Prossimo incontro – 8ª giornata di andata

Pizzeria Amaranto

Previsioni Meteo Comune di Cavriglia

TAGS Articoli

Eccellenze d’Italia: Risultati e classifiche di tutti i 28 gironi su Televideo RAI

Archivi

Coppa Italia Promozione

STAGIONE 2019/2020

I turno triangolari 1/09/2019- 18/09/2018 – 2/10/2019

Pieve Fosciana – River Pieve 0-1
Lammari 1986 – Pieve Fosciana 2-2
River Pieve – Lammari 1986 2-0

Atletico Etruria-Certaldo 1-2
Real Cerretese – Atletico Etruria 1-2
Certaldo – Real Cerretese 1-0


Urbino Taccola – Armando Picchi 1-1
Villa Basilica – Urbino Taccola 1-1
Armando Picchi – Villa Basilica 4-2

Atletico Piombino – Colli Marittimi 1-1
Sporting Cecina 1929 – Atletico Piombino 3-0
Colli Marittimi – Sporting Cecina 1929 3-3



Ponte Buggianese – Lampo 1919 2-3
Art. Ind. Larcianese – Ponte Buggianese 0-2
Lampo 1919 – Art. Ind. Larcianese 3-0

Montespertoli – Forcoli 1921 Valdera 2-0
Forcoli 1921 Valdera – Gambassi 0-1
Gambassi – Montespertoli 3-2


Viaccia Calcio – Quarrata Olimpia 1-0
Quarrata Olimpia – Prato 2000 1-1
Prato 2000 – Viaccia Calcio 2-0

Sestese Calcio – Maliseti Seano 2-0
Maliseti Seano – Athletic Calenzano Calcio 0-3
Athletic Calenzano Calcio – Sestese Calcio 3-3




Monterotondo – S.Donato Acli 1-1
S.Andrea – Monterotondo 3-0
S.Donato Acli – S.Andrea 2-1

Luco – Alleanza Giovanile Dicomano 3-0
Alleanza Giovanile Dicomano – Centro Storico Lebowski 2-4
Centro Storico Lebowski – Luco 2-0


Firenze Ovest – Lanciotto Campi 4-1
Lanciotto Campi – Audace Galluzzo Oltrarno 0-1
Audace Galluzzo Oltrarno – Firenze Ovest 2-0

Audax Rufina – Soci Casentino 1930 0-1
Pontassieve – Audax Rufina 2-0
Soci Casentino 1930 – Pontassieve 1-1



Castelnuovese – Bucinese 1-3
Chiantigiana – Castelnuovese 4-0
Bucinese – Chiantigiana 2-1

Castiglionese – Pratovecchio Stia 0-3
Lucignano – Castiglionese 0-0
Pratovecchio Stia – Lucignano 1-0


Sport Club ASTA – Mazzola Valdarbia 0-0
Montalcino – Sport Club ASTA 3-0
Mazzola Valdarbia – Montalcino 2-0

Cortona Camucia Calcio – San Quirico d’Orcia 3-2
San Quirico d’Orcia – Nuova Società Polisportiva Chiusi 2-0
Nuova Società Polisportiva Chiusi – Cortona Camucia Calcio 1-1




II turno 30/10/2019 – Ottavi di finale (gara unica)
III turno 27/11/2019 – Quarti di finale (gara unica)
IV turno 6/02/2020 – Semifinali (gara unica)
V turno data da definire – Finale (gara unica)