Prossimo incontro Juniores: 14ª giornata di ritorno

Previsioni Meteo Comune di Cavriglia

TAGS Articoli

Archivi

Coppa Italia Promozione

STAGIONE 2021/2022

I turno 19/09/2021 – 26/09/2021 – 6/10/2021 – (triangolari e accoppiamenti)

Virtus Marina di Massa – Capezzano Pianore 1-3 0-4
Pieve Fosciana – Lammari 3-1
Lammari – Villa Basilica 3-2
Villa Basilica – Pieve Fosciana 0-1
Urbino Taccola – Atletico Etruria 0-2 1-1


Colli Marittimi – Castiglioncello 0-0 1-2
Saline – Sporting Cecina 1-2 4-5
Monterotondo – Venturina 1-2 3-2


Atletico Maremma – S.Andrea 2-1 0-0
Montalcino – S.Quirico 2-1 3-5 (d.c.r.)
Sport Club ASTA – Mazzola Valdarbia 0-0 0-1


Forcoli Valdera – Gambassi 2-2 0-2
Montespertoli – Montelupo 1-0 7-8 (d.c.r.)
Centro Storico Lebowski – Audace Galluzzo 1-2
Rondinella – Centro Storico Lebowski 3-2
Audace Galluzzo – Rondinella 3-1


Pontebuggianese – Art. Ind. Larcianese 1-1 2-0
Quarrata Olimpia – Meridien Larciano 2-0
Meridien Larciano – Amici Miei 2-1
Amici Miei – Quarrata Olimpia 0-1
Lampo 1919 – Real Cerretese 1-0 1-2


Maliseti Seano – Viaccia 1-1
Sestese – Maliseti Seano 3-1
Viaccia – Sestese 1-2
Lanciotto Campi Bisenzio – Gallianese 1-1
Athletic Calenzano – Lanciotto Campi Bisenzio 0-0
Gallianese – Athletic Calenzano 1-2
Audax Rufina-Luco 1-0 2-0


S.Piero a Sieve – Rignanese 1-0 3-0
Lucignano – Cortona Camucia Calcio 0-1 0-3
Alleanza Giovanile Dicomano – Pratovecchio Stia 1-0
Pratovecchio Stia – Casentino Academy 2-0
Casentino Academy – Alleanza Giovanile Dicomano 2-3


Castiglionese – Castelnuovese 2-0 5-0
Montagnano – Alberoro 0-0 1-0
Pienza – N.S. Pol. Chiusi 2-0 6-2

II turno 3/11/2021 – 8/12/2020 – 5/01/2022 – Ottavi di finale (triangolari)

Capezzano Pianore – Pieve Fosciana 1-1
Atletico Etruria – Capezzano Pianore 1-0
Pieve Fosciana – Atletico Etruria 1-0


Castiglioncello – Sporting Cecina 0-2
Monterotondo – Castiglioncello 1-3
Sporting Cecina – Monterotondo 5-0


Atletico Maremma – S.Quirico 4-1
S.Quirico – Mazzola Valdarbia 0-3
Mazzola Valdarbia – Atletico Maremma 0-0


Gambassi – Montespertoli 0-5
Audace Galluzzo – Gambassi 3-0 (a tavolino)
Montespertoli – Audace Galluzzo 3-0


Ponte Buggianese – Quarrata Olimpia 1-1
Lampo – Ponte Buggianese 3-4
Quarrata Olimpia – Lampo 4-0


Sestese – Athletic Calenzano 1-1
Audax Rufina – Sestese 0-1
Athletic Calenzano – Audax Rufina 2-1


S.Piero a Sieve – Cortona Camucia Calcio 0-3
Alleanza Giovanile Dicomano – S.Piero a Sieve 3-1
Cortona Camucia Calcio – Alleanza Giovanile Dicomano 3-0


Castiglionese – Montagnano 0-1
Pienza – Castiglionese 4-2
Montagnano – Pienza 2-0



III turno 2/02/2022 – Quarti di finale (gara unica)

Quarrata Olimpia – Athletic Calenzano 0-0 (d.t.s.)
Cortona Camucia Calcio – Montagnano 2-0


Atletico Maremma – Montespertoli 1-3
Pieve Fosciana – Sporting Cecina 0-1

IV turno 9/03/2022 – Semifinali (gara unica)

Cortona Camucia Calcio – Athletic Calenzano 1-2
Montespertoli – Sporting Cecina 1-0




V turno, 30/03/2022 – Finale (gara unica)

Athletic Calenzano – Montespertoli 2-4