A tavola con il Fungo Porcino e la Bistecca 27 e 28 Luglio

Pizzeria Amaranto

Previsioni Meteo Comune di Cavriglia

TAGS Articoli

Eccellenze d’Italia: Risultati e classifiche di tutti i 28 gironi su Televideo RAI

Archivi

Tutti i risultati Allievi Prov. Arezzo Girone A

Allievi Provinciali Arezzo, risultati stagione 2018/2019

giornata 1 – 23/09/18

AREZZO F.A. TERR. TRAIANA.A 2-1
ARNO CG. LATERINA CASENTINO AC.A 2-1
CASTELNUOVESE FORTIS AREZZO 3-1
TEGOLETO CAPOLONA QUARATA 3-1
TERR. TRAIANA.B CASENTINO AC.B 2-0
TUSCAR M.M. SUBBIANO 3-0
Riposa ATL. LEVANE LEONA
Riposa BUCINESE

giornata 2 – 30/09/18

ATL. LEVANE LEONA TERR. TRAIANA.B 1-0
CAPOLONA QUARATA AREZZO F.A. 1-4
CASENTINO AC.A TUSCAR 2-1
CASENTINO AC.B ARNO CG. LATERINA 0-2
FORTIS AREZZO TEGOLETO 0-5
M.M. SUBBIANO BUCINESE 0-2
Riposa CASTELNUOVESE
Riposa TERR. TRAIANA.A

giornata 3 – 7/10/18

AREZZO F.A. FORTIS AREZZO 8-0
ARNO CG. LATERINA ATL. LEVANE LEONA 3-1
BUCINESE CASENTINO AC.A 1-3
TEGOLETO CASTELNUOVESE 4-2
TERR. TRAIANA.B TERR. TRAIANA.A 1-2
TUSCAR CASENTINO AC.B 6-0
Riposa CAPOLONA QUARATA
Riposa M.M. SUBBIANO

giornata 4 – 14/10/18

ATL. LEVANE LEONA TUSCAR 0-3
CAPOLONA QUARATA TERR. TRAIANA.B 2-2
CASENTINO AC.A M.M. SUBBIANO 8-1
CASENTINO AC.B BUCINESE 3-1
CASTELNUOVESE AREZZO F.A. 0-5
TERR. TRAIANA.A ARNO CG. LATERINA 2-1
Riposa FORTIS AREZZO
Riposa TEGOLETO

giornata 5 – 21/10/18

AREZZO F.A. TEGOLETO 2-1
ARNO CG. LATERINA CAPOLONA QUARATA 7-1
BUCINESE ATL. LEVANE LEONA 0-2
M.M. SUBBIANO CASENTINO AC.B 0-2
TERR. TRAIANA.B FORTIS AREZZO 3-0
TUSCAR TERR. TRAIANA.A 3-1
Riposa CASENTINO AC.A
Riposa CASTELNUOVESE

giornata 6 – 28/10/18

ATL. LEVANE LEONA M.M. SUBBIANO 2-0
CAPOLONA QUARATA TUSCAR 2-5
CASENTINO AC.B CASENTINO AC.A 1-1
CASTELNUOVESE TERR. TRAIANA.B 1-1
FORTIS AREZZO ARNO CG. LATERINA 0-10
TERR. TRAIANA.A BUCINESE 2-0
Riposa AREZZO F.A.
Riposa TEGOLETO

giornata 7 – 4/11/18

ARNO CG. LATERINA CASTELNUOVESE 6-1
BUCINESE CAPOLONA QUARATA 2-1
CASENTINO AC.A ATL. LEVANE LEONA 0-0
M.M. SUBBIANO TERR. TRAIANA.A 3-3
TERR. TRAIANA.B TEGOLETO 0-0
TUSCAR FORTIS AREZZO 6-0
Riposa AREZZO F.A.
Riposa CASENTINO AC.B

giornata 8 – 11/11/18

AREZZO F.A. TERR. TRAIANA.B 4-0
ATL. LEVANE LEONA CASENTINO AC.B 2-0
CAPOLONA QUARATA M.M. SUBBIANO 0-0
CASTELNUOVESE TUSCAR 0-6
FORTIS AREZZO BUCINESE 0-3
TEGOLETO ARNO CG. LATERINA 0-2
TERR. TRAIANA.A CASENTINO AC.A 3-2
Riposa –

giornata 9 – 18/11/18

ARNO CG. LATERINA AREZZO F.A. 2-0
BUCINESE CASTELNUOVESE 1-0
CASENTINO AC.A CAPOLONA QUARATA 1-0
CASENTINO AC.B TERR. TRAIANA.A 0-0
M.M. SUBBIANO FORTIS AREZZO 3-0
TUSCAR TEGOLETO 2-0
Riposa ATL. LEVANE LEONA
Riposa TERR. TRAIANA.B

giornata 10 – 25/11/18

AREZZO F.A. TUSCAR 3-0
CAPOLONA QUARATA CASENTINO AC.B 0-1
CASTELNUOVESE M.M. SUBBIANO 2-4
FORTIS AREZZO CASENTINO AC.A 0-10
TEGOLETO BUCINESE 3-1
TERR. TRAIANA.A ATL. LEVANE LEONA 0-1
Riposa ARNO CG. LATERINA
Riposa TERR. TRAIANA.B

giornata 11 – 2/12/18

ARNO CG. LATERINA TERR. TRAIANA.B 1-0
ATL. LEVANE LEONA CAPOLONA QUARATA 3-3
BUCINESE AREZZO F.A. 0-5
CASENTINO AC.A CASTELNUOVESE 10-0
CASENTINO AC.B FORTIS AREZZO 3-0
M.M. SUBBIANO TEGOLETO 0-2
Riposa TERR. TRAIANA.A
Riposa TUSCAR

giornata 12 – 9/12/18

AREZZO F.A. M.M. SUBBIANO 5-0
CAPOLONA QUARATA TERR. TRAIANA.A 1-1
CASTELNUOVESE CASENTINO AC.B 2-4
FORTIS AREZZO ATL. LEVANE LEONA 0-3
TEGOLETO CASENTINO AC.A 2-2
TERR. TRAIANA.B TUSCAR 2-3
Riposa ARNO CG. LATERINA
Riposa BUCINESE

giornata 13 – 16/12/18

ATL. LEVANE LEONA CASTELNUOVESE 7-2
BUCINESE TERR. TRAIANA.B 1-0
CASENTINO AC.A AREZZO F.A. 0-0
CASENTINO AC.B TEGOLETO 1-1
TERR. TRAIANA.A FORTIS AREZZO 6-1
TUSCAR ARNO CG. LATERINA 2-0
Riposa CAPOLONA QUARATA
Riposa M.M. SUBBIANO

giornata 14 – 23/12/18

AREZZO F.A. CASENTINO AC.B 1-0
ARNO CG. LATERINA BUCINESE 4-0
CASTELNUOVESE TERR. TRAIANA.A 0-7
FORTIS AREZZO CAPOLONA QUARATA 1-3
TEGOLETO ATL. LEVANE LEONA 1-2
TERR. TRAIANA.B M.M. SUBBIANO 2-0
Riposa CASENTINO AC.A
Riposa TUSCAR

giornata 15 – 6/01/19

ATL. LEVANE LEONA AREZZO F.A. 0-3
BUCINESE TUSCAR 2-1
CAPOLONA QUARATA CASTELNUOVESE 11-0
CASENTINO AC.A TERR. TRAIANA.B 7-1
M.M. SUBBIANO ARNO CG. LATERINA 0-2
TERR. TRAIANA.A TEGOLETO 3-0
Riposa CASENTINO AC.B
Riposa FORTIS AREZZO

giornata 16 – 13/01/19

CAPOLONA QUARATA TEGOLETO 2-5
CASENTINO AC.A ARNO CG. LATERINA 3-2
CASENTINO AC.B TERR. TRAIANA.B 3-0
FORTIS AREZZO CASTELNUOVESE 1-1
M.M. SUBBIANO TUSCAR 0-1
TERR. TRAIANA.A AREZZO F.A. 1-1
Riposa ATL. LEVANE LEONA
Riposa BUCINESE

giornata 17 – 20/01/19

AREZZO F.A. CAPOLONA QUARATA 9-1
ARNO CG. LATERINA CASENTINO AC.B 4-2
BUCINESE M.M. SUBBIANO 3-0
TEGOLETO FORTIS AREZZO 3-1
TERR. TRAIANA.B ATL. LEVANE LEONA 1-3
TUSCAR CASENTINO AC.A 1-1
Riposa CASTELNUOVESE
Riposa TERR. TRAIANA.A

giornata 18 – 27/01/19

ATL. LEVANE LEONA ARNO CG. LATERINA 0-0
CASENTINO AC.A BUCINESE 4-0
CASENTINO AC.B TUSCAR 3-1
CASTELNUOVESE TEGOLETO 0-4
FORTIS AREZZO AREZZO F.A. 0-5
TERR. TRAIANA.A TERR. TRAIANA.B 6-3
Riposa CAPOLONA QUARATA
Riposa M.M. SUBBIANO

giornata 19 – 3/02/19

AREZZO F.A. CASTELNUOVESE 7-0
ARNO CG. LATERINA TERR. TRAIANA.A 0-0
BUCINESE CASENTINO AC.B 3-4
M.M. SUBBIANO CASENTINO AC.A 1-4
TERR. TRAIANA.B CAPOLONA QUARATA 3-0 (*)
TUSCAR ATL. LEVANE LEONA 0-3 (*)
Riposa FORTIS AREZZO
Riposa TEGOLETO

(*) a tavolino
giornata 20 – 10/02/19

ATL. LEVANE LEONA BUCINESE 4-0
CAPOLONA QUARATA ARNO CG. LATERINA 1-5
CASENTINO AC.B M.M. SUBBIANO 2-1
FORTIS AREZZO TERR. TRAIANA.B 0-1
TEGOLETO AREZZO F.A. 1-2
TERR. TRAIANA.A TUSCAR 1-1
Riposa CASENTINO AC.A
Riposa CASTELNUOVESE

giornata 21 – 17/02/19

ARNO CG. LATERINA FORTIS AREZZO 6-1
BUCINESE TERR. TRAIANA.A 2-2
CASENTINO AC.A CASENTINO AC.B 0-2
M.M. SUBBIANO ATL. LEVANE LEONA 0-0
TERR. TRAIANA.B CASTELNUOVESE 3-3
TUSCAR CAPOLONA QUARATA 2-1
Riposa AREZZO F.A.
Riposa TEGOLETO

giornata 22 – 24/02/19

ATL. LEVANE LEONA CASENTINO AC.A 1-1
CAPOLONA QUARATA BUCINESE 0-0
CASTELNUOVESE ARNO CG. LATERINA 0-3
FORTIS AREZZO TUSCAR 1-6
TEGOLETO TERR. TRAIANA.B 1-1
TERR. TRAIANA.A M.M. SUBBIANO 1-0
Riposa AREZZO F.A.
Riposa CASENTINO AC.B

giornata 23 – 3/03/19

ARNO CG. LATERINA TEGOLETO 2-2
BUCINESE FORTIS AREZZO 4-0
CASENTINO AC.B ATL. LEVANE LEONA 1-1
CASENTINO AC.A TERR. TRAIANA.A 1-1
M.M. SUBBIANO CAPOLONA QUARATA 2-3
TERR. TRAIANA.B AREZZO F.A. 2-2
TUSCAR CASTELNUOVESE 7-0
Riposa – 

giornata 24 – 10/03/19

AREZZO F.A. ARNO CG. LATERINA 1-4
CAPOLONA QUARATA CASENTINO AC.A 0-1
CASTELNUOVESE BUCINESE 1-3
FORTIS AREZZO M.M. SUBBIANO 0-5
TEGOLETO TUSCAR 3-1
TERR. TRAIANA.A CASENTINO AC.B 0-0
Riposa ATL. LEVANE LEONA
Riposa TERR. TRAIANA.B

giornata 25 – 17/03/19

ATL. LEVANE LEONA TERR. TRAIANA.A 4-0
BUCINESE TEGOLETO 1-3
CASENTINO AC.B CAPOLONA QUARATA 3-3
CASENTINO AC.A FORTIS AREZZO 3-0
M.M. SUBBIANO CASTELNUOVESE 1-0
TUSCAR AREZZO F.A. 0-0
Riposa ARNO CG. LATERINA
Riposa TERR. TRAIANA.B

giornata 26 – 24/03/19

AREZZO F.A. BUCINESE 2-1
CAPOLONA QUARATA ATL. LEVANE LEONA 1-2
CASTELNUOVESE CASENTINO AC.A 0-7
FORTIS AREZZO CASENTINO AC.B 0-2
TEGOLETO M.M. SUBBIANO 0-0
TERR. TRAIANA.B ARNO CG. LATERINA 0-2
Riposa TERR. TRAIANA.A
Riposa TUSCAR

giornata 27 – 31/03/19

ATL. LEVANE LEONA FORTIS AREZZO 2-0
CASENTINO AC.B CASTELNUOVESE 6-0
CASENTINO AC.A TEGOLETO 2-1
M.M. SUBBIANO AREZZO F.A. 0-1
TERR. TRAIANA.A CAPOLONA QUARATA 3-0
TUSCAR TERR. TRAIANA.B 4-1
Riposa ARNO CG. LATERINA
Riposa BUCINESE

giornata 28 – 7/04/19

AREZZO F.A. CASENTINO AC.A 2-0
ARNO CG. LATERINA TUSCAR 4-1
CASTELNUOVESE ATL. LEVANE LEONA 1-5 
FORTIS AREZZO TERR. TRAIANA.A 0-5
TEGOLETO CASENTINO AC.B 3-1
TERR. TRAIANA.B BUCINESE 1-2
Riposa CAPOLONA QUARATA
Riposa M.M. SUBBIANO

giornata 29 – 14/04/19

ATL. LEVANE LEONA TEGOLETO 0-0
BUCINESE ARNO CG. LATERINA 1-1
CAPOLONA QUARATA FORTIS AREZZO 6-0
CASENTINO AC.B AREZZO F.A. 2-1
M.M. SUBBIANO TERR. TRAIANA.B 1-1
TERR. TRAIANA.A CASTELNUOVESE 3-2
Riposa CASENTINO AC.A
Riposa TUSCAR

giornata 30 – 28/04/19

AREZZO F.A. ATL. LEVANE LEONA 0-0
ARNO CG. LATERINA M.M. SUBBIANO 2-0
CASTELNUOVESE CAPOLONA QUARATA 1-3
TEGOLETO TERR. TRAIANA.A 1-2
TERR. TRAIANA.B CASENTINO AC.A 1-6
TUSCAR BUCINESE 3-3
Riposa-CASENTINO AC.B
Riposa FORTIS AREZZO