Prossimo incontro Juniores: 14ª giornata di ritorno

Previsioni Meteo Comune di Cavriglia

TAGS Articoli

Archivi

Tutti i Risultati Juniores Girone A

Juniores Provinciali Arezzo, risultati Girone A stagione 2021/2022

giornata 1 – 2/10/21

ATL. LEVANE LEONA BUCINE 4-0
CASENTINO ACADEMY CAPOLONA QUARATA 3-1
CASTIGLIONESE CASTELNUOVESE 1-1
FAELLESE M.M. SUBBIANO 1-5
RASSINA ALBERORO 1-1
TEGOLETO ARNO CG. LATERINA 3-1
TERRAN. TRAIANA PETRARCA CALCIO 10-1
TUSCAR POPPI 3-1

giornata 2 – 9/10/21

ALBERORO FAELLESE 3-0
ARNO CG. LATERINA CASTIGLIONESE 2-0
BUCINE TEGOLETO 3-1
CAPOLONA QUARATA TERRAN. TRAIANA 1-5
CASTELNUOVESE CASENTINO ACADEMY 2-3
M.M. SUBBIANO ATL. LEVANE LEONA 2-2
PETRARCA CALCIO TUSCAR 0-18
POPPI RASSINA 0-3

giornata 3 – 16/10/21

ATL. LEVANE LEONA CASTELNUOVESE 5-0
BUCINE ARNO CG. LATERINA 1-0
CASENTINO ACADEMY POPPI 2-0
CASTIGLIONESE PETRARCA CALCIO 0-0
RASSINA M.M. SUBBIANO 1-0
TEGOLETO CAPOLONA QUARATA 2-1
TERRAN. TRAIANA ALBERORO 4-0
TUSCAR FAELLESE 0-3 (*)

(*) a tavolino

giornata 4 – 23/10/21

ALBERORO TUSCAR 3-1
ARNO CG. LATERINA ATL. LEVANE LEONA 2-4
CAPOLONA QUARATA CASTIGLIONESE 5-2
CASTELNUOVESE TEGOLETO 0-3
FAELLESE RASSINA 1-9
M.M. SUBBIANO BUCINE 2-1
PETRARCA CALCIO CASENTINO ACADEMY 0-7
POPPI TERRAN. TRAIANA 0-5

giornata 5 – 30/10/21

ARNO CG. LATERINA CASTELNUOVESE 2-1
ATL. LEVANE LEONA PETRARCA CALCIO 9-0
BUCINE CAPOLONA QUARATA 0-0
CASENTINO ACADEMY FAELLESE 6-1
CASTIGLIONESE ALBERORO 0-2
TEGOLETO POPPI 0-2
TERRAN. TRAIANA RASSINA 0-0
TUSCAR M.M. SUBBIANO 0-1

giornata 6 – 6/11/21

ALBERORO CASENTINO ACADEMY 3-3
CAPOLONA QUARATA ATL. LEVANE LEONA 0-1
CASTELNUOVESE BUCINE 1-4
FAELLESE TERRAN. TRAIANA 0-5
M.M. SUBBIANO ARNO CG. LATERINA 1-2
PETRARCA CALCIO TEGOLETO 1-5
POPPI CASTIGLIONESE 3-0
RASSINA TUSCAR 0-1

giornata 7 – 13/11/21

ARNO CG. LATERINA PETRARCA CALCIO 2-0
ATL. LEVANE LEONA ALBERORO 2-0
BUCINE POPPI 3-0
CASENTINO ACADEMY TUSCAR 1-2
CASTELNUOVESE CAPOLONA QUARATA 0-4
CASTIGLIONESE RASSINA 1-4
TEGOLETO FAELLESE 2-1
TERRAN. TRAIANA M.M. SUBBIANO 2-0

giornata 8 – 20/11/21

ALBERORO TEGOLETO 0-1
CAPOLONA QUARATA ARNO CG. LATERINA 1-0
FAELLESE CASTIGLIONESE 1-1
M.M. SUBBIANO CASTELNUOVESE 3-1
PETRARCA CALCIO BUCINE 0-7
POPPI ATL. LEVANE LEONA 2-2
RASSINA CASENTINO ACADEMY 1-3
TUSCAR TERRAN. TRAIANA 1-6

giornata 9 – 27/11/21

ARNO CG. LATERINA ALBERORO 0-0
ATL. LEVANE LEONA RASSINA 2-2
BUCINE FAELLESE 4-1
CAPOLONA QUARATA PETRARCA CALCIO 4-0
CASENTINO ACADEMY M.M. SUBBIANO 1-0
CASTELNUOVESE POPPI 0-5
CASTIGLIONESE TERRAN. TRAIANA 0-12
TEGOLETO TUSCAR 0-5

giornata 10 – 4/12/21

ALBERORO BUCINE 1-1
FAELLESE ATL. LEVANE LEONA 0-5
M.M. SUBBIANO CAPOLONA QUARATA 0-1
PETRARCA CALCIO CASTELNUOVESE 1-3
POPPI ARNO CG. LATERINA 2-1
RASSINA TEGOLETO 3-0
TERRAN. TRAIANA CASENTINO ACADEMY 2-2
TUSCAR CASTIGLIONESE 9-0

giornata 11 – 11/12/21

ARNO CG. LATERINA RASSINA 0-4
ATL. LEVANE LEONA TERRAN. TRAIANA 0-1
BUCINE TUSCAR 5-2
CAPOLONA QUARATA ALBERORO 0-1
CASTELNUOVESE FAELLESE 1-0
CASTIGLIONESE M.M. SUBBIANO 1-0
PETRARCA CALCIO POPPI 1-7
TEGOLETO CASENTINO ACADEMY 1-2

giornata 12 – 18/12/21

ALBERORO CASTELNUOVESE 4-1
CASENTINO ACADEMY CASTIGLIONESE 3-0 (*)
FAELLESE ARNO CG. LATERINA 0-2
M.M. SUBBIANO PETRARCA CALCIO 3-0
POPPI CAPOLONA QUARATA 1-4
RASSINA BUCINE 1-0
TERRAN. TRAIANA TEGOLETO 2-0
TUSCAR ATL. LEVANE LEONA 3-3

(*) a tavolino

giornata 13 – 12/02/22

ARNO CG. LATERINA TUSCAR 1-5
ATL. LEVANE LEONA CASENTINO ACADEMY 1-1
BUCINE TERRAN. TRAIANA 1-3
CAPOLONA QUARATA FAELLESE 2-0
CASTELNUOVESE RASSINA 0-3
PETRARCA CALCIO ALBERORO 0-3
POPPI M.M. SUBBIANO 1-2
TEGOLETO CASTIGLIONESE 1-1

giornata 14 – 19/02/22

ALBERORO M.M. SUBBIANO 1-2
CASENTINO ACADEMY ARNO CG. LATERINA 4-0
CASTIGLIONESE BUCINE 1-1
FAELLESE POPPI 0-2
RASSINA PETRARCA CALCIO 5-0
TEGOLETO ATL. LEVANE LEONA 0-3
TERRAN. TRAIANA CASTELNUOVESE 4-0
TUSCAR CAPOLONA QUARATA 1-3

giornata 15 – 26/02/22

ARNO CG. LATERINA TERRAN. TRAIANA 1-4
ATL. LEVANE LEONA CASTIGLIONESE 4-1
BUCINE CASENTINO ACADEMY 0-2
CAPOLONA QUARATA RASSINA 0-7
CASTELNUOVESE TUSCAR 0-2
M.M. SUBBIANO TEGOLETO 1-0
PETRARCA CALCIO FAELLESE 0-3 (*)
POPPI ALBERORO 0-1

(*) a tavolino

giornata 16 – 5/03/22

ALBERORO RASSINA 0-0
ARNO CG. LATERINA TEGOLETO 0-0
BUCINE ATL. LEVANE LEONA 1-1
CAPOLONA QUARATA CASENTINO ACADEMY 1-6
CASTELNUOVESE CASTIGLIONESE 1-2
M.M. SUBBIANO FAELLESE 6-0
PETRARCA CALCIO TERRAN. TRAIANA 0-12
POPPI TUSCAR 4-0

giornata 17 – 12/03/22

ATL. LEVANE LEONA M.M. SUBBIANO 0-1
CASENTINO ACADEMY CASTELNUOVESE 11-0
CASTIGLIONESE ARNO CG. LATERINA 1-1
FAELLESE ALBERORO 0-3
RASSINA POPPI 4-0
TEGOLETO BUCINE 0-2
TERRAN. TRAIANA CAPOLONA QUARATA 6-0
TUSCAR PETRARCA CALCIO 2-2

giornata 18 – 19/03/22

ALBERORO TERRAN. TRAIANA 1-7
ARNO CG. LATERINA BUCINE 2-1
CAPOLONA QUARATA TEGOLETO 0-0
CASTELNUOVESE ATL. LEVANE LEONA 0-4
FAELLESE TUSCAR 3-0
M.M. SUBBIANO RASSINA 0-0
PETRARCA CALCIO CASTIGLIONESE 0-0
POPPI CASENTINO ACADEMY 0-0

giornata 19 – 26/03/22

ATL. LEVANE LEONA ARNO CG. LATERINA 3-1
BUCINE M.M. SUBBIANO 0-5
CASENTINO ACADEMY PETRARCA CALCIO 3-0
CASTIGLIONESE CAPOLONA QUARATA 2-2
RASSINA FAELLESE 4-0
TEGOLETO CASTELNUOVESE 2-2
TERRAN. TRAIANA POPPI 2-0
TUSCAR ALBERORO 1-1

giornata 20 – 2/04/22

ALBERORO CASTIGLIONESE 5-0
CAPOLONA QUARATA BUCINE 0-1
CASTELNUOVESE ARNO CG. LATERINA 1-1
FAELLESE CASENTINO ACADEMY 1-5
M.M. SUBBIANO TUSCAR 4-0
PETRARCA CALCIO ATL. LEVANE LEONA 0-6
POPPI TEGOLETO 1-0
RASSINA TERRAN. TRAIANA 2-3

giornata 21 – 9/04/22

ARNO CG. LATERINA M.M. SUBBIANO 2-0
ATL. LEVANE LEONA CAPOLONA QUARATA 3-4
BUCINE CASTELNUOVESE 3-1
CASENTINO ACADEMY ALBERORO 1-0
CASTIGLIONESE POPPI 1-3
TEGOLETO PETRARCA CALCIO 2-0
TERRAN. TRAIANA FAELLESE 14-0
TUSCAR RASSINA 2-1

giornata 22 – 13/04/22

ALBERORO ATL. LEVANE LEONA 1-1
CAPOLONA QUARATA CASTELNUOVESE 4-0
FAELLESE TEGOLETO 0-4
M.M. SUBBIANO TERRAN. TRAIANA 1-0
PETRARCA CALCIO ARNO CG. LATERINA 2-3
POPPI BUCINE 0-1
RASSINA CASTIGLIONESE 2-0
TUSCAR CASENTINO ACADEMY 1-4

giornata 23 – 16/04/22

ARNO CG. LATERINA CAPOLONA QUARATA 3-0
ATL. LEVANE LEONA POPPI 5-1
BUCINE PETRARCA CALCIO 5-0
CASENTINO ACADEMY RASSINA 4-2
CASTELNUOVESE M.M. SUBBIANO 1-8
CASTIGLIONESE FAELLESE 1-0
TEGOLETO ALBERORO 0-1
TERRAN. TRAIANA TUSCAR 7-0

giornata 24 – 23/04/22

ALBERORO ARNO CG. LATERINA 2-1
FAELLESE BUCINE 0-4
M.M. SUBBIANO CASENTINO ACADEMY 1-2
PETRARCA CALCIO CAPOLONA QUARATA 0-9
POPPI CASTELNUOVESE 4-0
RASSINA ATL. LEVANE LEONA 0-2
TERRAN. TRAIANA CASTIGLIONESE 7-0
TUSCAR TEGOLETO 4-2

giornata 25 – 30/04/22

ARNO CG. LATERINA POPPI 1-1
ATL. LEVANE LEONA FAELLESE 4-0
BUCINE ALBERORO 0-1
CAPOLONA QUARATA M.M. SUBBIANO 2-1
CASENTINO ACADEMY TERRAN. TRAIANA 0-2
CASTELNUOVESE PETRARCA CALCIO 4-0
CASTIGLIONESE TUSCAR 1-5
TEGOLETO RASSINA 1-2

giornata 26 – 7/05/22

ALBERORO CAPOLONA QUARATA 4-1
CASENTINO ACADEMY TEGOLETO 11-1
FAELLESE CASTELNUOVESE 2-1
M.M. SUBBIANO CASTIGLIONESE 4-1
POPPI PETRARCA CALCIO 3-0 (*)
RASSINA ARNO CG. LATERINA 2-1
TERRAN. TRAIANA ATL. LEVANE LEONA 1-1
TUSCAR BUCINE 1-7

(*) a tavolino

giornata 27 – 14/05/22

ARNO CG. LATERINA FAELLESE 1-0
ATL. LEVANE LEONA TUSCAR 2-0
BUCINE RASSINA 1-1
CAPOLONA QUARATA POPPI 4-3
CASTELNUOVESE ALBERORO 0-1
CASTIGLIONESE CASENTINO ACADEMY 2-6
PETRARCA CALCIO M.M. SUBBIANO ( X )
TEGOLETO TERRAN. TRAIANA 2-5

( X ) Petrarca escluso dal campionato

giornata 28 – 21/05/22

ALBERORO PETRARCA CALCIO ( X )
CASENTINO ACADEMY ATL. LEVANE LEONA 2-1
CASTIGLIONESE TEGOLETO 1-1
FAELLESE CAPOLONA QUARATA 0-0
M.M. SUBBIANO POPPI 2-1
RASSINA CASTELNUOVESE 8-1
TERRAN. TRAIANA BUCINE 2-0
TUSCAR ARNO CG. LATERINA 3-0

( X ) Petrarca escluso dal campionato

giornata 29 – 28/05/22

ARNO CG. LATERINA CASENTINO ACADEMY  
ATL. LEVANE LEONA TEGOLETO  
BUCINE CASTIGLIONESE  
CAPOLONA QUARATA TUSCAR  
CASTELNUOVESE TERRAN. TRAIANA  
M.M. SUBBIANO ALBERORO  
PETRARCA CALCIO RASSINA  
POPPI FAELLESE  

giornata 30 – 4/06/22

ALBERORO POPPI  
CASENTINO ACADEMY BUCINE  
CASTIGLIONESE ATL. LEVANE LEONA  
FAELLESE PETRARCA CALCIO  
RASSINA CAPOLONA QUARATA  
TEGOLETO M.M. SUBBIANO  
TERRAN. TRAIANA ARNO CG. LATERINA  
TUSCAR CASTELNUOVESE