Prossimo incontro – Amichevole

A tavola con il Fungo Porcino e la Bistecca 31 Agosto, 1 Settembre

Pizzeria Amaranto

Previsioni Meteo Comune di Cavriglia

TAGS Articoli

Eccellenze d’Italia: Risultati e classifiche di tutti i 28 gironi su Televideo RAI

Archivi

Coppa Italia Promozione

STAGIONE 2018/2019

I turno triangolari 2/09/2018 – 9/09/2018 – 19/09/2018

Pontremolese 1919 – Pietrasanta Calcio 1911 1-0
Pietrasanta Calcio 1911 – Villa Basilica 1-5
Villa Basilica – Pontremolese 1919 0-1


Urbino Taccola – Unione Tempio Chiazzano 2-1
Unione Tempio Chiazzano – Cascina 0-2
Cascina – Urbino Taccola 1-1



Atletico Etruria – Armando Picchi Calcio 1-5
Fratres Perignano – Atletico Etruria 0-0
Armando Picchi Calcio – Fratres Perignano 1-0


Forcoli Valdera – Pecciolese 1936 0-1
Real Cerretese – Forcoli Valdera 0-1
Pecciolese 1936 – Real Cerretese 1-1



Jolly Montemurlo – Lammari 1986 2-1
Lammari 1986 – Art. Ind. Larcianese 1-2
Art. Ind. Larcianese – Jolly Montemurlo 1-0


Montespertoli – Gambassi 3-2
Gambassi – Montespertoli 0-0



Quarrata Olimpia – Viaccia Calcio 0-0
Lampo 1919 – Quarrata Olimpia 0-0
Viaccia Calcio – Lampo 1919 3-2


Sestese Calcio – Maliseti Tobbianese 0-2
Athletic Calenzano Calcio – Sestese Calcio 3-1
Maliseti Tobbianese – Athletic Calenzano Calcio 3-0



Venturina Calcio – Monterotondo 3-0
Monterotondo – Sport Club ASTA 2-1
Sport Club ASTA – Venturina Calcio 4-0


Albinia – San Donato ACLI 0-2
Aurora Pitigliano – Albinia 1-1
San Donato ACLI – Aurora Pitigliano 3-0



Luco – Alleanza Giov. Dicomano 2-3
Audace Galluzzo Oltrarno – Luco 3-4
Alleanza Giov. Dicomano – Audace Galluzzo Oltrarno 2-3


Audax Rufina – Firenze Ovest 2-1
Firenze Ovest – Centro Storico Lebowski 1-0
Centro Storico Lebowski – Audax Rufina 3-2



Bibbiena – Pontassieve 0-0
Soci Casentino 1930 – Bibbiena 0-0
Pontassieve – Soci Casentino 1930 1-3


Arno Castiglioni Laterina – CASTELNUOVESE 3-0
CASTELNUOVESE – Terranuova Traiana 0-1
Terranuova Traiana – Arno Castiglioni Laterina 4-0



Mazzola Valdarbia – Chiantigiana 0-0
Montalcino – Mazzola Valdarbia 2-0
Chiantigiana – Montalcino 1-0


Cortona Camucia Calcio – Marino Mercato Subbiano 0-0
Nuova Società Pol. Chiusi – Cortona Camucia Calcio 2-1
Marino Mercato Subbiano – Nuova Società Pol. Chiusi 2-1




II turno 24/10/2018 – Ottavi di finale (gara unica)

Pontremolese 1919 – Cascina 0-1
Armando Picchi – Pecciolese 2-1 d.t.s.


Art. Ind. Larcianese – Montespertoli 2-3
Viaccia Calcio – Maliseti Tobbianese 0-2



Sport Club ASTA – San Donato Acli 2-0
Luco – Audax Rufina 1-2


Soci Casentino 1930 – Terranuova Traiana 0-2
Chiantigiana – M.M.Subbiano 2-1



III turno 21/11/2018 – Quarti di finale (gara unica)

Armando Picchi – Cascina 1-3
Maliseti Tobbianese – Montespertoli 0-1


Audax Rufina – Sport Club ASTA 6-1
Chiantigiana – Terranuova Traiana 1-2




IV turno 6/02/2019 – Semifinali (gara unica)

Audax Rufina – Terranuova Traiana 1-2

Cascina – Montespertoli 2-0




V turno 11/04/2019 – Finale (gara unica)

Cascina – Terranuova Traiana 3-2 (d.t.s.)