA 3-1
ORANGE DON BOSCO CASTIGLIONESE 1-1

giornata 23 – 23/02/19

BUCINESE ATL. LEVANE LEONA 0-1
CAPOLONA QUARATA ARNO CG. LATERINA 1-3
CASTELNUOVESE ORANGE DON BOSCO 0-1
CASTIGLIONESE INDOMITA QUARATA 5-1
PIEVE AL TOPPO 06 M.M. SUBBIANO 1-4
RASSINA FRATTA S.CATERINA 1-0
S.FIRMINA FALTERONA A.C. 1-1
TEGOLETO FAELLESE 1-0
TERRAN. TRAIANA ALBERORO 2-0

giornata 24 – 2/03/19

ALBERORO CAPOLONA QUARATA 2-2
ARNO CG. LATERINA CASTELNUOVESE 3-0
ATL. LEVANE LEONA CASTIGLIONESE 0-1
FAELLESE RASSINA 0-3
FALTERONA A.C. BUCINESE 2-2
FRATTA S.CATERINA TERRAN. TRAIANA 3-3
INDOMITA QUARATA PIEVE AL TOPPO 06 2-1
M.M. SUBBIANO TEGOLETO 1-0
ORANGE DON BOSCO S.FIRMINA 1-0

giornata 25 – 9/03/19

ALBERORO ORANGE DON BOSCO 0-3
BUCINESE M.M. SUBBIANO 1-0
CAPOLONA QUARATA FALTERONA A.C. 1-3
CASTELNUOVESE ATL. LEVANE LEONA 0-2
CASTIGLIONESE FAELLESE 3-0 (*)
PIEVE AL TOPPO 06 FRATTA S.CATERINA 0-2
S.FIRMINA INDOMITA QUARATA 3-3
TEGOLETO RASSINA 0-1
TERRAN. TRAIANA ARNO CG. LATERINA 4-1

(*) A tavolino

giornata 26 – 16/03/19

ARNO CG. LATERINA ALBERORO 3-0
ATL. LEVANE LEONA S.FIRMINA 2-1
FAELLESE PIEVE AL TOPPO 06 0-0
FALTERONA A.C. CASTELNUOVESE 1-2
FRATTA S.CATERINA TEGOLETO 0-5
INDOMITA QUARATA BUCINESE 0-2
M.M. SUBBIANO CASTIGLIONESE 3-2
ORANGE DON BOSCO CAPOLONA QUARATA 2-1
RASSINA TERRAN. TRAIANA 3-1

giornata 27 – 23/03/19

ALBERORO ATL. LEVANE LEONA 1-3
ARNO CG. LATERINA FALTERONA A.C. 2-1
BUCINESE FRATTA S.CATERINA 7-0
CAPOLONA QUARATA INDOMITA QUARATA 2-0
CASTELNUOVESE M.M. SUBBIANO 2-4
CASTIGLIONESE RASSINA 2-0
PIEVE AL TOPPO 06 TEGOLETO 1-2
S.FIRMINA FAELLESE 6-0
TERRAN. TRAIANA ORANGE DON BOSCO 1-1

giornata 28 – 30/03/19

ATL. LEVANE LEONA CAPOLONA QUARATA 3-0
FAELLESE BUCINESE 2-0
FALTERONA A.C. ALBERORO 1-0
FRATTA S.CATERINA CASTIGLIONESE 0-4
INDOMITA QUARATA CASTELNUOVESE 1-2
M.M. SUBBIANO S.FIRMINA 0-0
ORANGE DON BOSCO ARNO CG. LATERINA 2-2
RASSINA PIEVE AL TOPPO 06 2-1
TEGOLETO TERRAN. TRAIANA 2-1

giornata 29 – 6/04/19

ALBERORO M.M. SUBBIANO 1-2
ARNO CG. LATERINA INDOMITA QUARATA 2-4
BUCINESE TEGOLETO 1-1
CAPOLONA QUARATA FAELLESE 3-1
CASTELNUOVESE FRATTA S.CATERINA 3-0
CASTIGLIONESE PIEVE AL TOPPO 06 4-1
ORANGE DON BOSCO ATL. LEVANE LEONA 0-0
S.FIRMINA RASSINA 4-1
TERRAN. TRAIANA FALTERONA A.C. 3-2

giornata 30 – 13/04/19

ATL. LEVANE LEONA ARNO CG. LATERINA 0-1
FAELLESE CASTELNUOVESE 1-1
FALTERONA A.C. ORANGE DON BOSCO 1-3
FRATTA S.CATERINA S.FIRMINA 1-5
INDOMITA QUARATA ALBERORO 2-1
M.M. SUBBIANO CAPOLONA QUARATA 3-2
PIEVE AL TOPPO 06 TERRAN. TRAIANA 1-1
RASSINA BUCINESE 1-1
TEGOLETO CASTIGLIONESE 0-2

giornata 31 – 27/04/19

ALBERORO FRATTA S.CATERINA 3-0
ARNO CG. LATERINA FAELLESE 4-2
BUCINESE CASTIGLIONESE 0-2
CAPOLONA QUARATA RASSINA 3-1
CASTELNUOVESE TEGOLETO 3-2
FALTERONA A.C. INDOMITA QUARATA 4-0
ORANGE DON BOSCO M.M. SUBBIANO 3-1
S.FIRMINA PIEVE AL TOPPO 06 4-0
TERRAN. TRAIANA ATL. LEVANE LEONA 1-0

giornata 32 – 4/05/19

ATL. LEVANE LEONA FALTERONA A.C. 2-0
CASTIGLIONESE TERRAN. TRAIANA 0-0
FAELLESE ALBERORO 3-2
FRATTA S.CATERINA CAPOLONA QUARATA 0-7
INDOMITA QUARATA ORANGE DON BOSCO 0-3
M.M. SUBBIANO ARNO CG. LATERINA 2-2
PIEVE AL TOPPO 06 BUCINESE 1-2
RASSINA CASTELNUOVESE 1-0
TEGOLETO S.FIRMINA 0-1

giornata 33 – 11/05/19

ALBERORO TEGOLETO 3-3
ARNO CG. LATERINA RASSINA 0-0
ATL. LEVANE LEONA M.M. SUBBIANO 0-1
CAPOLONA QUARATA PIEVE AL TOPPO 06 2-2
CASTELNUOVESE CASTIGLIONESE 0-3
FALTERONA A.C. FAELLESE 2-0
ORANGE DON BOSCO FRATTA S.CATERINA 8-0
S.FIRMINA BUCINESE 5-3
TERRAN. TRAIANA INDOMITA QUARATA 3-1

giornata 34 – 18/05/19

BUCINESE TERRAN. TRAIANA 0-0
CASTIGLIONESE S.FIRMINA 4-1
FAELLESE ORANGE DON BOSCO 3-4
FRATTA S.CATERINA ARNO CG. LATERINA 0-11
INDOMITA QUARATA ATL. LEVANE LEONA 2-3
M.M. SUBBIANO FALTERONA A.C. 1-1
PIEVE AL TOPPO 06 CASTELNUOVESE 6-1
RASSINA ALBERORO 4-0
TEGOLETO CAPOLONA QUARATA 2-2