Pizzeria Amaranto

Previsioni Meteo Comune di Cavriglia

TAGS Articoli

Eccellenze d’Italia: Risultati e classifiche di tutti i 28 gironi su Televideo RAI

Archivi

Coppa Italia Promozione

STAGIONE 2020/2021

I turno 20/09/2020 – 27/09/2020 – 4/10/2020 – (triangolari e accoppiamenti)

Pieve Fosciana – Virtus Marina di Massa 4-1
Virtus Marina di Massa – Capezzano Pianore 0-4
Capezzano Pianore – Pieve Fosciana 3-1

Lammari – Villa Basilica 0-0
Villa Basilica – Lammari 0-4

Urbino Taccola – Atletico Etruria 1-4
Atletico Etruria – Urbino Taccola 1-2


Colli Marittimi – Castiglioncello 1-2
Castiglioncello – Colli Marittimi 2-2

Saline – Sporting Cecina 2-4
Sporting Cecina – Saline 1-2

Venturina – Monterotondo 5-1
Monterotondo – Venturina 2-1


Atletico Maremma – S.Andrea 1-1
S.Andrea – Atletico Maremma 0-1

S.Quirico – Montalcino 0-3
Montalcino – S.Quirico 0-1

Mazzola Valdarbia – Sport Club Asta 1-2
Sport Club Asta – Mazzola Valdarbia 5-7 (d.c.r.)


Forcoli 1921 Valdera – Gambassi 3-3
Gambassi – Forcoli 1921 Valdera 3-0

Montespertoli – Montelupo 4-3
Montelupo – Montespertoli 2-2

Centro Storico Lebowski – Rondinella Marzocco 1-0
Rondinella Marzocco – Audace Galluzzo 2-4
Audace Galluzzo – Centro Storico Lebowski 1-2



Ponte Buggianese – Art. Ind. Larcianese 1-1
Art. Ind. Larcianese – Ponte Buggianese 2-3

Quarrata Olimpia – Amici Miei 3-0
Amici Miei – Quarrata Olimpia 0-2

Real Cerretese – Lampo 1919 2-1
Lampo 1919 – Real Cerretese 2-0


Maliseti Seano – Viaccia Calcio 1-0
Viaccia Calcio – Sestese Calcio 0-2
Sestese Calcio – Maliseti Seano 4-0

Lanciotto Campi – Gallianese 1-1
Athletic Calenzano – Lanciotto Campi 1-1
Gallianese – Athletic Calenzano 2-3

Audax Rufina – Luco 0-1
Luco – Audax Rufina 3-0


S.Piero a Sieve – Rignanese 0-1
Rignanese – S.Piero a Sieve 3-5 (d.c.r.)

Lucignano – Cortona Camucia Calcio 0-1
Cortona Camucia Calcio – Lucignano 1-0

Alleanza Giovanile Dicomano – Pratovecchio Stia 1-2
Casentino Academy – Alleanza Giovanile Dicomano 4-1
Pratovecchio Stia – Casentino Academy 2-0


Bucinese – Castelnuovese 2-0
CastelnuoveseBucinese 0-2

Alberoro – Montagnano 1-5
Castiglionese – Alberoro 1-0
Montagnano – Castiglionese 0-0

Pienza – Nuova Società Pol. Chiusi 0-0
Nuova Società Pol. Chiusi – Pienza 6-5 (d.c.r.)




II turno 4/11/2020 – 9/12/2020 – 8/01/2021 – Ottavi di finale (triangolari)



III turno 3/02/2021 – Quarti di finale (gara unica)



IV turno 3/03/2021 – Semifinali (gara unica)



V turno, 2/04/2021 – Finale (gara unica)